АИ-95 или 98 или 92

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Пол-страны ездят на 95 и не ломают голову этими тупыми откатами. Они на любом авто есть, как не крути. Ездить нужно, а не заниматься фигней изучая углы опережения зажигания... И накачивая шины азотом...


ИМХО Блевать уж хочется от "страшного" слова "откаты".
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
А можно и не гадать, а просто ехать!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Пол-страны ездят на 95 и не ломают голову этими тупыми откатами. Они на любом авто есть, как не крути. Ездить нужно, а не заниматься фигней изучая углы опережения зажигания... И накачивая шины азотом...


ИМХО Блевать уж хочется от "страшного" слова "откаты".



Проверяли на любом авто ?
На тойоте с атмо проверяли ?
Не от того ли они ходят 500 тыс, а Ваг к 100 тыс уже полтруп?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Проверяли на любом авто ?
И проверять ненужно, достаточного малость подумать. УОЗ никогда не бывает постоянным. На то и ДД придумали с ЭСУД.

На тойоте с атмо проверяли ?
Не от того ли они ходят 500 тыс, а Ваг к 100 тыс уже полтруп?
А может снова подумать стоит. Может все от конструктива ДВС такие различия, а не от сжигания 95 бенза. Не?


И кто вас так убедил, что ВАГ к 100тыс уже полутруп. Кто этот супостат!



ИМХО Нафиг, ездите вы и не морочите свою голову УОЗ. Вам больше нечем заняться? Вы хотите вечность ездить на одном и том же авто? :D
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И проверять ненужно, достаточного малость подумать. УОЗ никогда не бывает постоянным. На то и ДД придумали с ЭСУД.

А может снова подумать стоит. Может все от конструктива ДВС такие различия, а не от сжигания 95 бенза. Не?


И кто вас так убедил, что ВАГ к 100тыс уже полутруп. Кто этот супостат!



ИМХО Нафиг, ездите вы и не морочите свою голову УОЗ. Вам больше нечем заняться? Вы хотите вечность ездить на одном и том же авто? :D



Правильно , лить нужно, что дешевле и неважно что не едет он на пятом , откатывая зажигание , и откаты не нужно смотреть , чтобы легче спалось ( да и УЗО спасёт авто, а если не спасёт то ведь не сразу и ведь так и не подумаешь , и масло нужно менять каждые 15 тыс , а то придумали ещё не только интервал сокращать , но ещё и моточасы считать и масляные пробы делать , да ещё и лезут понять «форумулу лучшего масла». Вам бы в маркетинг ВАГа устроится.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Пол-страны ездят на 95 и не ломают голову этими тупыми откатами. Они на любом авто есть, как не крути. Ездить нужно, а не заниматься фигней изучая углы опережения зажигания... И накачивая шины азотом...


ИМХО Блевать уж хочется от "страшного" слова "откаты".

Ездите на чем хотите. . Колхоз дело добровольное.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Уверены? У меня на 95м поедет лучше чем Ваш на 98м ;)



Так это на прошивке или чем там ещё. Я не очень хочу что-то колхозить на новом движке и потом менять блоками.
Ваш подход и машину нельзя считать правилом , а скорее исключением. Не для каждого.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Уверены? У меня на 95м поедет лучше чем Ваш на 98м ;)

А у меня лучше чем ваш... ;)) на 100

Добавлено через 2 минуты
Снимали. Лук -95. Я считаю для себя 4 и 5 тоже вполне весомыми откатами.

Добавлено через 1 час 23 минуты
А уж какие откаты по трассе в +35с в тени , остаётся только гадать
Аналогичный результат.
И добавка liquimoly speed Benzin Zusatz не сильно улучшила положение
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А у меня лучше чем ваш... ) на 100
Какой из 2х - первый 1,4 или 2,0 дизель? )...Даже второй дизель на чипе и DSG не конкурент, знаю. А вот против второго 2.0 220 спорить не буду :)

Добавлено через 3 минуты
Я не очень хочу что-то колхозить на новом движке и потом менять блоками.
Каждому свое, но даже стоковая прошивка на хорошем 95м имеет вполне умеренные откаты (чипованная под 95й практически их не имеет, уже отписывался о своих результатах и замерах с Полар Фисом от Макса(titanik))
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ездите на чем хотите. . Колхоз дело добровольное.
))) Очередной высерок зомбированного боя-фаната 100 бенза, начитавшего страшилок про 95 бенз, но не понимающего саму суть про что идет речь... ))) Конечно, я езжу и буду ездить на 95 (на брендовом бензе, не на никаком другом) ведь я за все отвечаю ))). Зачем вам было делать высер без трагедии, не понимаю. Досвидос, коль нет трагедии! Харош уж народ пугать из старых мнений из инета!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ребята сегодня у вас праздник , не стоит ругатся , тем более из-за таких мелочей;)
Поздравляю с 23 февраля!:az:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Уже вроде вставили и ветку с откатами и про снижение мощности рассказали и все равно русский человек ищет халяву. Если вы хотите ездить в любом режиме , в любую температуру не боясь надавить на гашетку , нужно лить 98. Если вы любитель кроить ( хотя новый тигуан под 2 млн неужели оставил ещё таким шанс?), смотреть какая сегодня температуру , придётся ли вам резко ускорится в потоке и тд лейте
95.

Рассказывать можно много про что. У нас сказочников полно...:)
А если на 95-м мощность нормальная, ускоряется хорошо, перебоев нет "в любом режиме , в любую температуру не боясь надавить на гашетку"... при заливке 98-го разницы не наблюдается, если на Формуле-1 не участвуешь... тогда что делать? :confused:
Заливать 98-100 или "откаты" искать...
Может просто ездить и получать удовольствие, не слушая сказочников - искателей откатов.

Добавлено через 5 минут
Правильно , лить нужно, что дешевле и неважно что не едет он на пятом , откатывая зажигание , и откаты не нужно смотреть , чтобы легче спалось ( да и УЗО спасёт авто, а если не спасёт то ведь не сразу и ведь так и не подумаешь , и масло нужно менять каждые 15 тыс , а то придумали ещё не только интервал сокращать , но ещё и моточасы считать и масляные пробы делать , да ещё и лезут понять «форумулу лучшего масла». Вам бы в маркетинг ВАГа устроится.

Лить нужно что дороже (ЛУК скоро 120 придумает... с тем же ОЧ в 95), смотреть каждый день "откаты" с утра до вечера, масло менять перед каждой поездкой и будет Вам щастье...:bp:
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Рассказывать можно много про что. У нас сказочников полно...:)

А если на 95-м мощность нормальная, ускоряется хорошо, перебоев нет "в любом режиме , в любую температуру не боясь надавить на гашетку"... при заливке 98-го разницы не наблюдается, если на Формуле-1 не участвуешь... тогда что делать? :confused:

Заливать 98-100 или "откаты" искать...

Может просто ездить и получать удовольствие, не слушая сказочников - искателей откатов.

Добавлено через 5 минут




Лить нужно что дороже (ЛУК скоро 120 придумает... с тем же ОЧ в 95), смотреть каждый день "откаты" с утра до вечера, масло менять перед каждой поездкой и будет Вам щастье...:bp:



Что сказать то хотели ? Паспорта на АЗС давно смотрели ?
ОЧ по исследовательскому 100, по моторному 89 , у АИ-100 от Лука, и 95 , 85 а АИ-95.
Сказочники вам написали на люке бензобака даже в скобках 95 и крупно 98.
Переубеждать не буду , вижу кадров , которые заливают 92 , тк он «чище» , а 95 получается присадками :)) видимо , это следующая стадия эволюции.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Что сказать то хотели ? Паспорта на АЗС давно смотрели ?
ОЧ по исследовательскому 100, по моторному 89 , у АИ-100 от Лука, и 95 , 85 а АИ-95.
Сказочники вам написали на люке бензобака даже в скобках 95 и крупно 98.
...........

Может и в скобках. Но 100 там вообще не написано... на лючке. И как быть?:confused:
Вы откройте Инструкцию по авто. Там много шрифтов... и крупных и мелких и даже курсивом... :D

Кстати, ОЧ по исследовательскому, это от лукавого... от коммерсанта. Типа зуб даю. А мотор об этом исследовательском ОЧ не знает ничего. Он (мотор) моторное ОЧ видит...:)

ЗЫ. ОЧ спирта вообще 100 по моторному. Заливайте и катайтесь... без "откатов"...:D
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Может и в скобках. Но 100 там вообще не написано... на лючке. И как быть?:confused:

Вы откройте Инструкцию по авто. Там много шрифтов... и крупных и мелких и даже курсивом... :D



Кстати, ОЧ по исследовательскому, это от лукавого... от коммерсанта. Типа зуб даю. А мотор об этом исследовательском ОЧ не знает. Он (мотор) моторное ОЧ видит...:)



100 сменил 98, это так к сведению. Я бы с удовольствием продолжал лить его.
моторное вам тоже приведено. Оно кстати не сильно отличается от АИ -92 83,4 против 85 у АИ-95). Может его вам тогда лить ? Разница гораздо минимальна не находите , чем между ОЧ 85 и 89 ?

Добавлено через 5 минут
Может и в скобках. Но 100 там вообще не написано... на лючке. И как быть?:confused:
Вы откройте Инструкцию по авто. Там много шрифтов... и крупных и мелких и даже курсивом... :D

Кстати, ОЧ по исследовательскому, это от лукавого... от коммерсанта. Типа зуб даю. А мотор об этом исследовательском ОЧ не знает ничего. Он (мотор) моторное ОЧ видит...:)

ЗЫ. ОЧ спирта вообще 100 по моторному. Заливайте и катайтесь... без "откатов"...:D



Спасибо. Я разберусь без таких вот советчиков. Мне достаточно того, что рекомендует ВАГ как минимум для стоковой прошивки , а как максимум авто в котором не будет откатов в ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ движения и ТЕМПЕРАТУРЫ за бортом , без ущерба для двигателя и без возможности регулировки УЗО по факту детонации со снижением мощностных характеристик. К тому же турбина и наш термостат ещё один повод лить 98.
Купили , чтобы кроить ? Ваше право, только не нужно в этом убеждать других, что так должно быть. Каждый раз об этом себе напоминайте, смотря на лючок вашего бензобака на АЗС
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
100 сменил 98, это так к сведению. Я бы с удовольствием продолжал лить его.
моторное вам тоже приведено. Оно кстати не сильно отличается от АИ -92 83,4 против 85 у АИ-95). Может его вам тогда лить ? Разница гораздо минимальна не находите , чем между ОЧ 85 и 89 ?

Добавлено через 5 минут

Спасибо. Я разберусь без таких вот советчиков. Мне достаточно того, что рекомендует ВАГ как минимум для стоковой прошивки , а как максимум авто в котором не будет откатов в ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ движения и ТЕМПЕРАТУРЫ за бортом , без ущерба для двигателя и без возможности регулировки УЗО по факту детонации со снижением мощностных характеристик. К тому же турбина и наш термостат ещё один повод лить 98.
Купили , чтобы кроить ? Ваше право, только не нужно в этом убеждать других, что так должно быть. Каждый раз об этом себе напоминайте, смотря на лючок вашего бензобака на АЗС
Никакой 100 никакого 98-го не менял. Это к сведению. Менялись только ценники на АЗС.

Если Вы, такой умный, что разберётесь без советчиков, может и в Ваших советах непрофессионала никто не нуждается? Не задумывалисЬ?
Вы высказали свое мнение, ничем не подтвержденное. Долдоните про какие-то откаты... А я Вас спросил - что делать, если откатов нет на 95-м? И???
Если ответите, что все равно заливать 100-й (который не рекомендован)... то делаю вывод - Ваша активность здесь проплачена.:bk:
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Никакой 100 никакого 98-го не менял. Это к сведению. Менялись только ценники на АЗС.

Если Вы, такой умный, что разберетесь без советчиков, может и в Ваших советах непрофессионала никто не нуждается? Не задумывалисЬ?

А вы любитель беспочвенно поспорить ?

1.Сравнивали паспорта 98 и 100?
2. Что там с моторным 92 и 95? Будете лить себе 92? Разница то всего 1,6 единиц ? Вы как-то тихо слились
3. Где вы видите , что я даю советы ? Я лишь повторяю то, что указал производитель автомобиля и пытаюсь показать почему скорее всего это так. А вот убеждать тут всех лить то, на что хватает лично у вас средств пытаетесь лично вы , приводя при этом несуразные примеры.

Добавлено через 3 минуты
про отсутсвие откатов на 95 давайте уже не будем трепаться , если бы «у бабушки ..она была бы дедушкой». Откаты на стоке были и будут всегда , и даже в условно жаркий подмосковный летний день , когда вы решите промахнуть по МКАДу рано утром они будут достигать критических величин , с работой УЗО
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
На 80% территории нашего образования нет в продаже ни 100-го, ни 98-го бензина, о чём спорим "господа"?)))
 
Сверху Снизу