Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
-CoVeX-, это если оба кресла электро и она была с завода - то через голову, у меня же ее как таковой не было и саму функцию закодировать удалось, а вот менюшку в голову пока нет. :confused:

У меня тоже два кресла электро, однако пока не нашел в голове такой функции или плохо искал))) и такое тоже бывает:)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Максут30, авто когда собрано? в меню ГУ пункт начал появляться вроде только с середины 18 года (если я ничего не путаю), у меня же январь 18..
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Призрак, У меня одно кресло электро с памятью, второе механика, я бы и второе взял бы электро, если бы мне вдогонку в обязательном порядке не запихивали панораму.
Машина собрана в Мае 18-го.
Галочка в голове есть.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У меня тоже одно кресло с памятью, второе механическое, галочки в ГУ нет, активировала шнурком.
Машина заказана в апреле, изготовлена июнь 2018.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Еще один косяк нашел.
Козырек не закрывает все окно лобовое сверху и остается между стойкой и козырьком около 5-7см.

Сегодня ехал - тупо солнце фигарило в эту дырку =))) чертыхался на немцев и уклонялся от солнца.

Просчет явный, козырек коротковат, должен был быть длиннее.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
pad, я так понимаю Вы на форуме глумитесь? А рычаги поворотников и щеток нормальной длины - дотягиваетесь? или может педали не того размера? заканчивайте уже:av:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
pad, я так понимаю Вы на форуме глумитесь? А рычаги поворотников и щеток нормальной длины - дотягиваетесь? или может педали не того размера? заканчивайте уже:av:
Он не может, он так заточен :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
На самом деле... Ну если ветер, то конечно будет сдувать омывайку, всем же это понятно. Найдите место где нет ветра.
Вы же не будите ни чего делать против ветра...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А от ветра перемен никуда не скроешься


Оглянитесь по сторонам. Очень много кто скрылся...


Сорри за оффтоп.



А трудности с заливанием омывайки легко решаются насадками (точнее - вставками) на горлышко банки. У меня есть такие двух диаметров - под широкую и под узкую банку. Применяю не только на ветру, но и в безветренном гараже.




типа как на картинке http://omyvayka.ru/showimg.php?image=dop1-5.jpg&width=260
 
Последнее редактирование:

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Еще один косяк нашел.
Козырек не закрывает все окно лобовое сверху и остается между стойкой и козырьком около 5-7см.

Сегодня ехал - тупо солнце фигарило в эту дырку =))) чертыхался на немцев и уклонялся от солнца.

Просчет явный, козырек коротковат, должен был быть длиннее.

Это не серьезно, какие то надуманные косяки у вас.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
pad, смотря какая камера ассистентов стоит. Если только light assist (маленькая под зеркалом) то там окна есть, если полноценная для dla, lane assist, то там все прикрыто пластиком

Возьмите себе уже субару форестер :) и вариатор с гидротрансформатором и у козырьков удлинители выдвигаются :)
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Если нельзя нормально залить омывайку в легко доступном месте - то это косяк производителя омываек. У нас почти все бачки омывайки с лейками. Ну если только бодяга, разлитая в подвале будет без лейки.

У меня наверно меньше ветер сдувать будет, т.к бачек расположен за правым крылом, а не спереди на левой фаре как у вас.

usc80vws031b021025.jpg
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Вы на форуме глумитесь?
какие то надуманные косяки у вас
неа, скорее всего человек просто не относится к клану "Ин ВАГ Ви Траст", просто разумен и внимателен, и "косяки" считает именно "косяками", а не брызжит слюной: какая клёвая тачка, а я к ней смею придираться...

Добавлено через 3 минуты
т.к бачек расположен за правым крылом, а не спереди на левой фаре как у вас
я бы предпочёл, чтобы омывайку сдувало у левой фары на лонжерон и прочие шланги, чем у расширительного, на приводной ремень

Добавлено через 23 минуты
не относится к клану "Ин ВАГ Ви Траст"
вот, к месту, тутошняя цитата:
В любом авто находил и буду находить недостатки
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1972949&postcount=4783
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Еще один косяк нашел.
Козырек не закрывает все окно лобовое сверху и остается между стойкой и козырьком около 5-7см.

Сегодня ехал - тупо солнце фигарило в эту дырку =))) чертыхался на немцев и уклонялся от солнца.

Просчет явный, козырек коротковат, должен был быть длиннее.
Можно наклеить солнцезащитную полосу из пленки, что не запрещено правилами. Раньше даже стекла готовые делали с тонированным верхом синего, зеленого и пр цветов. Было очень модно на ВАЗах и прочих Волгах.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
я бы предпочёл, чтобы омывайку сдувало у левой фары на лонжерон и прочие шланги, чем у расширительного, на приводной ремень

Так-то да, но у левой фары тоже льётся на проводку. Короче, не идеально, но в сравнении с теми у кого заливная горловина под лобовым стеклом за газовым упором капота владельцам любых Тигуанов сказочно повезло.

Раньше ещё крышка бачка омывателя не фиксировалась в открытом положении, были времена. Приходилось "тюнинговать" покупкой новой крышки. Хотя, казалось бы, как немцы вообще такое могли допустить...
 
Сверху Снизу