>>>Купил Тигуан 2 поколения.... Очень пожалел!

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
Все зависит от того где вы собрались лазить)))

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Solodov, Два раза на ЮГ ездил и понял что туда вообще нет смысла не паркете ездить, больше подходит комфортный седан или универсал, дороги там отличные сделали.

В моем случае еще размер для пассажиров заднего ряда + однообъемность сыграли в пользу кроссовера. Ну и среди "бюджетников" не было такой динамики ни у кого.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Два раза на ЮГ ездил и понял что туда вообще нет смысла не паркете ездить, больше подходит комфортный седан или универсал, дороги там отличные сделали
а что тигуан это не есть "легковая тачка", но посадка повыше, полный привод часто нужен и летом. хз помоему намного удобнее на трассе в особенности видеть чуть -чуть выше, чем на седане или универсале. да и тига достаточно комфортный при замене пружин h&r исходя из отзывов, сам себе тоже уже купил, как заберу у диллера - сразу заменю их.
Ну и среди "бюджетников" не было такой динамики ни у кого.
тига 220 лс и чутка допов(без вебаст и тд) 2.8 млн, не хилый бюджет вариант)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Для меня седан самый комфортный кузов. Тигуан отличная универсальная машина, характеристики вроде средние, но они на высоком уровне относительно других.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Естно , по трассе лучше плыть на большом низком седане , чем скакать на табуретке , ещё и такой как Т2
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Да бростье вы для трассы Тиг самое то, с его подвеской. Для грунтовых дорог с кочками , ещё можно поспорить, подвеска жестковата, но для трассы лучше не придумать для кроссовера. Учитывая что на трассах иногда возникает задница, то с заносами снега, то пробки которые надо объезжать по грунтовке по ямам, кроссовер самое оно для наших дорог.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если это автобан в Европе -возможно. В России мне не нравится ощущать каждый стык асфальта , да и сзади приятнее прилечь в Е формате.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
пробки которые надо объезжать по грунтовке по ямам,
1449580112149155731.jpg
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Супер. Для них ( обочечников) особое место в аду уготовано.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я разве что то писал про обочины? Обочины на трассах грунтовые не бывают, бывают обьездные грунтовые дороги в сельской местности.

Добавлено через 5 минут
Если это автобан в Европе -возможно. В России мне не нравится ощущать каждый стык асфальта , да и сзади приятнее прилечь в Е формате.

В Волгограде уже дороги сделали, если только во дворах остались убитые и М6 Каспий доделали, так что в Европу ехать не надо
 
Последнее редактирование:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Я разве что то писал про обочины? Обочины на трассах грунтовые не бывают, бывают обьездные грунтовые дороги в сельской местности.
каждый год езжу по трассе по 10 т км, и ну крайне часто сюрпризы в виде объезда по щебенке (стабильно), где на седане пузотерке гребешь... че уж там про сельскую местность
в любой машине есть минусы, у меня знакомый с диллером мерса судился(дико и стабильно глючила электроника на тачке за 6 млн).
другое дело - можно решать вопросы, если есть желание, "из коробки", оно всегда имеет нюансы, у тиги жестко отбивает пружины - это доказано, так в чем проблема уточнить у людей и решить этот вопрос которые по факту копейки стоит . нет, проще жаловаться.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да бростье вы для трассы Тиг самое то, с его подвеской. Для грунтовых дорог с кочками , ещё можно поспорить, подвеска жестковата, но для трассы лучше не придумать для кроссовера. Учитывая что на трассах иногда возникает задница, то с заносами снега, то пробки которые надо объезжать по грунтовке по ямам, кроссовер самое оно для наших дорог.

Полностью соглашусь, я бы сказал даже, что тиг достаточно мягок. Ведь смотря с чем сравнивать - я вот, например, ездил на бмв и прекрасно помню эти чувства жесткости, но зато в повороты я входил как поезд на любой скорости - чуть газку и вошел. На тиге все гораздо спокойнее, но и мягче - вообщем золотая середина, в повороты конечно захожу без фанатизма уже, чувствую опасность вестибюлярным аппаратом.
Но зато после съезда на грунт на бмв поддон разбил, а на тиге только за переднюю юбку переживаю.
Вообще конечно хочется машину по пневме, хоть новую, хоть от второго владельца. А всякие там страшилки про дорого в ремонте вообще считаю бредом (открытые балоны чаще моем, закрытые вообще не ломаются, а сломаются - так и рейки у нас тоже ломаются и стоят больше сотни). Нравится система на новых вольво и дискавери - заехал в снег забуксовал, включил заднюю повеска сама приподнялась и спокойно выехал назад (никаких лопат не надо).

Добавлено через 11 минут
Если это автобан в Европе -возможно. В России мне не нравится ощущать каждый стык асфальта , да и сзади приятнее прилечь в Е формате.

В Волгограде вообще дорог нет (по состоянию годовалой давности), только на подъезде к городу - наверное только там и гоняете:eek: Какие там тиги, думается, что уаз патриот самый оптимальный вариант - двигатель как у мерседеса, ходовка как трактора.

Добавлено через 6 минут
Супер. Для них ( обочечников) особое место в аду уготовано.

Да пусть едут, главное чтоб не пылили.
 
Последнее редактирование:

alex 158

Участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1,4 150 л/с 2017
В Волгограде вообще дорог нет (по состоянию годовалой давности), только на подъезде к городу - наверное только там и гоняете Какие там тиги, думается, что уаз патриот самый оптимальный вариант - двигатель как у мерседеса, ходовка как трактора./За дороги да согласен ,уаз нам не нужен ,тигуан наше всё.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я на седане ездил по Волгограду, можно конечно попасть , как то проезжал по мост с ямами по колено и торчащей арматурой, но в основном нормально, надо по Вожскому ездить, самый лучший район Волгограда это город Волжский
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я на седане ездил по Волгограду, можно конечно попасть , как то проезжал по мост с ямами по колено и торчащей арматурой, но в основном нормально, надо по Вожскому ездить, самый лучший район Волгограда это город Волжский



Который каждое утро направляется в Волгоград на работу )
По факту я покинул город много лет назад. В пень депрессивный регион и его наркоманский сателлит.
 

alex 158

Участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1,4 150 л/с 2017
Если так всё плохо почему в подписи Волгоград смените , что мешает .
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
>>>Купил Тигуан 2 поколения.... Очень пожалел!

Если так всё плохо почему в подписи Волгоград смените , что мешает .



На что менять ?) жили в Москве , год в Питере , сейчас четвёртый пошёл в Ростове. Все по работе.
Родился в Европе , детство в Харькове , юность в Волгограде.
Пока сюда наведываюсь раз в месяц. Всю эту неделю нахожусь в Волго , мотался в волжский через дамбу на тигуане, такого позорища я не видывал и не ожидал, после ЧМ ещё год не прошёл , асфальт «поплыл» , стыки металлические через каждые 50 метров , которые на скорости может пролетать только крузак. Вообщем , стыд и убожество. Ещё раз понял , что Волгоград -это город не для европейских машин , пусть даже кроссоверов. Здесь нужно крепкое кондовое простое японское
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я через пойму и ср. Ахтубу постоянно ездил, как мост сделали. Через ГЭС на любителя, раньше там осетры прыгали из воды.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я через пойму и ср. Ахтубу постоянно ездил, как мост сделали. Через ГЭС на любителя, раньше там осетры прыгали из воды.



Мне крюк делать. Нужно в офис Леруа
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
дак в чём прикол то? что купил Тигу 220лс и удивляется что он ест много, ну тогда нужно было брать ,,половик,, там 6л на сотку расход и тоже VW. ну здесь менеджер конечно обманул , это как те кто говорит что дизель на 140 лс на автомате (AISIN)по трассе ест всего 5 литров.

:D По трассе! На скорости 75-80 км в час расход топлива и того меньше - 4,7 литра на 100 км. Только на дизеле Тиг1 смотрите, чтобы автомат 6 "втыкал"...:rolleyes: А согласиться или нет с таким стилем езды это Ваш выбор..:az:
 
Сверху Снизу