Сход-развал: проблемы, вопросы и ответы

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Oleg7777, вот, всегда спрашивал а надо ли грузить, говорили комп сам поправки сделает, но в итоге все равно показывает стандартные значения. Вопрос....
Сколько и куда грузить, сколько в бак лить?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Всем добрый день, уважаемые! Сегодня сделал развал-схождение по причине перехода на лето и по причине того, что при смене колёс заметил чуток "подъеденное" снаружи переднее левое колесо. Сегодня сделал на стенде. Правда приговорили правую стойку стабилизатора (буду менять обе, заказал уже Lemforder26774 01 на exist), но, как объяснили, с/р делать можно и замена на новые не повлияет на данные сделанного с/р. В приложении отчёт с/р. Тест драйв норм, едет прямо, смещений и уводов нет. Но, т.к. я в этом ничего не понимаю, не мог бы кто-нибудь из местных спецов глянуть и сказать, нормальные ли показатели? А то меня смущают некоторые цифры, которые заходят немного за пределы. Или я неправильно читаю. Если не сложно, посмотрите, пожалуйста. Буду признателен. Александр
addeHDkM6


Добавлено через 7 минут
addeHDkM6



614b52e5ce827c25f00ccbecdc30c1c1.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ledra

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
vw tiguan
я бы съездил в другое место для начала и возьмите распечатку
Спасибо за совет, в итоге съездил в другое место.
Схождение сзади вывели в норму.
Было -0,30', при это регулировка на пределе.
Чтобы вывести все нормально, ослабили 4 болта двух нижних рычагов, выгнули с помощью ломика колесо и затянули обратно 4 болта нижних рычагов, в итоге, появилась возможность регулировать и все встало как и должно быть.
Руль теперь ровно
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Oleg7777, вот, всегда спрашивал а надо ли грузить, говорили комп сам поправки сделает, но в итоге все равно показывает стандартные значения. Вопрос....
Сколько и куда грузить, сколько в бак лить?

Бак полный однозначно. Если рычаги откручивают что бы всё встало в среднем положении. Багажник хоть нагрузите килограмм до 100 в машину. Все резинки в рычагах прослужат дольше.
Как на фото выше всё нормально пойдёт. Но, мне схождение вперед не нравится в плюс 0гр 12 сек. слишком ватный руль по мне как. Мне больше нравится схождение передних колёс в минус 0гр 15 сек суммарное. Более острый руль, хорошая поворачиваемость. Возвращающая сила в нулевое положения руля выше. Нет вертлявости в поворотах выше курсовая устойчивость .
 
Последнее редактирование:

ATV

Новичок
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите хороший сход-развал в Москве , на Ярославке или СВАО
 

ATV

Новичок
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

Виталий.А.А.

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Если машина из салона, есть ли смысл развал сразу сделать. Знакомы покупал машину правда не Tiguan и него изначально был кривой развал, резину съело прилично. Tiguan такой штукой не страдают?
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Если машина из салона, есть ли смысл развал сразу сделать. Знакомы покупал машину правда не Tiguan и него изначально был кривой развал, резину съело прилично. Tiguan такой штукой не страдают?

частенько бывало у новых с калуги сход развал не выставлен корректно.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Если машина из салона, есть ли смысл развал сразу сделать. Знакомы покупал машину правда не Tiguan и него изначально был кривой развал, резину съело прилично. Tiguan такой штукой не страдают?
Страдают лучше сразу сделать. И было не затянуты болты регулировочные со слов мастера который делал сход развал потом уже. Я сделал с отрицательным схождением перед и зад.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Развал-схождение

Добрый день господа. Вчера провел процедуру по регулировке развала-схождения. По итогу мастер выдал распечатку с такими результатами. На мой вопрос почему так много красного он ответил что данные параметры не регулируются. Подскажите так ли это или мне попался рукажоп?
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Добрый день господа. Вчера провел процедуру по регулировке развала-схождения. По итогу мастер выдал распечатку с такими результатами. На мой вопрос почему так много красного он ответил что данные параметры не регулируются. Подскажите так ли это или мне попался рукажоп?




Если первый тигуан рест/дорест все там регулируется, немного не удобные болты, но все регулируется
По второму тигуану ничего не знаю
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Добрый день,чуть больше года назад делал развал -схождение перед и зад.Перед сделали быстро и без проблем,а вот сзади очень долго откручивали и настраивали.Прошёл год ,решил сделать балансировку и обнаружил что на задних колёсах сожрало внутренюю сторону протектора.Подскажите в чём может быть проблема,может что-то сорвали или не докрутили?.Распечатку дали что всё в норме.
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Добрый день,чуть больше года назад делал развал -схождение перед и зад.Перед сделали быстро и без проблем,а вот сзади очень долго откручивали и настраивали.Прошёл год ,решил сделать балансировку и обнаружил что на задних колёсах сожрало внутренюю сторону протектора.Подскажите в чём может быть проблема,может что-то сорвали или не докрутили?.Распечатку дали что всё в норме.



Колеса домиком
Многие стрит рейсеры специально так делают, держак в поворотах лучше))
А если без шуток, то развал сходимость могла уйти при попадании в яму, скоростном переезде полицейского и тд
Проверяйте пружины, рычаги и развал-сходимость задней оси
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Всем большой привет. Вернулся из поездки в Казань, и узрел на заднем колесе износ пятнами на внутренней части колеса. заехал проверил балансировку (это самое быстрое что можно сделать) - оказалось 40 г. не хватает((( исправили. От чего может так выедать? - самый классический вариант - схождение ушло , или неисправность подвески из за которой оно периодически уходит и подьедает. Кто сталкивался - куда на подвеске обратить внимание? или сьездить схождение вначале глянуть?
 

Вложения

  • IMG_20190413_140445.jpg
    IMG_20190413_140445.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 78
  • IMG_20190413_140425.jpg
    IMG_20190413_140425.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20190413_140435.jpg
    IMG_20190413_140435.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 80

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Всем большой привет. Вернулся из поездки в Казань, и узрел на заднем колесе износ пятнами на внутренней части колеса. заехал проверил балансировку (это самое быстрое что можно сделать) - оказалось 40 г. не хватает((( исправили. От чего может так выедать? - самый классический вариант - схождение ушло , или неисправность подвески из за которой оно периодически уходит и подьедает. Кто сталкивался - куда на подвеске обратить внимание? или сьездить схождение вначале глянуть?



Перво наперво заехать в нормальный сервис с хорошим стендом на проверку развала
И осмотр ходовой
Пускай посмотрят на рычаги, сайлентблоки и остальное
Хотя у нас эти вещи долго ходят и давольно надежны
А развал мог уйти легко при попадании банальном в ямку
 

jetgroove

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Питер, Московский р-н
Автомобиль
Das VW
регулировка развал-схождения задняя подвеска

Форумчане, всем привет.
Можете подсказать, есть ам., 2012 год, заднюю подвеску не делал, сейчас встали колеса домиком задние, ездил на диагностику и развал, сказали все гуд, сайленты все живые, стали делать развал, не смогли, не открутить болты.
Предложили купить болты и приехать еще раз к ним.
Это рабочая схема?
Или надо менять заднюю подвеску?


Спасибо.
 
Сверху Снизу