Беседка 2018-2019!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Народ, а кто то уже получал квитанции на обращение с ТКО?
Мне тут на мой домишко начислили 200 рублей в месяц с 1 января
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
да еще и в Мосэнерго небось было, угадал?

Так именно в Мосэнерго и было. И еще отдельно просто Мосэнерго квитанция. Пр чем та совмещенная имеет отдельный лицевой счет.

Добавлено через 8 минут
И вообще ООО "Сергиево-Посадский региональный оператор" по квитанции находится в Москве на Малой Якиманке, а на их сайте такого адреса нет.
Написал им туда письмо с просьбой объяснить, если коротко, чё за фигня у вас происходит?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
поделись ответом как пришлют....
Всем активно беседующим привет!:rolleyes:
Ответа не получил, но изысканиями на эту тему поделюсь.
Конкретно по нашему, Саня, с тобой району раньше централизованным вывозом мусора занималась контора Эко-Жилком Дмитров. С 1 января на тендере на обращение с ТКО был выбран Сергиево-Посадский региональный оператор.
В Дмитрове у них есть филиал, но по указанному телефону никто трубку не берет. На сайте администрации г.о. Дмитров есть телефон горячей линии этого самого оператора. Я туда позвонил по вопросу организации площадки по раздельному сбору мусора. Сказали, что площадку должен организовать муниципалитет. Они только вывозят. Площадка у меня в деревне нашлась, но ни о каком раздельном сборе там речи не идет. Стоят два переполненные бака, которые неизвестно кто и когда вывозил. На сайте оператора данная точка по сбору отходов не обозначена. Похоже Эко-Жилком больше не вывозит, а новый пока еще не в курсе.
Я нашел мобильный телефон главы местной администрации. Позвонил ему. Он тоже не в курсе, почему никто не вывозит мусор, а вроде как должен. Короче я наверное единственный на всю деревню, кто как то об этом беспокоится. Буду фотографировать, слать на Добродел и еще пойду на прием к Главе.
По поводу оплаты тут вообще ситуация запутанная. У жителей деревни есть долгосрочные договоры с Эко-Жилкомом, которые некоторые оплатили аж на год вперед. Что теперь с этим делать не известно. У меня то никакого договора не было. Я почитал законодательство. Теперь от этой платежки не отвертишься, но беспокоиться о раздельном сборе придется самостоятельно. В каком радиусе от места проживания должен находиться пункт сбора ТКО - законом никак не оговорено. Просто он должен быть в твоем населенном пункте. Количество точек сбора на населенный пункт определяет администрация совместно с оператором и анализируя заявки от населения.
Т.е. чисто теоретически, если тебе не удобно ходить к какой то определенной мусорке, ты можешь подать заявку на оборудование площадки в удобном для тебя месте, а они там сами разберутся, можно там поставить или нельзя. Это все через приемную администрации делается или на сайте по электронной почте.
Вот как то так.
 

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
привет!
душевно...
а мы получили счет за дачу, на которой бываем только летом, но ежемесячно должны теперь платить по 200р. Уже долг, уже 400 р.должны (янв., февр.).
Все, кто живет на даче на пмж - не в курсе, должны были оповещать, и ничего.
Позвонила "нашему" региональному оператору (Рузскому), оператор ничего не знает, перезвонит менеджер. И не звонит...
Кто это, откуда они.
Ни оповещения, ничего. Просто плати)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
контора Эко-Жилком Дмитров
ага.. они мне все помойки завешивали требования договор заключать...

но сейчас надо сказать мусор вывозят каждый день! пока дома с ногой сидел каждый день в обед (+ суббота) мимо мусоровоз проезжает... и помойки все чистые (не забиты с горой мусора).
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ага.. они мне все помойки завешивали требования договор заключать...
теперь получается не надо тебе с ними никакого договора заключать, если будешь платить по платежке Мосэнергосбыта. При чем ты можешь и отдельно платить просто по реквизитам из этой платежки только за мусор, а за энергетику как и прежде.
Эко-Жилком отодвинули от этого бизнеса. Они теперь из бюджета за вывоз мусора ничего не получают. На сайте http://tbo.mosreg.ru/ можно посмотреть карту точек сбора ТКО рег оператором. Если рядом есть, посылать Эко-Жилком лесом, потому что платить оператору все равно придется.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
На сайте http://tbo.mosreg.ru/ можно посмотреть карту точек сбора ТКО рег оператором. Если рядом есть, посылать Эко-Жилком лесом, потому что платить оператору все равно придется.
о как.. из 3-х помоек в округе показали только одну)))
хотя чисто на всех 3-х.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
привет!
душевно...
а мы получили счет за дачу, на которой бываем только летом, но ежемесячно должны теперь платить по 200р. Уже долг, уже 400 р.должны (янв., февр.).
Все, кто живет на даче на пмж - не в курсе, должны были оповещать, и ничего.
Позвонила "нашему" региональному оператору (Рузскому), оператор ничего не знает, перезвонит менеджер. И не звонит...
Кто это, откуда они.
Ни оповещения, ничего. Просто плати)
Ну тут так - не знание закона, не освобождает от ответственности. Можно сколько угодно возмущаться и никому ничего не платить, но рано или поздно тебя найдут коллекторы. С государством лучше в эти игры не играть. Договор кстати можно не заключать. По закону он заключается автоматически без твоего согласия или участия. Действительно так и есть - просто плати.
Но за это плати теперь можно требовать, что бы тебя обеспечили точками сбора ТКО и регулярно их опорожняли. Но это нужно стучаться в администрацию. В принципе ничего сложного. Было бы желание.

А по поводу ПМЖ - не ПМЖ это работает так. Они там в правительстве подумали и решили, что любой собственник будет платить по тарифу из расчета площади жилого строения. И не важно - сезонное оно или нет. При чем из расчета зарегистрированной в кадастровой палате площади. Если есть только земля, а строение не зарегистрировано, то считают исходя из площади дома 150 кв.м., а это 450 руб в месяц. Если домик реально меньше, то для уменьшения платежа нужно домик зарегистрировать. Но тогда получишь налог на недвижимое имущество.
Вот такие пироги.

Добавлено через 1 минуту
о как.. из 3-х помоек в округе показали только одну)))
хотя чисто на всех 3-х.
Ну если не лень, можно им позвонить и сказать, что у вас на карте помоек не хватает.
Моей там нет, но она без раздельного сбора. Там похоже отмечены точки только с раздельным сбором ТКО
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всех с очередной тяпницей!
У нас в связи со строительством метро отключили в здании интернет. Перекладывают оптику где то.
Работает только мобильная связь.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу