Mirror Link in Motion / Video in Motion / VIM

wowjke

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2017 Highline 2.0 TSI
Всем привет.
На сегодняшний день в Москве кто-то может помочь с активацией Mirror in motion? С OBD11.
Также интересуют опции, описанные на сайте продаж этого прибора.
Заранее спасибо за ответ.

Добавлено через 43 минуты


А это кто-то самостоятельно ставил?
Я так понимаю в салонах "встраивают" Андроид на основе таких девайсов?
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Последнее редактирование:

wowjke

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2017 Highline 2.0 TSI
Что-то дороговато выходит активировать функции через "форумчан". Кто-то на ветке готов сделать за пачку сока, а кто-то хочет 5000 руб.
Поэтому, скорее всего, куплю OBDeleven с версией Про и буду аккуратно экспериментировать сам. Вопрос к тем, кто уже прошел этот этап: что НЕ может делать этот адаптер, что возможно могут другие и что может пригодиться для более комфортной жизни на Тигуане.
Заранее спасибо за ответ.
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
Поэтому, скорее всего, куплю OBDeleven с версией Про и буду аккуратно экспериментировать сам.
Это самый лучший способ, ни от кого не будешь зависеть, плюс диагностика которая всегда с собой, не надо ноут тягать как с "васей". Адаптер хранишь в бардачке, а смартфон всегда с собой!
Ну а жадность форумчан от того, что есть личности которые купили себе за 6 тыщ, и хотят их за твой счет отбить.
 

wowjke

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2017 Highline 2.0 TSI
Так то да. Раньше, когда были "поло-гольфы-джетты", я покупал один адаптер и всё делал через Васю. Тогда тоже было много тех, кто мог помочь за символическую и не очень оплату. Но в итоге освоил сам, ничего сложного не было. А сейчас, как выясняется, на машину есть много разных сканеров и какой из них наиболее функциональный, не совсем понятно. Есть VCDS, VAG, Вася-Диагност, ODIS, OBDEleven...
Все-таки, если кто может, поясните основные отличия и что на ваш взгляд наиболее функционально на сегодня.
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
Все-таки, если кто может, поясните основные отличия и что на ваш взгляд наиболее функционально на сегодня.
По функционалу самый мощный это VAS5054a+ODIS считай это диллерский функционал с прошивкой блоков и прочими прелестями, но без онлайн-доступа к серверу автопроизводителя. Надо еще купить нормальный VAS5054a, т.к. много кривых китайских поделок.
VCDS он же "Вася-диагност" это уже более простая система с возможностью диагностики и кодирования, но при этом часть адаптаций и кодировок на новых платформах уже не получается сделать, тут уже только ODIS, или ждем обновления функционала.
OBDeleven - практически тот же "вася" но программа на Android и адаптер свой собственный, из плюшек - активация ViM и MiM.
VCP Pro, альтернатива VAS5054a+Odis, может много всего и тоже активаци. ViM и MiM, но цена вопроса на порядок выше.

В целом я бы для личного пользования выбрал OBDeleven или "Васю". С учетом активации миррорлинка в движении все же OBDeleven выглядит предпочтительнее при одинаковой цене и возможностью иметь его всегда под рукой, не тягая с собой ноут.

P.S. у меня самого "Вася", так что я не свое болото нахваливаю ))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

wowjke

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2017 Highline 2.0 TSI
Все в одну кучу, vag com, vas5054, vag can pro, obd11 это оборудование, а vcds, vas pc, odis и т.д. это софт.

А что скажете по поводу функционала OBDeleven? Хватит его для активации всяких плюшек или есть то, что им активировать не получится?
Например, я бы хотел поработать с омывателем фар, чтобы он запускался не сразу, поменять оформление табло, убрать диапазон АМ из радио и др.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А что скажете по поводу функционала OBDeleven? Хватит его для активации всяких плюшек или есть то, что им активировать не получится?
Например, я бы хотел поработать с омывателем фар, чтобы он запускался не сразу, поменять оформление табло, убрать диапазон АМ из радио и др.

Для перечисленного его хватит, основной минус это то что он не работает без интернета, т.е. в дороге если вдруг будет необходимость почитать ошибки не везде получится это сделать.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Мало того, что всяких девайсов много, еще одна засада-не совсем понятно какие из них работают с Тигами 2019 мг...
На запросы все продавцы подтверждают, что поддержка есть, но на самом деле большой вопрос.
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
Konstas, в Краснодаре несколько человек могут разблокировать, мне просто 150-200км туда пилить, вот я и не сделал до сих пор.
 

Slava775

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2 NF Comfortline
В Челябинске и Усинске могу помочь с разблокировкой.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Мало того, что всяких девайсов много, еще одна засада-не совсем понятно какие из них работают с Тигами 2019 мг...
9-ый инженерный одис, 5-ый одис сервис, вцп все видят и делают на 2019 мг.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
все железо установлено, но не работает :).

Я, честно говоря, до сих пор этой логики не понимаю. От слова "совсем". В чём интерес производителя? Даже если эти опции давать "бесплатно", то автомобиль получает огромное конкурентное преимущество в виде кучи ассистентов в условной базе. Какой смысл от этого отказываться?

Причём я не думаю, что это вопрос каких-то лицензионных отчислений за софт или что-то такое. Потому что на том же Тигуане в каждой машине есть ФронтАссист, на большинстве стоит блок АБС с поддержкой АСС, однако мало того, что эта функция идёт как опция, так её нельзя активировать официально у ОД, как какое-нибудь сраное голосовое управление, которое тоже почему-то продаётся отдельно, чего я никогда не приму, ибо совершенно не та функция, которая тянет на отдельный пакет, в отличие от того же АСС.

Но это уже оффтоп немного, конечно. :eek:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что бы не возможно было дооснастить в кустарных условиях, завод деньги теряет.

Это понятно, мне непонятно, почему при наличии необходимого железа по принципу "не доставайся же ты никому!" блокируются на уровне софта различные опции. Почему это не продаётся пакетом тогда уж? Какой смысл зажимать функционал, когда покупатель уйдёт к конкурентам и купит машину за ту же цену, но с полным набором тех же ассистентов или без них, но дешевле? Особенно комично это выглядит в случае с Ауди на фоне их неоправданно конских цен. Раз ломят ценник, то и клали бы всего и сразу, а то на премиуме за 7 миллионов порой и камеры заднего вида нет или переднего парктроника. :eek:

Могу ошибаться, но я подозреваю, что весь софт принадлежит самому ВАГу, т.е. никаких дополнительных лицензионных отчислений в зависимости от активированности функций никуда не идёт. Раз оно уже всё равно есть, тогда какой смысл урезать функционал вместо того, чтобы повышать лояльность клиентов и привлекать новых? При этом никто не говорит о благотворительности, речь исключительно о здравом смысле и разумной интеграции издержек в конечную стоимость. По итогу-то они ведь всё равно технологию фактически не продают, потому что мало кто за новомодные плюшки переплачивают. В конечном счёте и прогресс тормозится, и сам производитель ничего вообще не получает, оставляя разработки за гранью окупаемости, что компенсируется накручиванием цены в других местах.

А то мы так скоро докатимся, что по подписке будут опции работать. Не оплатил - хрен тебе, а не круиз-контроль, не продлил подписку - шиш с маслом, а не лэйнассист.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Последний абзац удаляй быстрее, а то они форум иногда «почитывают» :)
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Форумчане, чет я не понял проблему в шапке темы. Про какое видео в движении идет речь? Расскажите новичку...
Вчера наконец-таки дошли руки до рутования и получения зекрала с Самсунг S5 через Миррорлинк.
Собственно, цель была только Яндекс навигатор, видео и не собирался смотреть.
Но спортивный интерес то все-таки появился.
Ехал на работу с ЯН, запустил Ютуб. Все работает в движении. Авто комплектация Сити, точно никто ничего не активировал. Или речь о другом видео? Или это «подарок» дилера
 
Сверху Снизу