Техосмотр и страховка

Elena819

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольцваген
Было дело , решил как путный сам пройти ТО, машина в отличном состоянии. Приехал, оплатил пошлину 750 руб вроде. Машин больше не было, только гонцы с документами друг за другом шли и выходили с готовыми картами. Я заехал, так мне этот упырь со станции весь мозх вытрахал, заглянул в каждую лампочку, проверил срок годности медикаментов и т. д. Хотел сука запороть и денюжку ещё спросить. Ничего не вышло у этой гниды, но осадочек у меня неприятный остался. Теперь вот думаю нахрен весь этот гемор, лучше заказать. Да и сами упыри всё к этому ведут.

Вот я, как раз так и не хочу проходить. Тем более машина у меня, извините, не новая.

Добавлено через 2 минуты
Elena819, да ужасно дорогое, до тысячи рублей не дотягивает:D

Так что ваши ха-ха совсем не смешно.:)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
проверил срок годности медикаментов

в аптечке медикаментов давно нет, ну если только бинты-жгуты, у которых все таки да- есть свои сроки годности.
у меня просто ее проверяли, как и все остальное, и органы света и звука. причем с учетом просроченного огнетушителя тут же у них и купил его по стандартной цене любого автомагазина.

а коллеге сразу при прохождении на получение диагн.карты и лампу сгоревшую поменяли.естественно за оплату данных работ по прайсу.

для себя не увидел в этом больших заморочек как это было 10 и более лет назад для получения техталонов в районных отделениях гаи, когда с первого раза никто почти не проходил.
диагностическую карту прохожу сам без проблем, благо у страховых, где страхуетесь порой бывают скидки и платил несколько раз меньше стандарта, но на процесс прохождения и проверки это никак не влияло

П.С. кстати сотрудник гибдд насколько помню, не обязан требовать у вас показать аптечку и огнетушитель, т.к. это делается на постах техосмотра,
но это я уже отхожу от темы, чтобы не привести к долгим дебатам не по теме.
 
Последнее редактирование:

Elena819

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольцваген
в аптечке медикаментов давно нет, ну если только бинты-жгуты, у которых все таки да- есть свои сроки годности.
у меня просто ее проверяли, как и все остальное, и органы света и звука. причем с учетом просроченного огнетушителя тут же у них и купил его по стандартной цене любого автомагазина.

а коллеге сразу при прохождении на получение диагн.карты и лампу сгоревшую поменяли.естественно за оплату данных работ по прайсу.

для себя не увидел в этом больших заморочек как это было 10 и более лет назад для получения техталонов в раонных отделениях гаи, когда с первого раза никто почти не проходил.
диагностическую карту прохожу сам без проблем, благо у страховых, где страхуетесь порой бывают скидки и платил несколько раз меньше стандарта, но на процесс прохождения и проверки это никак не влияло

П.С. кстати сотрудник гибдд насколько помню, не обязан требовать у вас показать аптечку и огнетушитель, т.к. это делается на постах техосмотра,
но это я уже отхожу от темы, чтобы не привести к долгим дебатам не по теме.

Кстати, не по теме... У меня пару раз проверяли аптечку и огнетушитель. Даже срок годности смотрели. Так что....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Кстати, не по теме... У меня пару раз проверяли аптечку и огнетушитель. Даже срок годности смотрели. Так что....
для вас, но с ними-дуболомами бесполезняк спорить...
это из серии:"мы всю жизнь тут рядом с домом на тротуаре ездили и парковались,поэтому можно" :)

https://www.youtube.com/watch?v=yUJjXm3In9A
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Перед выкладыванием ролика проверил-все работает
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Правительство внесло изменения в правила прохождения техосмотра.

Как говорится в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации, не допускаются неисправности усилителя руля и тонировка на фарах. Также запрещен демонтаж заводских стеклоочистителей и стеклоомывателей.
Коснулись изменения и резины. В постановлении говорится, что покрышки с шипами можно использовать только в том случае, если они установлены на все колеса.
Кроме того, установлено, что в проходящей техосмотр машине должны быть аварийный знак, аптечка и огнетушитель.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Господа подскажите только кто точно знает как это следует понять отностельно даты следующего ТО в карте :

Каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска.
все легковые автомобили, полуприцепы и прицепы (кроме легких прицепов принадлежащих физическим лицам) должны проходить техосмотр со следующей периодичностью:

  • Через 3 года после выпуска.
  • Через 5 лет после выпуска.
  • Через 7 лет после выпуска.
  • Далее - каждый год
В карте на семилетнюю машину укажут следуюший срок через 12 или 24.
Я так понимаю если до восьми лет на срок 24. Т.е. Восьмой год будет действовать карта выданная на два года ?
Чт такое
Далее - каждый год

Это начиная с восьмого или девятого ?

Кая же сцука такие законы пишет без стакана хрен поймешь :eek:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Чего тут непонятного, после семи лет каждый год
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я так понимаю если до восьми лет на срок 24. Т.е. Восьмой год будет действовать карта выданная на два года ?
Кого года авто? Если 2012 то уже поздняк, каждый год тогда делать, причем не важно января машина 2012 или уже декабря, отсчет идет четко по году для диагностической карты (месяцы и даты ловить бесполезно)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Чего тут непонятного, после семи лет каждый год

Тогда уж не после а начиная с седьмого года.

Кого года авто? Если 2012

12 го. нарыл внятный текст.

Сколько пригоден техосмотр?

Перед тем, как отправляться в страховую компанию для получения полиса, необходимо сначала проверить строк пригодности диагностической карты своего авто. Если ТО просрочено – страховики не имеют право подписывать с вами обязательный договор ОСАГО.

  • prohozhdenie_TO_2_11051400-400x217.jpg
  • По истечении трех лет авто проходит ТО, получив диагностическую карту на два года, затем, в последующий раз, она выдается еще на два года.
  • В возрасте 7 лет и далее машина будет обязана проходить процедуру технического обслуживания раз в год.
Получается если срок окончания карты ТО приходится на начало года то лучше пройти пока оно шестилетние и получить два года в моем случае три месяца назад я мог проити и получить карту сроком дейчтвия до 12\2020
теперь только 03\2020.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Получается если срок окончания карты ТО приходится на начало года то лучше пройти пока оно шестилетние и получить два года в моем случае три месяца назад я мог проити и получить карту сроком дейчтвия до 12\2020
теперь только 03\2020.
Правильно понял в декабре 2018 еще мог.. Сам также обломался когда решил что машина по ПТС конца февраля и в начале февраля еще смогу диагностическую на 2года отхватить.. Одно хорошо - переплата всего 650 руб. (в сравнении если бы успел)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Правильно понял в декабре 2018 еще мог.. Сам также обломался когда решил что машина по ПТС конца февраля и в начале февраля еще смогу диагностическую на 2года отхватить.. Одно хорошо - переплата всего 650 руб. (в сравнении если бы успел)
Интересная фишка, но сейчас пройти ГТО такая халява, что не очень актуально.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Интересная фишка, но сейчас пройти ГТО такая халява, что не очень актуально.
Это актуально если введут нормальное ТО в 2019, а тут у тебя опа и на 2 года уже есть )))
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Это актуально если введут нормальное ТО в 2019, а тут у тебя опа и на 2 года уже есть )))
Я проходил нормально в прошлом году. Менее часа времени и 1200 руб.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А зачем терять время если делаешь нормальное ТО в проверенном месте и так для себя уже )
Не у всех есть проверенное место для текущего ТО. Поэтому проверить на ГТО уже возрастную машину не помешает.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Я у дилера делал наткнулся на их сайте 750 руб, Каширка Сити, правда по приезду хотели развести на 1200 руб, когда ткнул носом в из сайт, то молча забрали машину и вернули через час с картой.
 
Сверху Снизу