Атермалка: за и против, мнения, отзывы

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Так есть смысл переплачивать за оригинал 3M™ Crystalline (при условием установки о официалов ЗМ)?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Так есть смысл переплачивать за оригинал 3M™ Crystalline (при условием установки о официалов ЗМ)?
Как всё сложно... Я поехал туда, где всегда тонирую все свои машины. Время идёт, люди меняются, место остаётся. Посмотрел на месте, что и сколько стоит, как выглядит, наклеили кусочки. Посмотрел как изнутри, с учётом не белых стёкол Тигуана. Определился с тоном и плотность плёнки. Показали какая сколько тепла пропускает, лампой погрели. И всё, никаких брендов, ни каких явок и паролей я не спрашивал. У них всегда так, как я привык и что меня вполне устраивает. Не выгорает никогда, брак устраняют и через месяц, и через год если что просмотрел сразу. Получилось всё отлично.
ИМХО. Если смотреть только на бренд, можно разочароваться в результате. И у дилера тонировать я не вижу смысла. Пере плата будет большой, и при этом возможен проигрыш в качестве как плёнки, так и работ. Ну и конечно не будет выбора в плёнке такого, как у тех кто только этим занимается.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,555
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну вот не знаю. 6 лет отъездил с атермалкой. Все превосходно.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Сообщение от denwill
клеить 90% пленку по большому счёту - это деньги на ветер
слово с слово написано: https://www.drive2.ru/l/10255050/
Чуваку на Вольво похоже какой-то контрафакт подсунули. :D

Так есть смысл переплачивать за оригинал 3M™ Crystalline (при условием установки о официалов ЗМ)?

Смотря на что ты рассчитываешь. Если ждешь более менее ощутимого эффекта от атермальной плёнки и тебе всё равно на светопропускаемость, то лучше выбрать атермальные плёнки с пропускаемостью 75-80%.
Если достаточно "легкого" эффекта, то есть чуть менее греет, чем без тонировки (ну вот примерно так можно это объяснить) и переживаешь за внимание ДПС, а также не особо задумываешься о цене вопроса, то можно и 90% клеить, в том числе и 3М.
 
Последнее редактирование:

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Смотря на что ты рассчитываешь. Если ждешь более менее ощутимого эффекта от атермальной плёнки и тебе всё равно на светопропускаемость, то лучше выбрать атермальные плёнки с пропускаемостью 75-80%.
Если достаточно "легкого" эффекта, то есть чуть менее греет, чем без тонировки (ну вот примерно так можно это объяснить) и переживаешь за внимание ДПС, а также не особо задумываешься о цене вопроса, то можно и 90% клеить, в том числе и 3М.

Хотел бы получить по максимуму возможное уменьшение нагрева салона (через передние боковые стёкла от прямых солнечных лучей), за счет наклейки атермальной плёнки с минимумом затемнением стекла (по причине внимание ДПС в том числе).

Поэтому и интересуюсь сегодняшними тенденциями по качественным атермальным плёнкам.

Попытаюсь перефразировать свой вопрос, убрав материальную составляющую:
- На сегодняшний день есть более качественная (максимально возможное уменьшение нагрева салона, при минимум затемнении стекла) атермальная плёнка, чем 3M™ Crystalline?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
На сегодняшний день есть более качественная (максимально возможное уменьшение нагрева салона, при минимум затемнении стекла) атермальная плёнка, чем 3M™ Crystalline?
По моему мнению такой нет. Разве что Llumar AIR 90, которая подешевле, но и поглощение тепла у неё чуть меньше.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Освежим тему перед сезоном, друзья!
Захотелось мне все-таки попробовать наклеить атермалку на передние боковые стекла. Лоб клеить (по крайней мере пока) не хочу. Собственно вопрос: какая атермальная пленка будет иметь серый или серо-синий оттенок, ну либо вообще не иметь заметного оттенка/перелива?
Как правило, атермалки или "зеленят" или "переливаются" (как бензин в луже). Мне не нужно ни того, ни другого.

Есть такие варианты, кто клеил, поделитесь ощущениями, плз. :cool:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,555
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тема отличная. Но та что была у меня чуть зеленила


Пишу с утюга. Фото делаю на миксер
Раненых не бросаю, пленных не беру
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
BarTig, ты же создатель этой темы. Ответы были даны ещё тогда..
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
BarTig, вот ллюмар 80% поверх обычных стекол, легкий оттенок есть, переливается только, если смотреть снаружи на нее через поляризованные очки. Ну и на фото естественно оттенок от 2 стекол в сумме. Снаружи отличить от заводских стекол никому не удалось, удивлялись, когда говорил, что все стекла оклеены.
 

Вложения

  • _SAM3972.jpg
    _SAM3972.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 181

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, вот ллюмар 80% поверх обычных стекол, легкий оттенок есть, переливается только, если смотреть снаружи на нее через поляризованные очки. Ну и на фото естественно оттенок от 2 стекол в сумме. Снаружи отличить от заводских стекол никому не удалось, удивлялись, когда говорил, что все стекла оклеены.

Какой именно Люмар? Он же разный бывает....

Добавлено через 50 секунд

Фото на машине есть?
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
BarTig, какой-то из серии AIR, клеил 4,5 года назад, в заказ-наряде не указали тип пленки..
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
SerB64,
Призрак,
Ок, понято!
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Сегодня заезжал к тонировщику на предмет тонировки атермальной плёнкой и получил настоятельную рекомендацию не тонировать лобовое стекло - нити подогрева начинают сильно бликовать.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Народ почитал тему, и многие меняют само стекло в виду наличия склов. А не проще купить уже сразу атермальное лобовое? И нитей не видно, и гайцы не приколебутся, и уф не греет
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
113
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
- нити подогрева начинают сильно бликовать.
Странно, разницы не заметил, но на вопрос делать или нет, скажу однозначно, да. Работает, хотя и не так как "зеркало". Задние атермалки конечно лучше работают.
 

abitovich

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Озёрск
Автомобиль
ford Focus 2
На носу лето, захотелось затонировать автомобиль. Возникают трудности т.к. нет инфы про исходники... Сейчас действует ГОСТ 32565-2013, согласно которому светопропусканием должно быть 75%. Обычные стекла съедают порядка 5-7% так какие же они у тигуана ?!
Атермальной пленкой не тонируем ввиду того, что на ярком солнце появляется дымка, которая значительно ограничивает видимость. Возможно придём к тому что только боквые можно сделать атермалкой а лобовое оставить прозрачным, это не решает проблемы т.к. будет нереально жарко, поскольку 80% солнца идёт через лобовое....
 
Сверху Снизу