Что нам не нравится в Тигуане 2016+

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Никаких не удобств не испытывал на новых сиденьях. Пересел с Опеля Вектра С, там были ортопедические сиденья разработанные каким то немецким институтом, в Тигуан2 похожие сиденья.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Butcher171, Тут бы посадку изменить, вылет руля внизу больше сделать и подлокотник левый и правый чуть выше сделать, например в гольф сажусь там прям огонь, все удобно, локти лежат, руль можно практически на колени положить, а тут специально сделано что бы ты как в автобусе сидел.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
3й день не могу привыкнуть к передним сиденьям, через 20 минут поездки начинает болеть поясница. На 3 тест-драйвах все было нормально. После большого комфортного седана, как только не регулировал кресла, ничего не помогает. Боюсь, что машину придется продавать с пробегом 300 км, и в этом смысле я поставлю антирекорд:rolleyes:
Рост 178, вес 69, если что
Вам бы на массаж походить, мышцы забиты
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
Frank, А какие из 3 вариантов сидений У Вас и какие были на тест-драйве?

В том и дело, что 2 тест драйва были на комфортлайне, а там вроде как такие же сиденья?

Про вертикальную посадку понял.

Друзья, у кого рост около 180, подскажите, сиденья на каком уровне устанавливаете? На самый низ, или выше, и если да, то сколько примерно подкачиваний? А то не могут для себя никак определиться, в каком положении начать подстраиваться, и так и так ставлю
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Друзья, у кого рост около 180, подскажите, сиденья на каком уровне устанавливаете? На самый низ, или выше, и если да, то сколько примерно подкачиваний? А то не могут для себя никак определиться, в каком положении начать подстраиваться, и так и так ставлю

Рост 176. Всегда опускаю в самый низ.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
у кого рост около 180, подскажите, сиденья на каком уровне устанавливаете? На самый низ, или выше, и если да, то сколько примерно подкачиваний?


какие могут быть советы... каждый под себя подбирает, как ему удобно, и дело не только в росте но и в пропорциях. Я, например, люблю сидеть высоко, несмотря на рост 182 поднимаю сиденье настолько сильно, как длина ног позволяет ))). А кто-то любит низкую посадку. Пробуйте сами.
 

Const_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Оффроад 1.4
Тоже позу пока ищу (1000 км). Сперва опустил до пола, покатался. Сидеть удобно, но корыто глубокое, и ближние окрестности в мертвых зонах. В городе не лучший вариант, особенно пока к габаритам не привык. Потом задрал на максимум - обзор хороший, но долго сидеть не особо удобно. Сейчас поставил, чтобы видеть только самую кромку капота. Вроде норм. У меня и на старой по этому принципу стояло. При маневрировании можно просто оторвать спину от сиденья.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Frank, 2/3 от высоты подъема, привычка сидеть высоко, передний край вверх, спинку почти ближе к вертикали, но я худой, по этому мне так удобно. и сидение у меня электро. на обычных не ездил ни разу, эрго тоже не щупал..
рост 173, вес 62 :)
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Друзья, у кого рост около 180, подскажите, сиденья на каком уровне устанавливаете?
Рост 178. 7 качков от низа. Отодвигаюсь назад, чтобы носком левой ноги достать до пола, как будто сцепление выжал. Руль немного вытягиваю, чтобы запястьями доставать до обода и видеть приборы. Приборы чуть перекрыты рулем. Правым глазом чуть справа, левым чуть слева. Двумя глазами практически незаметно. При такой посадке, более 1000 км без проблем.
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
Рост 178. 7 качков от низа. Отодвигаюсь назад, чтобы носком левой ноги достать до пола, как будто сцепление выжал. Руль немного вытягиваю, чтобы запястьями доставать до обода и видеть приборы. Приборы чуть перекрыты рулем. Правым глазом чуть справа, левым чуть слева. Двумя глазами практически незаметно. При такой посадке, более 1000 км без проблем.

А спинка более горизонтально? И что насчет поясничного валика?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Друзья, у кого рост около 180, подскажите, сиденья на каком уровне устанавливаете? На самый низ, или выше, и если да, то сколько примерно подкачиваний? А то не могут для себя никак определиться, в каком положении начать подстраиваться, и так и так ставлю

Как уже отметили, советовать тут невозможно, потому что все люди разные.
Я сажусь чуть выше нижнего положения на несколько качков, чтобы стало видно переднюю кромку капота. Спинка почти вертикально, но всё же с небольшим отклонением назад. Руль максимально на себя. Как-то так. Никаких проблем с болями и усталостью нет, хотя спина не самая здоровая.

Да, чуть не забыл, поясничный упор на максимум выдвинут.

Есть рекомендация, что запястье должно лежать на руле, а плечи при этом прижаты к спинке, но я так сесть не смогу, если положить запястье на руль, соответствующее плечо оторвётся от спинки или практически не оторвётся, но я буду очень неестественно и в напряжении тянуться к рулю.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А спинка более горизонтально? И что насчет поясничного валика?
Спинка скорей более вертикально, естественно с уклоном назад. Хотя сложно сказать, смотря что за точку отсчета брать. Валиком практически не пользуюсь.

Добавлено через 1 минуту
вот есть такой момент, при удобном положении руля(

На пассате 6 точно так же было. Но сидеть и в пассате и в тигуане очень удобно.

Добавлено через 3 минуты
соответствующее плечо оторвётся от спинки или практически не оторвётся,
Вы уж определитесь как то что с плечами:)
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Спинка скорей более вертикально, естественно с уклоном назад. Хотя сложно сказать, смотря что за точку отсчета брать. Валиком практически не пользуюсь.

Добавлено через 1 минуту


На пассате 6 точно так же было. Но сидеть и в пассате и в тигуане очень удобно.

Добавлено через 3 минуты

Вы уж определитесь как то что с плечами:)

Что там определяться ??? У определённой категории людей не хватает вылета руля, глубины педалей. ну смысл думаю понятен. Табуреточная посадка бюджетного кроссовера ц класса. Кто то на полусогнутых ногах считает что ему удобно б, кто-то едва касается руля и думает что все хорошо. Я честно говоря видел пару человек которым действительно удобно в обсуждаемых авто. Но это как правило длинные руки короткие ноги. Большинство просто тупо сидят неправильно и говорят что им все удобно. усесться правильно не позволят маленький вылет и наклон руля. Посадки в том же пассате гораздо удобнее.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Iceman, Вот согласен на все сто, в том же Пассате и Гольфе прям вливаешься, потому что руль можно положить на колени при самом низком положении сиденья и локти лежат на обоих подлокотниках,а не висят как в Тиге, а висят они потом что приходится поднимать сиденье что бы удобно было крутить и держать руль, эргономика никакая.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Да нормальная посадка в тигуане. Все удобно, ничего не болит. Сиденье в самом нижнем положении, все видно. Локтям удобно, единственный нюанс, крышку подлокотника чуть приподнял, чтобы был уровень с дверным подлокотником.
Минусы пассата и гольфа для меня - низкая посадка. Когда садишься или вылазишь из машины - нагрузка на коленный сустав. Штаны порогами пачкаются и т.п. После кроссовера/джипа пузотерки уже не айс.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
... это как правило длинные руки короткие ноги. Большинство просто тупо сидят неправильно и говорят что им все удобно...
не надо обобщать и говорить за всех, говорите за себя, так будет честнее :az:
 
Сверху Снизу