Pandora+Tiguan

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Система Pandect 1900bt стабильная и по току потреблению наконец то снизили. Над протоколом безключевого обходчика работают, но пока автоапуск на Тигуан2 только с использованием родного ключа.
А известны хотябы приблизительные сроки появления обходчика?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А известны хотябы приблизительные сроки появления обходчика?

Пока ни у одного производителя ни какой точной информации нету, кроме стандартного ответа, ждите работаем .
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Попробую поднять еще раз тему автозапуска с пандорой.
Есть Tiguan I.Re (январь 2013) и Pandora 4950, организован автозапуск по аналогу + алгоритмический обходчик по кану. В машине имеется штатная сигнализация. Пандора успешно запускает двигатель, но при включении зажигания срабатывает штатная сигнализация.
Код машины 1127 (с управлением штатной системой охраны).
Что можно сделать, чтобы при запуске не срабатывала штатная сигналиция? Можно ли это как-то запретить через Васю, но при этом чтобы штатка таки управляла замками дверей (включая SafeLock), лючком бензобака, аварийкой?
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Есть Tiguan I.Re (январь 2013) и Pandora 4950, организован автозапуск по аналогу + алгоритмический обходчик по кану. В машине имеется штатная сигнализация. Пандора успешно запускает двигатель, но при включении зажигания срабатывает штатная сигнализация.
Код машины 1127 (с управлением штатной системой охраны).

Поставить физический обходчик и зашить в него копию метки ключа. У меня по другому не получилось, только так.:confused:
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Поставить физический обходчик и зашить в него копию метки ключа. У меня по другому не получилось, только так.:confused:

А если вместо Пандоры использовать START-VW1 от IDATALINK (Automotive Data Solutions Inc)?
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Пытаюсь понять по сайту пандоры - вроде функция трекера есть у полноценных сигналок версии 4ххх и 5ххх, а у всяких pandect-ов (даже самого продвинутого 1900bt 3G) таой функции нет, верно?
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Пытаюсь понять по сайту пандоры - вроде функция трекера есть у полноценных сигналок версии 4ххх и 5ххх, а у всяких pandect-ов (даже самого продвинутого 1900bt 3G) таой функции нет, верно?
Есть , и на 1900 и на 1800.
И вообще считаю 1900BT даже более интереснее по цене, размеру и функционалу.

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Я хочу себе поставить 1900 с трекером, меня установщики отговаривают, гворят бери Pandect Smart GSM/GPS, она лучше.
Судя по всему это какое-то отвлетвление от 3110, но я понять не могу в чем фишка.
По большому счету наверное они все примерно одинаковые, но 1900 стоит на 5000 руб дороже ( во всяком случае в соответствии с ценами, котороые мне установщики предлагают в Питере).
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
В общем перепробовал все возможные варианты с пандорой, вот результат. Почему бы в варианте, где открывается только водительская дверь не подать бы команду на разблокирование всего остального. :confused:
При включении пункта "Двойной импульс отпирания дверей" в этом варианте замок клацает тоже два раза, но чуть позже.
 

Вложения

  • pandora.jpg
    pandora.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 60

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
При включении пункта "Двойной импульс отпирания дверей" в этом варианте замок клацает тоже два раза, но чуть позже.

У меня сразу открываются все двери, хотя со штатного брелка настроено открытие только водительской.
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
А что дает обрезание провода личинки? Читал ветку, но так толком и не понял. И после обрезания механически ключем будет открываться?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А что дает обрезание провода личинки?

Нельзя будет снять с охраны штатку, сигналка будет думать что просто вскрыли дверь. Механически будет открываться, но будет срабатывать тревога.
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Дает то, что при открытии ключом через замочную скважину или сверткой - штатная система охраны не будет сниматься с охраны, и не будет снимать дополнительную сигналку (если она в режиме слейв).
Для тех, у кого доп сигналка не в режиме слейв - все равно, т.к. она полюбому будет пищать. А доступ в салон все равно уже получен, независимо от того, подключен провод или нет.
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Если стоит дополнительная не в слейве, смысла резать никакого...
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
У меня сразу открываются все двери, хотя со штатного брелка настроено открытие только водительской.

Как все настроено и как работает? Нету лишнего клацания?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
blacksn, двойной импульс есть т.к. штатка настроена через открытие только водительской двери.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Как правильно включить Hends Free на открытие только после автозапуска на Pandect x-3110 (Сигнализация в слейве)?
Звоню на сигнализацию, ввожу код 225. Появляется значёк Хендс Фри (один), но, после автозапуска машина так и не открывается. С телефона или метки открывается. А по появлению метки нетъ.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
У меня сразу открываются все двери, хотя со штатного брелка настроено открытие только водительской.
А у меня если один раз взяться за ручку открывается водительская, если дотронуться второй раз открываются все двери... может кому пригодиться...( сам не сразу понял )
 
Сверху Снизу