Диски и шины на тигуан 2017

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Парни, привет! Есть вопрос: присмотрел себе диски вот эти. У них размер написан 8х18. Резину хочу поставить 235/55/18 Tigar SUV Summer. Диски в рекомендациях 7х18. Встанут ли, не будет ли проблем с управляемостью и прочими моментами? И ещё вопрос: не в курсе, кто производитель данных дисков и какой индекс нагрузки? Не нашёл что-то ничего про Replica FR.
9badecc7afd9c676c5364738856bd085.jpg
Интересует ваше мнение и советы.
Спасибо.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion


Короче сделал запрос в Blacktyres по этим дискам. Категорически они их обоср.... и НЕ рекомендовали ставить. Из реплики только Replay. :( Эх, значит все-таки Скад Мельбурн.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

sergey54

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 2.0 180
Здравствуйте! Подскажите вес диска Nizza R18. Не могу найти нигде эту информацию

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

Добавлено через 31 секунду
Здравствуйте! Подскажите вес диска Nizza 18. Не могу найти нигде эту информацию

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сегодня обнаружил, что на вот этой резине, отсутствует половина , или больше шипов. https://market.yandex.ru/product--a...55-r18-104t/10748797/reviews?hid=90490&page=3 При чем исключительно на задней оси. Спереди почти все на месте. Резине второй сезон вот кончается. По виду шипы обломлены. Как так возможно, что спереди все ОК, а сзади поломано?
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI DSG 4Motion
В тему https://autoreview.ru/articles/shiny/sumtyres-2019

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Добавлено через 2 часа 19 минут
В тему https://autoreview.ru/articles/shiny/sumtyres-2019

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
Вкратце: красота требует жертв)

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Господа - перешел на 225/65/R17. Диски 7.5J ET45 R17.

Фото ниже.

Поделюсь с Вами своими ощущениями:

В машине полностью ушел звук ударов (гупанья) подвески. Теперь я еду по кочкам, дырочкам, ямкам без ударов и отбоев подвески. Я был лично в шоке, теперь у меня вместе БУХ БУХ БУХ - ПУХ ПУХ ПУХ. Мягко и приятно.
Это просто КАЙФ.
Я задумался - а что послужило? Когда я разгружал диски и колеса Р18 в гараж я осознал, вес колеса в Р18 большой + профиль низкий. Получается подвеска ловит удары.
На Р17 - вес колеса ниже, профиль гораздо выше и подвеска не испытывает ударов и сотрясений колосальных.

Сейчас я целый час ездил по тем же улицам, где раньше притормаживал чтобы не слышать и чуствовать ударов, а сегодня я просто ехал.

Это КАЙФ. Вот такой Тигуан изначально должен идти людям.
Напомню вам - у меня нету пакета плохих дорог и сборка германия.

Я с увереностью мой сказать - я решил свою боль "жесткой и бухкающей подвески".
При такой конфигурации - подвеска явно себя лучше чуствует и будет более ресурсной (жить дольше).
В салоне жена сказала - явно тише стало и нету ударов, когда мы ехали по неровностям.
Свои R18 продаю и рад, еще и денег заработаю с перехода 18 на 17 =).

Все рекомендую. Ощущение подвески Мерседеса GLE 250D.

IMG-2354.jpg


IMG-2353.jpg


IMG-2348.jpg


IMG-2356.jpg
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Господа - перешел на 225/65/R17. Диски 7.5J ET45 R17.
В машине полностью ушел звук ударов (гупанья) подвески. Теперь я еду по кочкам, дырочкам, ямкам без ударов и отбоев подвески. Я был лично в шоке, теперь у меня вместе БУХ БУХ БУХ - ПУХ ПУХ ПУХ. Мягко и приятно.
Это просто КАЙФ.
...
Сейчас я целый час ездил по тем же улицам, где раньше притормаживал чтобы не слышать и чуствовать ударов, а сегодня я просто ехал.

Это КАЙФ. Вот такой Тигуан изначально должен идти людям.
А разве он в базе (изначально, как Вы пишите) не на 17"? Большие, широкие и тонкие - это уже на любителя, и для соответствующих дорог.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сегодня обнаружил, что на вот этой резине, отсутствует половина , или больше шипов. https://market.yandex.ru/product--av...d=90490&page=3 При чем исключительно на задней оси. Спереди почти все на месте. Резине второй сезон вот кончается. По виду шипы обломлены. Как так возможно, что спереди все ОК, а сзади поломано?
Какого года производства колеса? Лет пять назад была большая партия бракованых шипов, которые именно ломались. Мишлен менял колеса по гарантии. Возможно, стоит подъехать (или написать) в tyre plus и понаезжать насчет гарантийного случая.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
А разве он в базе (изначально, как Вы пишите) не на 17"? Большие, широкие и тонкие - это уже на любителя, и для соответствующих дорог.

Надо смотреть номер детали тормозного диска. На многих авто в разной комплектации разные диски. Соответственно от толщины ТД и вылет разный. База 17 это вылет 40. База 18 это вылет 43. А спорт это вылет еще меньше. При этом до стойки примерно так же.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Господа - перешел на 225/65/R17. Диски 7.5J ET45 R17.

Фото ниже.

Поделюсь с Вами своими ощущениями:

В машине полностью ушел звук ударов (гупанья) подвески. Теперь я еду по кочкам, дырочкам, ямкам без ударов и отбоев подвески. Я был лично в шоке, теперь у меня вместе БУХ БУХ БУХ - ПУХ ПУХ ПУХ. Мягко и приятно.
Это просто КАЙФ.
Я задумался - а что послужило? Когда я разгружал диски и колеса Р18 в гараж я осознал, вес колеса в Р18 большой + профиль низкий. Получается подвеска ловит удары.
На Р17 - вес колеса ниже, профиль гораздо выше и подвеска не испытывает ударов и сотрясений колосальных.

Сейчас я целый час ездил по тем же улицам, где раньше притормаживал чтобы не слышать и чуствовать ударов, а сегодня я просто ехал.

Это КАЙФ. Вот такой Тигуан изначально должен идти людям.
Напомню вам - у меня нету пакета плохих дорог и сборка германия.

Я с увереностью мой сказать - я решил свою боль "жесткой и бухкающей подвески".
При такой конфигурации - подвеска явно себя лучше чуствует и будет более ресурсной (жить дольше).
В салоне жена сказала - явно тише стало и нету ударов, когда мы ехали по неровностям.
Свои R18 продаю и рад, еще и денег заработаю с перехода 18 на 17 =).

Все рекомендую. Ощущение подвески Мерседеса GLE 250D.

IMG-2354.jpg


IMG-2353.jpg


IMG-2348.jpg


IMG-2356.jpg

Снова рискую нарваться на немилость модератора , но ... нифига тут вылет не 45 . Тут явно же в арках не утоплено даже как у штатных 40 .
 

derfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
52
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Выбрал с такими параметрами диски: R19 x 8 et39 pcd 5 112, какие варианты резины летней будет самое то для данного параметра дисков, чтобы и не совсем высокий профиль был и не самый низкий?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019

derfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
52
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
245/45 R19 собираюсь поставить на диск по параметрам R19 x 8 et39, как думаете норм будет? не чего задевать не будет? кто-нибудь ставил таков размер?
 

Tigrr

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2017
Подскажите, можно ли под шины 215\65 R17 99V Pirelli, найти черный диски МАК? Исходя из параметров указанных в топике 215/65R17 99V . . . . 7J x 17 ET40 и Штатные размеры дисков:
– DIA: 57.1 mm
– Резьба: M14 x 1.5
– Тип крепежа: Болт
- Сверловка 5х112

Найти подходящие диски через конфимгуратор на сажайте не получается. Подскажите, какие варианты замен я могу найти под данные размеры шин? Буду признателен за помощь.
 
Сверху Снизу