Чип тюнинг нового тигуана 2017

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
читал статейку, типа эта система [ЕГР] всеравно со временем накрывается. Вот и интересуюсь.

именно так. Накрывается, притом не "со временем" - а в ближайшее время. Иногда люди гарантию не выкатывают - а уже вихревые заслонки блокируются. И ЕГР забивается к 50 тык настолько, что есть мнение, что после 50 тык нет смысла его глушить - он сам себя уже заглушил)))
Но все дело в гарантии...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
max-vel,
Макс163, Че за дилер такой? -)))Что на ТО0 уже говорят про заглушить ЕГР.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
-CoVeX-, дилер так сказал на вопрос о чиповке авто. Говорит, что его сильно глушит мощность, и проще её заблочить. Так то дилер хрен что скажет вам на любом то, ну не считая давай деньги за то
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Ну вот случай из жизни.
Чип с коробочкой.
Ремонт дсг по гарантии.
Протоколы снимали всякие.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
dsd, что, уже дсг накрылась? :mad:
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Ну, частично. Синхр с 3 на 2.
Вроде как брак
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Народ кто чиповал tdi 2.0?
И вопрос, у дилера ТО0 делал, спрашивал по поводу чиптюнинга. Сказали что вместо чипования, лучше отключить EGR, мощность увеличивается без всякого чиптюнинга. Так ли это?

просто отключение егр без чипа не даст прироста никакого ))) в любом случае гарантия тю-тю что при просто отключении экологии что при чип тюнинге
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ну вот случай из жизни.
Чип с коробочкой.
Ремонт дсг по гарантии.
Протоколы снимали всякие.

случаи у всех ведь разные.
Главное понимать и быть готовым к тому, что когда ставишь прошивку или коробочку, при поломке могут не обратить или обратить внимание и отказать. Вот и все.
А случаи крупной поломки это ведь единичные, а не массовые как все представляют.
Хотя на моем опыте у шитой машины по мелочи то одно то другое летело-(прошивка как тут говорят от Именитой конторы), как бы задумался стоил ли того. Может проще на более мощную машину пересесть с кольцами и 245лс например
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Хотя на моем опыте у шитой машины по мелочи то одно то другое летело-(прошивка как тут говорят от Именитой конторы),

У меня по мелочи и без всякого шиться то одно, то другое. То зимой печка перестала работать, потом через день сама начала, даже до СТО не доехал. То не завелась утром в Москве после перегона в 1200 км со стороны Польши. Потом сама завелась, непонятно почему. То один раз на дороге прямо во время обгона отказала система ABS, машина ушла в джекичана с аварийным режимом. Повторяю, это на трассе, на обгоне, впереди КамАЗ шел в лоб. Постоял полчаса - все заработало, само. А однажды не открылась заслонка на турбине, ехал на одном нагнетателе, без турбины. Через 5 минут все прошло.
И это все за 1 год! На новой машине, на гарантии.
Так что прошивка тут ни при чем.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
У меня по мелочи и без всякого шиться то одно, то другое. То зимой печка перестала работать, потом через день сама начала, даже до СТО не доехал. То не завелась утром в Москве после перегона в 1200 км со стороны Польши. Потом сама завелась, непонятно почему. То один раз на дороге прямо во время обгона отказала система ABS, машина ушла в джекичана с аварийным режимом. Повторяю, это на трассе, на обгоне, впереди КамАЗ шел в лоб. Постоял полчаса - все заработало, само. А однажды не открылась заслонка на турбине, ехал на одном нагнетателе, без турбины. Через 5 минут все прошло.
И это все за 1 год! На новой машине, на гарантии.
Так что прошивка тут ни при чем.

это точно на новой машине было?
Тиг Т1 эксплуатировал 4.5 года и продал на 117000км. Ни одна из перечисленных проблем не посещала, вообще никуда не лазил и ничего не рогал, просто передвигался 365 дней в году 24 часа в сутки при необходимости из точки А в точку В. Причем всегда была мысль, Что машина меня довезет в любое время в любое место не смотря ни на -42 на улице ни говоря про жару.
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Я вот не понимаю одного, почему все противники рево в этой теме сравнивают цену чипа еврокод с ценой чипа рево + решение.
Сравнтвайте голые цены, а это 17 тысяч у еврокода по акции и 25 в рево. Разница 8 тысяч всего.
И акция когда нибудь закончится и тогда разница будет вообще минимальная.
А дальше решение за вами, хотите решение от рево, платите сверху 15 тысяч. Не хотите, ну так и проходите мимо, а не брызгайте желчью налево и направо, какие все в округ дураки и поехали шить мотор в рево.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Voviy,
Так что с гарантией невозможности обнаружения чипа ?:)
Я только прошился, опвта обращения по гарантии после чипа нет.
Но та информация которую я смог предварительно найти и пообщаться с людьми по этому вопросу, позволила мне понять, что решение рабочее и при грамотном подходе гарантия будет сохранена.
Никто не заставляет насильно ставить решение от рево, а тесболл шить мотор где то ни было, хотеть у рево, хоть прошивкой от индусов за 8т.р. у Васи в гараже
Это личное решение каждого и оно должно быть осознанным.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Макс163, у вашего приятеля на бумере 2л 218лс с ДВУМЯ турбинами. У Т2 только одна

Добавлено через 3 минуты
именно так. Накрывается, притом не "со временем" - а в ближайшее время. Иногда люди гарантию не выкатывают - а уже вихревые заслонки блокируются. И ЕГР забивается к 50 тык настолько, что есть мнение, что после 50 тык нет смысла его глушить - он сам себя уже заглушил)))
Но все дело в гарантии...

Я на гарантийном 30d СРАЗУ когда то проделывал все процедуры. На авто с пробегом 15к
 
Последнее редактирование:

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Макс163, у вашего приятеля на бумере 2л 218лс с ДВУМЯ турбинами. У Т2 только одна

Не совсем так. У бумера обычный 2л дизель, но прошитый. В стоке там было 190 л.с. Но не 150, как на тиге! И с прошитого Тигурактора тоже снимают 195-205 л.с., а с двумя турбами - 240 л.с.
Так что мотор DBGC однозначно зажат - и очень сильно. Он прямо-таки просит отпустить его на волю))
Мне осталось терпеть 30 тыр км - а потом свобода!
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Макс163, что уже 70 тыс пробег?
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
60. потом ТО-75 и большое ТО-90 с заменой ремня ГРМ. а потом все, нет смысла терпеть))) сразу же чип, егр, сажевый, заслонки и все дела... ну и опять поездка в альпы, покататься на лыжах.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
60. потом ТО-75 и большое ТО-90 с заменой ремня ГРМ. а потом все, нет смысла терпеть))) сразу же чип, егр, сажевый, заслонки и все дела... ну и опять поездка в альпы, покататься на лыжах.

60 за какое время? У меня сейчас 35 за год и 1 месяц. Без замечаний.
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
60 за год. 2 раза в Европу, 2 раза "курорты Краснодарского края (ТМ)", плюс дача, плюс много работы.
Езжу много, везде. Пробеги большие на всех машинах.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
60 за год. 2 раза в Европу, 2 раза "курорты Краснодарского края (ТМ)", плюс дача, плюс много работы.
Езжу много, везде. Пробеги большие на всех машинах.

тогда через месяцев 9 уже скидывать пора, и другую брать.
Я лично до 100ткми продавать.
 
Сверху Снизу