Кто на каком бензине ездит?

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Только ЛУКОЙЛ, и только 100.
А Вы уверенны что там всегда 100й, да ещё в ваших краях. Я вот у нас уже несколько раз на официальном, подчеркну НЕ франшиза и АЗС в центре города, Лукойле заливая 100ку имел крайне "тупое авто", которое и без жопомера было видно что авто не едет.
П.С. авто 1.4 4Х4. И на данный момент лично я прошил мотор под 95 бенз.
 
Последнее редактирование модератором:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ovtonkonog,
Skv42,



Мужики, давайте придерживаться чувства такта к Родине. потом буду на вас уже я ругаться, а Очень-Очень не хочется.
 

homo optimus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI CZDA 4motion
А Вы уверенны что там всегда 100й, да ещё в ваших краях. Я вот у нас уже несколько раз на официальном, подчеркну НЕ франшиза и АЗС в центре города, Лукойле заливая 100ку имел крайне "тупое авто", которое и без жопомера было видно что авто не едет.
П.С. авто 1.4 4Х4. И на данный момент лично я прошил мотор под 95 бенз.

Не уверен. Но, у нас всего 4 АЗС, где заправляют 100-й.
"Жопомер" до сих пор "твердит", что Тихон, после GLK и XC60 211 бензиновых и 215 диз.лошадей, не едет даже на 100-ом. Но, я сознательно делал выбор, и был готов к "пенсионерской" динамики. :eek:
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Но, я сознательно делал выбор,
Аналогично поступал и я. Но вот имеющаяся возможность "положить" двигатель 1.4 из-за некачественного бензина меня несколько напрягает. Причём ценник за литр на азс где я заправляюсь на рубль больше чем на др. ЛУКОЙЛах по городу, но эта заправка прям у дома где живу. Для себя этот вопрос решил прошивкой под 95й, причём не просто под 95й, а как объяснили - прошьём конкретно под то что будет залито (на котором планируете катать). Пока нареканий нет, заливал 95 как экто, так и евро. Несколько раз смотрел откаты не было не одного, но мафынка поехала бодрее чем на стоке.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Аналогично поступал и я. Но вот имеющаяся возможность "положить" двигатель 1.4 из-за некачественного бензина меня несколько напрягает. Причём ценник за литр на азс где я заправляюсь на рубль больше чем на др. ЛУКОЙЛах по городу, но эта заправка прям у дома где живу. Для себя этот вопрос решил прошивкой под 95й, причём не просто под 95й, а как объяснили - прошьём конкретно под то что будет залито (на котором планируете катать). Пока нареканий нет, заливал 95 как экто, так и евро. Несколько раз смотрел откаты не было не одного, но мафынка поехала бодрее чем на стоке.



В жару летом при тапке в под ещё гляньте
 

homo optimus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI CZDA 4motion
Для себя этот вопрос решил прошивкой под 95й, причём не просто под 95й, а как объяснили - прошьём конкретно под то что будет залито (на котором планируете катать). Пока нареканий нет, заливал 95 как экто, так и евро. Несколько раз смотрел откаты не было не одного, но мафынка поехала бодрее чем на стоке.

Эксперименты с прошивками отложу до завершения гарантии на авто. А, так,- очень интересный опыт, полагаю.
 

sanchiss

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion City Toffee
Последние лет 10 только ГазпромНефть.

На первых двух машинах 95 G-Drive:

1. Ауди А6 2,4 V6 (мотор BDV, 170 л.с., 5 лет, 217.000 тыс. км., обычный 6-ти цилиндровый 30-ти клапанный атмосферник);
2. Hyundai Elantra 1,8 (мотор серии Nu, 150 л.с., 5,5 лет, 165.000 км, dual-cvvt + изменяемая геометрия впускного коллектора - прекрасный мотор);

Так вот: никогда не было проблем ни с топливной системой, ни со свечами, ни с какими-то непонятками с расходом топлива. Без малого 400.000 км на этом топливе.

При этом ещё на ауди экспериментировал с BP 95/98 Ultimate - шляпа, сразу видно что-то не то залил. на 98 расход бензина всегда рос. Роснефть заливал и простой и Фору.

В итоге ГазпромНефть - the best. Да он дороже прочих бензинов, но собственное время, нервы и отдача от машины - бесценно.

Сейчас на Тиге 1,4 CZDA лью ГазпромНефть 100 G-Drive. И зимой сейчас (купил 25 января Тигу) и тем более летом буду лить его - 100ку.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Последние лет 10 только ГазпромНефть.

На первых двух машинах 95 G-Drive:

1. Ауди А6 2,4 V6 (мотор BDV, 170 л.с., 5 лет, 217.000 тыс. км., обычный 6-ти цилиндровый 30-ти клапанный атмосферник);
2. Hyundai Elantra 1,8 (мотор серии Nu, 150 л.с., 5,5 лет, 165.000 км, dual-cvvt + изменяемая геометрия впускного коллектора - прекрасный мотор);

Так вот: никогда не было проблем ни с топливной системой, ни со свечами, ни с какими-то непонятками с расходом топлива. Без малого 400.000 км на этом топливе.

При этом ещё на ауди экспериментировал с BP 95/98 Ultimate - шляпа, сразу видно что-то не то залил. на 98 расход бензина всегда рос. Роснефть заливал и простой и Фору.

В итоге ГазпромНефть - the best. Да он дороже прочих бензинов, но собственное время, нервы и отдача от машины - бесценно.

Сейчас на Тиге 1,4 CZDA лью ГазпромНефть 100 G-Drive. И зимой сейчас (купил 25 января Тигу) и тем более летом буду лить его - 100ку.

Если по опыту прошлых машин 95 абсолютно и полностью устраивал, почему сейчас на 100ый то?
Я эксперементировал с 98 на Т1 - разницы в городе не заметил совсем. На Т2 лью G95, тоже особой разницы не вижу.
Была разница между Шелл ви павер и Газпром G95 - на баке шелла больше проезжал в городе. И то не глобально.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Без документов на этот бензин это средняя температура по больнице.
Еще интересно сравнить откаты, если они точно будут показывать работу двигателя.
Самая засада с 98/100 он больше всех разбавлен расход и динамика на нем будет не лучше 95, думаю разница только в жару и на максимальных нагрузках.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Без документов на этот бензин это средняя температура по больнице.
Еще интересно сравнить откаты, если они точно будут показывать работу двигателя.
Самая засада с 98/100 он больше всех разбавлен расход и динамика на нем будет не лучше 95, думаю разница только в жару и на максимальных нагрузках.



Кем разбавлен ? На том же ЛУКойле подобное мероприятие будет неимоверным ЧП в наши дни. На частных или франшизе допускаю.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Solodov,
Разбавлен добавками например МТБЭ для повышения октанового числа. Это делают все производители в документах концентрация указана.

Обычно 98/100 имеет около 9-14 % а 95 чаще не разбавленный привозят. Хотя все это от партии зависит.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Кем разбавлен ? На том же ЛУКойле подобное мероприятие будет неимоверным ЧП в наши дни. На частных или франшизе допускаю.

разбавлен присадками/добавлены присадки одно и тоже.
Никто особо это не скрывает.
НПЗ выпускает не 100 бенз и подавно не 98.
На заправке Шелл которая покупает у Газпрома бенз - прямо сказали, что Ви Павер это своя технология, тоесть купили, добавили присадок и вуаля, двигло прет.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Еще мнение что для турбодвижка большая массовая доля кислорода в бензине это плохо. А эти эфиры как раз очень повышают кислород.

можно почитать тут
https://www.tech-drive.ru/posts/2527/
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
http://www.lukoil.ru/FileSystem/9/192964.pdf

Добавлено через 1 минуту
разбавлен присадками/добавлены присадки одно и тоже.

Никто особо это не скрывает.

НПЗ выпускает не 100 бенз и подавно не 98.

На заправке Шелл которая покупает у Газпрома бенз - прямо сказали, что Ви Павер это своя технология, тоесть купили, добавили присадок и вуаля, двигло прет.



Так ездите на 92. 95 также получают добавками. А лучше почитайте баян от Смирнова про бензины. Надоела уже сказка про добавки

Добавлено через 7 минут
Еще мнение что для турбодвижка большая массовая доля кислорода в бензине это плохо. А эти эфиры как раз очень повышают кислород.

можно почитать тут
https://www.tech-drive.ru/posts/2527/



Верно , но он и сравнивает не с 95, как у нас на форуме
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Solodov,
но он и сравнивает не с 95, как у нас на форуме
В статье вообще говорится про "Как показывают исследования Авторевю, на современных двигателях без доработок (чип-тюнинга) разницы в расходе/мощности может не быть даже при сравнении АИ 92 с АИ 98"

Надоела уже сказка про добавки
Какие добавки? Выше скан паспорта с 7,87% эфира С5 грубо говоря это 95 с добавкой МТБЭ. Кислород как раз в 1,42 об этом говорит.

95 реально у нас встречается чаще чистым без добавок.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Аналогично поступал и я. Но вот имеющаяся возможность "положить" двигатель 1.4 из-за некачественного бензина меня несколько напрягает. Причём ценник за литр на азс где я заправляюсь на рубль больше чем на др. ЛУКОЙЛах по городу, но эта заправка прям у дома где живу. Для себя этот вопрос решил прошивкой под 95й, причём не просто под 95й, а как объяснили - прошьём конкретно под то что будет залито (на котором планируете катать). Пока нареканий нет, заливал 95 как экто, так и евро. Несколько раз смотрел откаты не было не одного, но мафынка поехала бодрее чем на стоке.

Прошивка от какой компании?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я лью сотый как и указано в статье на для экономии или чтобы получить прибавку мощности.
 

sanchiss

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion City Toffee
Если по опыту прошлых машин 95 абсолютно и полностью устраивал, почему сейчас на 100ый то?
Я эксперементировал с 98 на Т1 - разницы в городе не заметил совсем. На Т2 лью G95, тоже особой разницы не вижу.
Была разница между Шелл ви павер и Газпром G95 - на баке шелла больше проезжал в городе. И то не глобально.

Во-первых, это мой первый турбомотор. И хотелось бы чтобы он был в шоколаде :) Соответственно, наслышан о том что 95 - это минимум что нужно в турбу лить.

Во-вторых, тут уже на форумах почитал, плюс несколько ресурсов в интернете, что в наш высоконагруженный и форсированный бомж-мотор 1,4 лучше лить более высокооктановое топливо, особенно в жаркое время года. Плюс мой знакомый талантливый механик говорил что в топовых бензинах больше эфира что ли (или чего там, боюсь ошибиться и переврать его), и для мотора это счастье и чистота.

В-третьих, Я бы легко лил 98, но увы его больше нет в крупных сетях, только 100ка, во всяком случае в Москве и области. И похоже это дело рук маркетологов, нежели технарей. 98-й им наверное совесть не дала бы продавать на 6 рублей дороже 95-го :)... хотя какая у наших нефтяников совесть блин...

Как-то так...
 
Сверху Снизу