Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
А зачем так далеко? Слепая зона не более 3м. И в пробке постоянно сигналит?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
А зачем так далеко? Слепая зона не более 3м. И в пробке постоянно сигналит?



Она не сигналит, а лампой показывает.
Не буду вдаваться в подробности, но поверь, чем дальше, тем лучше, когда машина уже в мертвой зоне, особенно на трассе, то уже поздно. А система заранее предупредить. Она ненавязчива и толковая
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Builder, только в этом пакете есть система мониторинга слепых зон, которая пригодилась бы в любой комплектации. Получается сейчас, чтобы получить систему мониторинга слепых зон заставляют брать в нагрузку кожу на сиденьях.
Забавно, а я как раз не знал, что Side assist раньше был в пакете Бесопасность, думал что это опция исключительно для комплектации City.
В 2019 МГ ее перенесли в пакет Innovation к комплектациям Connect/ Connect Plus.
Называется она: Ассистент движения по полосе Lane Assist включая Side Assist
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Сегодня получил письмо от своего дилера.

Уважаемый клиент!
Мы рады сообщить, что только в марте действуют особые условия приобретения дизельных Volkswagen Tiguan в Автоцентре Сити-Каширка!

Наше предложение – это гарантия лучших условий для покупки Volkswagen Tiguan:

Выгода на Tiguan City - до 305 000 рублей!
Кредит по программе ГАРАНТ от 4.4 Онлайн заявка на кредит
Зимние шины в подарок!
Выгодный Трейд-ин + бесплатная диагностика автомобиля в Автоцентре Сити-Каширка Онлайн оценка автомобиля
Спец. тариф по КАСКО - 3%
Звоните и получите индивидуальное предложение на покупку Volkswagen Tiguan:

+7 (495) 432-63-24
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Надо срочно брать, бензинку в Трейд-ин :D
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Она не сигналит, а лампой показывает.
Не буду вдаваться в подробности, но поверь, чем дальше, тем лучше, когда машина уже в мертвой зоне, особенно на трассе, то уже поздно. А система заранее предупредить. Она ненавязчива и толковая

Не лампочки наверное, а желтый символ в самом зеркале заднего вида. и при приближении машины он мигает, типо в слепой зоне машина.
Лампочки у меня есть с внутренней стороны зеркала и они показывают поворот, а символ хз, надо пообращать внимание.
На мой взгляд звуковое оповещение и вывод на монитор, что и с какой стороны, на мой взгляд удобнее чем пиктограмма в боковом зеркале.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Не лампочки наверное, а желтый символ в самом зеркале заднего вида. и при приближении машины он мигает, типо в слепой зоне машина.

Лампочки у меня есть с внутренней стороны зеркала и они показывают поворот, а символ хз, надо пообращать внимание.

На мой взгляд звуковое оповещение и вывод на монитор, что и с какой стороны, на мой взгляд удобнее чем пиктограмма в боковом зеркале.



Именно лампочки, как и писал ранее.
Не выдумывайте ничего, инструкцию прочтите.
И полный бред про вывод на монитор. Нормальный человек при перестроении смотрит не монитор, а в зеркала.
И еще раз, вам сказали, а вы прочтите инструкцию, там все есть, а мусолить ни о чем не имеет ни какого смысла.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Не лампочки наверное, а желтый символ в самом зеркале заднего вида. и при приближении машины он мигает, типо в слепой зоне машина.
Это, лишь, Ваши домыслы. Зачем опровергать собеседника тем, чего сами ещё и не видели.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Builder, :Желтый символ был в корейце как раз, а тут именно лампочки перед самим зеркалом.
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Там именно лампа большая, жёлтая в корпусе зеркала. Иногда водителей фур и автобусов, которые меня обгоняют, лампа смущает, путают её с поворотником. Думают, я на обгон собрался выходить, пропускают вперёд. :) Так что лампочка полезная. :)

Её принцип такой: если в мёртвой зоне есть машина или догоняет тебя машина сбоку, лампа вспыхивает и горит. Если при этом включишь поворотник в этом направлении, то ещё и мигать начинает бешенно. Но в управление не вмешивается, в руль не вибрирует. По крайней мере, у меня не вмешивался ни разу.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Builder, :Желтый символ был в корейце как раз, а тут именно лампочки перед самим зеркалом.



Я вообще у всех марок популярных видел в виде значка, у тига только сбоку. Иниересно, есть еще машины, где как в тиге реализовано, вне зеркала?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Вложения

  • зеркало1.jpg
    зеркало1.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 131
  • Зеркало2.jpg
    Зеркало2.jpg
    82 KB · Просмотры: 104

GregV

Новичок
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Друзья, изучаю Тигуаны, не могу понять, такой зад (без спаренных дудок выхлопа) у какой комплектации? Пересмотрел все варианты, закономерности не пойму...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-03-24 в 20.03.02.jpg
    Снимок экрана 2019-03-24 в 20.03.02.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 105

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
GregV, Такой у Спорлайна 220 сил и вроде у комплектации Оффроад.
 

VTV

Новичок
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II Offroad
Да , и у Оффроада тоже .
У меня Оффроад бампер как на фото .
 

GregV

Новичок
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
GregV, Такой у Спорлайна 220 сил и вроде у комплектации Оффроад.

Судя по картинкам на автору, не совсем так. У одних сдвоенные дудки сбоку, у других разнесенные прорези патрубков.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Есть владельцы спортлайна с движком 180 лс? Или я торможу и врет прайс и конфиг фольца, или некоторые слишком свято верят в менеджеров автосалонов.
Помогите рассудить спор, есть ли разница в комплектации между спортлайном 180 и спортлайном 220, кроме заднего бампера: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33770&page=59

Друзья, изучаю Тигуаны, не могу понять, такой зад (без спаренных дудок выхлопа) у какой комплектации? Пересмотрел все варианты, закономерности не пойму...
Не от комплектации зависит, а от движка. Может сейчас по другому. Раньше разнесенный выхлоп шел с движком 220 лс.
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Судя по картинкам на автору, не совсем так. У одних сдвоенные дудки сбоку, у других разнесенные прорези патрубков.

О машине не по картинкам с автору судить нужно, а по конфигуратору у Официального Дилера.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу