Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Тут на забугорном форуме нашел как Lane assist включить если есть необходимые опции, сам еще не пробовал, руки не дошли
http://forum.obdeleven.com/thread/4908/tiguan-mk2-coding-adaptations



Если многофунк. камера есть, то забугровый форум не нужен. В пять сек все делается.
 

Dimas_offroad

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А вообще это колхоз. Сместиться камера, направление фокуса или еще че там может быть. Не важно. Надо как с завода чтобы было, только так можно быть уверенным в качественной работе функции. Иначе все это дешевый колхоз на тачке за 2 ляма. Имхо.
Колхоз, когда нет понятия что и как работает.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
в какие блоки заходить и что активировать?)



Я не могу сказать, у меня нет прибора. Но на днях ребята все сделали. Много кто этим занимается. На форуме поищите.

Добавлено через 1 минуту
Колхоз, когда нет понятия что и как работает.



Вы вообще о чем? О каких еще понятиях? ))))

А если «понятия» есть, то значит можно и «залипухи» делать.

Добавлено через 1 минуту
Колхоз, когда нет понятия что и как работает.



Ну и просветите как работает....
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И не слушайте никого, про то, что DLA неинтересно.

Если человек ночью по трассам не ездит, нахрена козе баян тогда?

А насчёт самопального кронштейна - это жесть, тут согласен. Купить машину за 2 мульта, а потом двадцатку на стекло щемить (если уж так камера ассистентов нужна) - это за гранью добра и зла, потому что это выглядеть будет адски, да и работать наверняка криво. Камера отвечает за ассистент ведения по полосе, который, на минуточку, крутит руль. Оно и в родной дырке порой об отбойник норовит машину разложить, а что будет твориться в колхозной варианте нормальный человек проверять не станет.

з.ы. Товарищи, кто спрашивает что и где активировать, кодировать и адаптировать! Не ленитесь, пролистайте эту тему, там всё разжёвано и сто раз описано со всеми нюансами.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну и просветите как работает....

Достаточно одного раза самому установить line assist и вникнуть в то, как работает или не работает система, при каких условиях, настройках, калибровках и так далее, что то можно прочитать хотя бы в ssp.
Вот Вы ляпнули, а что ляпнули... (Сместиться камера, направление фокуса или еще че там может быть)... :az:
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Достаточно одного раза самому установить line assist и вникнуть в то, как работает или не работает система, при каких условиях, настройках, калибровках и так далее, что то можно прочитать хотя бы в ssp.
Вот Вы ляпнули, а что ляпнули... (Сместиться камера, направление фокуса или еще че там может быть)... :az:



Как работает и при каких условиях и так понятно. Стоит и работает отлично, если штатно. А вот когда колхозно - кто-нибудь тестил, перед тем как утверждать о пониманиях и настройках?

Добавлено через 6 минут
Если человек ночью по трассам не ездит, нахрена козе баян тогда?

.



А я отвечу. Раз уж он спрашивает про ДЛА, значит точно нужно.

А вообще вы встречали хоть одного человека, который бы ночью или в темноте не ездил? Я вот что-то не знаю вообще таких людей.
Соответственно, полагаю, баян нужен и полезен.
Хотя, конечно, можно и свечку перед собой держать, раньше так и ездили.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А вот когда колхозно - кто-нибудь тестил, перед тем как утверждать о пониманиях и настройках?

При неверной установке, калибровке за пределы допустимого, а также не калибруется при неверном угле установки - отключается в движении, об этом пишется в МФА. Этого достаточно? Т.е. ассистен не получится эксплуатировать при кривых руках установки никак. Тут либо он работает, либо нет.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Чего вы колхоз защищаете? Невозможно его сделать нормально, потому что на родном стекле всё по-другому. Это вопрос даже не работоспособности как таковой, а эстетики.
 

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
Выручайте, парни! Завтра беру машину, оффроад, очень хочу dla. Камеру не могу глянуть визуально, что-то по памяти в зеркале торчало. АСС есть. Инновации есть. Дата выдачи птс 19.12.2018. Менеджер говорит, должно быть, завтра спросит в сервисе, приборка цифровая старая.. я паникую маленько(. Есть возможность какая-либо гарантированно определить наличие этой функции? Может фото этой камеры?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Чего вы колхоз защищаете? Невозможно его сделать нормально, потому что на родном стекле всё по-другому. Это вопрос даже не работоспособности как таковой, а эстетики.

“На самом деле я не большой поклонник дооснащения. На прошлой машине, которая, казалось бы, тоже VAG мои доработки свелись к замене крышки бачка стеклоомывателя.” - by SauberF1.

- Улыбнуло.:D в этом случае действительно ничего нормально сделать нельзя, если только на диване рассуждать. Где «референс за плечами», попытка действий или хотя бы техническое обоснование заявленному, чтоб как то поверить словам?
 
Последнее редактирование:

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Дата выдачи птс 19.12.2018
По VIN дату выпуска проверьте. У меня машина 12.12.18, с камерой. Правда приборка новая. Врать не буду но вроде прорезь для камеры выглядит как трапеция сверху лобового.


ЗЫ Там еще нитей обогрева не должно быть


Вот тут есть фотка лобового с камерой, правда с пленочным обогревом а не нитиевым как у нас https://www.drive2.ru/l/511770986756965196/
 
Последнее редактирование:

Etonik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
НН
Автомобиль
Рифовый 180й тига 2019мг с пакетиками
Выручайте, парни! Завтра беру машину, оффроад, очень хочу dla. Камеру не могу глянуть визуально, что-то по памяти в зеркале торчало. АСС есть. Инновации есть. Дата выдачи птс 19.12.2018. Менеджер говорит, должно быть, завтра спросит в сервисе, приборка цифровая старая.. я паникую маленько(. Есть возможность какая-либо гарантированно определить наличие этой функции? Может фото этой камеры?

Пластиковая накладка на зеркале большая.
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
У кого активирован Sign Assist, он у вас только знаки ограничения скорости показывает? Просто смотрел по фоткам на первом тиге еще и "обгон запрещен" отображает, а на камри автомагистраль.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У кого активирован Sign Assist, он у вас только знаки ограничения скорости показывает? Просто смотрел по фоткам на первом тиге еще и "обгон запрещен" отображает, а на камри автомагистраль.

”Система распознавания дорожных знаков информирует водителя о действующих дорожных знаках. Раньше эта функция распознавала и отображала такие дорожные знаки, как знаки ограничения скорости и запрета обгона, а также некоторые дополнительные таблички.
Система поколения 2 может также распознавать (и использовать для контроля достоверности распознавания вышеперечисленных знаков) следующие знаки:
• начало и конец населённого пункта;
• начало и конец автомагистрали;
• движение без остановки запрещено («STOP»);
• въезд запрещён;
• знаки приоритета;
• конец зоны всех ограничений;
• жилая зона.
Эти знаки, однако, на дисплее не отображаются.”
 

Savior80

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
ВЖ
Автомобиль
ТигаСити
Все привет!!
Прочитал всю тему так и не понял...
Просьба тапками не кидать... я понимаю многие из Вас господа ГУРУ во всем... а я как новоиспеченный ваговод в первые в своей жизни....
у меня: 1,4, передний привод... комплектация СИТИ(без дополнительных пакетов) обогрев лобовика нитевой...
будут ли работать эти функции или нужно что либо до устанавливать или нужно только активировать.....
Lane Assist и Sign Assist
Спасибо...
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Все привет!!
Прочитал всю тему так и не понял...
Просьба тапками не кидать... я понимаю многие из Вас господа ГУРУ во всем... а я как новоиспеченный ваговод в первые в своей жизни....
у меня: 1,4, передний привод... комплектация СИТИ(без дополнительных пакетов) обогрев лобовика нитевой...
будут ли работать эти функции или нужно что либо до устанавливать или нужно только активировать.....
Lane Assist и Sign Assist
Спасибо...



А комплектацию к машине не смотрели, когда покупали. Эти функции явно прописаны.
Зачем здесь спрашивать? Нужно просто внимательно изучить то, что подписываете.
За вас здесь никто не ответит. Тем более без точных вводных данных.
Я вот совсем не ГУРУ, но читать документы свои умею, как и спрашивать все до мелочей при покупке, тем более то, что особенно интересует.
 
Последнее редактирование:

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Эти знаки, однако, на дисплее не отображаются
Прикольно, а для чего она их распознает но не отображает?

Добавлено через 4 минуты
будут ли работать эти функции или нужно что либо до устанавливать или нужно только активировать.....
Если машина после 12.2018 г. выпуска и есть пакет Innovation, тогда Lane assist из коробки, в противном случае замена лобового и установка камеры ассистентов
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу