Жёсткая подвеска нового Тигуан

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
LAS, пусть глянет и стойки и пружины) имхо вопрос то у всех стоит)
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Нет, но возможность еще будет.



Сфоткай обязательно

Добавлено через 2 минуты
Вчера приехал ко мне новый сити, 1.4 полный привод, пробег 600км. Хозяин пересел с суперба. Говорит отбоя нет, я не поверил, поехали кататься. И правда нет, летали по порогу на котором у меня на 30кмч раньше был отбой. У нового тиги все тихо от 20 до 60кмч, больше мучить машинку не стали. Так что немцы что то делают всетаки!



Вообще, на сколько помню, 1.4 особо и не жаловались на отбой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Чего же молчите?
Так и запишем: подвеска говно при любом двигателе )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
я вот начитался, уже и аморты H&R заказал, и настроился на отбой, и тд.. вот езжу , 2019-ый г.в. , пока ничего не замечаю, по отстрелам, и медленно и быстро пытался разные лежачие проезжать - не ощутил чего то неадекватного или отстрела аморта..хотя я тоже мнительный на эти вещи
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
я вот начитался, уже и аморты H&R заказал, и настроился на отбой, и тд.. вот езжу , 2019-ый г.в. , пока ничего не замечаю, по отстрелам, и медленно и быстро пытался разные лежачие проезжать - не ощутил чего то неадекватного или отстрела аморта..хотя я тоже мнительный на эти вещи
Какой смысл заказывать если пятая точка не понимает о чем речь? В мск вы вряд ли поймёте о чем пишут регионы с точки зрения качества дорог.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
И у меня хороший такой отбой на 1,4)
А какие у вас пружины?
У меня 1,4 (150), полный привод, пружины L03 (жёлтый-коричневый-белый), ничего не замечаю
4.gif
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
я вот начитался, уже и аморты H&R заказал, и настроился на отбой, и тд.. вот езжу , 2019-ый г.в. , пока ничего не замечаю, по отстрелам, и медленно и быстро пытался разные лежачие проезжать - не ощутил чего то неадекватного или отстрела аморта..хотя я тоже мнительный на эти вещи


Было бы здорово, если бы ты написал какая Машина/пружины/амортизаторы
Может у тебя решение нашей проблемы с завода ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Я вот одного не пойму, одни вопросы по кругу, все давно выяснили, что проблема в АММО!!! Идем заказываем кони, сакс, бильштайн и т.д. ставим и радуемся. Родные аммо машин до 19 г.в. с большим просчетом по подрессоренным массам и жесткости пружин. Даже если убрать отбой низкими пружинами ощущение расхлябаности подвески у меня не пропадает. Если качать морду у Т1 отчетливо слышно как аммортизатор шипит, т.е. он явно работает. Качаем Т2 тихо....

Я заказал кони с регулировкой, жду.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Я вот одного не пойму, одни вопросы по кругу, все давно выяснили, что проблема в АММО!!! Идем заказываем кони, сакс, бильштайн и т.д. ставим и радуемся. Родные аммо машин до 19 г.в. с большим просчетом по подрессоренным массам и жесткости пружин. Даже если убрать отбой низкими пружинами ощущение расхлябаности подвески у меня не пропадает. Если качать морду у Т1 отчетливо слышно как аммортизатор шипит, т.е. он явно работает. Качаем Т2 тихо....

Я заказал кони с регулировкой, жду.



Кони спорт? Вкруг или только перед?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
Я вот одного не пойму, одни вопросы по кругу, все давно выяснили, что проблема в АММО!!! Идем заказываем кони, сакс, бильштайн и т.д. ставим и радуемся. Родные аммо машин до 19 г.в. с большим просчетом по подрессоренным массам и жесткости пружин. Даже если убрать отбой низкими пружинами ощущение расхлябаности подвески у меня не пропадает. Если качать морду у Т1 отчетливо слышно как аммортизатор шипит, т.е. он явно работает. Качаем Т2 тихо....

Я заказал кони с регулировкой, жду.

Не видал что бы кто-то отписывался что на сакс или бильштайн было ок. Откуда инфа? Не в курсе сколько стоит такое удовольствие?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Я вот одного не пойму, одни вопросы по кругу, все давно выяснили, что проблема в АММО!!! Идем заказываем кони, сакс, бильштайн и т.д. ставим и радуемся. Родные аммо машин до 19 г.в. с большим просчетом по подрессоренным массам и жесткости пружин. Даже если убрать отбой низкими пружинами ощущение расхлябаности подвески у меня не пропадает. Если качать морду у Т1 отчетливо слышно как аммортизатор шипит, т.е. он явно работает. Качаем Т2 тихо....

Я заказал кони с регулировкой, жду.

А в 19 г.в. что поменялось?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Я вот одного не пойму, одни вопросы по кругу, все давно выяснили, что проблема в АММО!!! Идем заказываем кони, сакс, бильштайн и т.д. ставим и радуемся.

Ну так вы сами каких-то 7-8 месяцев назад с жаром доказывали, что проблема решается исключительно пружинами :)

Я бы прежде чем заказывать амортизаторы, ознакомился хотя бы с длиной штока альтернативных стоек в свободном состоянии. Если она плюс-минус такая же, как у штатных, то чудес ждать не стоит. А вот с вашими заниженными пружинами и Koni Sport теоретически должно интересно получиться :az:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А в 19 г.в. что поменялось?

Сообщение 1037

Добавлено через 12 минут
Ну так вы сами каких-то 7-8 месяцев назад с жаром доказывали, что проблема решается исключительно пружинами :)

Я бы прежде чем заказывать амортизаторы, ознакомился хотя бы с длиной штока альтернативных стоек в свободном состоянии. Если она плюс-минус такая же, как у штатных, то чудес ждать не стоит. А вот с вашими заниженными пружинами и Koni Sport теоретически должно интересно получиться :az:

Так я и не говорю что у меня отбой присутствует.
Просто поговорил с человеком который утверждает что установка коней убирает отбой, плюс убирает расхлябанность подвески.

Получается решения уже 2: либо HR либо кони.
HR народ не желает по причине занижения, чем второй вариант не нравится? Ждем первопроходца?
 
Последнее редактирование:

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Так и не понял из сообщения 1037 что поменялось в 19 м.г., у меня выпуск машины конец 2018 отбой ловил пару раз на резких ямках
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Так и не понял из сообщения 1037 что поменялось в 19 м.г., у меня выпуск машины конец 2018 отбой ловил пару раз на резких ямках

Не удалось словить отбой на новой машине.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сверху Снизу