Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Я вывожу звук навигатора через телефон, когда пользуюсь миррорлинк. В настройках смарта выберете пункт По настройки звука и выберете какая прога будет выводить звук с телефона. У меня все ок.
46951635b1db2d4aa4cebb6f5b046905.jpg
d3c3daa0c4a9dbbfcf5669c2dc08c2a4.jpg



У вас скрины с какого устройства?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Гэлекси S8+. В устройстве андроид в любом введите сверху в строке поиска слово "звук" он Вам выдаст все возможные пункты по звуку, из них выберете нужный.
 

Ватник

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Сельпо
Автомобиль
Диван
Alisher,
Это фишка самсунгов с андроид 8+. В любом другом смарте этого нет.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Alisher,
Это фишка самсунгов с андроид 8+. В любом другом смарте этого нет.
У меня и S6 есть, там это тоже есть... хотя, там у меня кастом стоит у меня, не знаю какой андроид (давно ставил). Про фишку вы имеете ввиду вывод звука или строка поиска? Четко помню когда 3 мес назад юзал S6 звук тоже отлично у меня работал на ЯН.
 

Ватник

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Сельпо
Автомобиль
Диван
Имею в виду выбор канала звука. На китайфонах этого нет, а линейка S от самсунгов несколько отличается даже от А-серии. В А5 этого функционала нет на андроиде 7, на 8.1 появился.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Имею в виду выбор канала звука. На китайфонах этого нет, а линейка S от самсунгов несколько отличается даже от А-серии. В А5 этого функционала нет на андроиде 7, на 8.1 появился.
Спасибо за ликбез, даже не знал о отсутствии такой казалось бы простой функции в смартах, всегда имею линейку S начиная с третьей серии, и не задумывался.

На фото S6, андроид 7 и там есть возможность выбора этих настроек звука.
 

Вложения

  • 20190321_094411.jpg
    20190321_094411.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Ватник

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Сельпо
Автомобиль
Диван
Был не прав, извиняюсь. На самсунге А5 с андроид 8.1 этой фичи нет.
Серию А не приблизили к серии S даже в этом.
 

Вложения

  • Screenshot_20190321-090350_Settings.jpg
    Screenshot_20190321-090350_Settings.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 49

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В LG и SONY нет такой настройки. В навителе можно включить, в его меню. Яндекс побороть не получается.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Тогда сторонний софт под андроид искать что бы управлять куда "кидать" аудио
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Ватник

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Сельпо
Автомобиль
Диван
A5 2017 c 8.0 есть штатная опция. Как вариант поставь samsung sound assistant в этом приложении есть управление звуком.
Спасибо.
Вот, кстати, похожу эта фишка была и на моём во времена "до рута", т.к. видел её на этом же аппарате. А теперь не вижу и начал списывать на глюки памяти. Мне с рутом теперь вообще чхать на все эти проблемы, куда хочу - туда вывожу. ))
Ну и андроид 8.0 на моём тоже, с 8.1 какой-то другой самец.
А так да, приблуд для кастомизации перенаправления звука достаточно в маркете. И не только для самсунгов. И не только без малваре. ))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Тогда сторонний софт под андроид искать что бы управлять куда "кидать" аудио

Не нашел пока. Даже в итоге навител купил. Но что то ни как не нравится, хочется яндекс побороть.
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
Всем привет, заранее приношу извинения, если такой вопрос уже был. Поиском не нашел. Подключаю Андроид Авто (телефон Samsung A5 2016). Навигация работает корректно, только если включен экран телефона. Как только экран гаснет, навигация теряет сигнал GPS и больше не находит. При этом, в самом Андроид Авто на телефоне есть функция в опциях "Экран включен: всегда", но он все равно тухнет.

Понимаю, что можно тупо запустить на телефоне какое-нибудь приложение, которое держит экран всегда включенным, и все будет ОК. Уже пробовал так. Но все-таки, может кто-то сталкивался с проблемой?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Всем привет, заранее приношу извинения, если такой вопрос уже был. Поиском не нашел. Подключаю Андроид Авто (телефон Samsung A5 2016). Навигация работает корректно, только если включен экран телефона. Как только экран гаснет, навигация теряет сигнал GPS и больше не находит. При этом, в самом Андроид Авто на телефоне есть функция в опциях "Экран включен: всегда", но он все равно тухнет.

Понимаю, что можно тупо запустить на телефоне какое-нибудь приложение, которое держит экран всегда включенным, и все будет ОК. Уже пробовал так. Но все-таки, может кто-то сталкивался с проблемой?
1) У вас рут? Так как штатно (состояние системы не изменено) при включении должен быть черный экран с белой надписью АА.
2) Используете андроид авто или АА Мироор? Походу АА Миррор.
3) Режим экономии включен? Допускаю, что отваливание gps связано с тем, что в фоне, при блокировке экрана отключает нормальную работу инета и gps. ИМХО. Так как такое было с S6 У меня в свое время, когда юзал АА Миррор
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
1) У вас рут? Так как штатно (состояние системы не изменено) при включении должен быть черный экран с белой надписью АА.
2) Используете андроид авто или АА Мироор? Походу АА Миррор.
3) Режим экономии включен? Допускаю, что отваливание gps связано с тем, что в фоне, при блокировке экрана отключает нормальную работу инета и gps. ИМХО. Так как такое было с S6 У меня в свое время, когда юзал АА Миррор

2) Нет, это именно Андроид Авто!
3) Да, режим экономии всегда включен! Спасибо, попробую его отключить. Надо же, никогда бы не додумался!!
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Frank, режим экономии энергии отключите, в нем даже если включены фоновые данные, выключается GPS при выключении экрана
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Уж вроде и не совсем новичок, но появился вопрос для этой темы.
Периодически езжу с навигатором (на телефоне), недавно задумался, почему он всё время молчит. Оказалось, звук выводится через блютус аудио. Но при этом магнитола может либо в радио, либо в юсб, либо в этот самый блютус аудио. Звук блютуса на радио/юсб не накладывается. Собственно, вопрос - возможно ли сделать так, чтобы подсказки навигатора из телефона звучали поверх радио/юсб?

Подскажите, а как сделать чтобы через USB провод можно было пользоваться телефоном во время движения? У меня при подключении к разъему USB телефон автоматом вырубается ( для безопасности наверное) и навигатор уже не включить. Использую обычную зарядку в прикуриватель чтобы ехать по яндекс навигатору .
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Подскажите, а как сделать чтобы через USB провод можно было пользоваться телефоном во время движения? У меня при подключении к разъему USB телефон автоматом вырубается ( для безопасности наверное) и навигатор уже не включить. Использую обычную зарядку в прикуриватель чтобы ехать по яндекс навигатору .
Хм.. а что за телефон у вас?
За время владения многими андроидами (не перевариваю эпл), ни разу не сталкивался с такой проблемой. Раньше - по шнурку, сейчас - беспроводная зарядка отлично работает вместе с блютуз и навигатором.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Tiguan-R, а теперь все должны угадывать - какой телефон? есть ли апп-коннект в авто? установлено ли подключение к Car-play/Android-auto? и что значит "вырубается"?
при том же Android Auto, если установлено соединение, но андроид авто не выводится на экран ГУ - телефон блокирует экран, выводя предупреждение, но если вывести АА на экран ГУ, то можно разблокировать телефон дополнительным движением. А еще можно зайти в настройки App-Connect на ГУ и разорвать соединение с Андроид авто и телефоном можно будет пользоваться как и без шнурка :)
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Подскажите, а как сделать чтобы через USB провод можно было пользоваться телефоном во время движения? У меня при подключении к разъему USB телефон автоматом вырубается ( для безопасности наверное) и навигатор уже не включить. Использую обычную зарядку в прикуриватель чтобы ехать по яндекс навигатору .

Барабашка какой-то. Я через шнурок подключаю свой огрызок и спокойно вывожу на экран карту и навигатор. :eek:
 
Сверху Снизу