Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
7-й у меня нет. У меня ДСГ-6, а 6-ю раньше 75 кмч не включает. Переключать на повышенные при спокойной езде действительно можно бы было позже оборотов на 200-300, но это не критично, т.к. и с самых низов тяга не плохая, а если очень хочется то можно подрулевым на одну вниз сбросить. Кроме того, подозреваю что после чипа мотора турбинка дуть будет сильнее и тяга на низких оборотах еще добавится. В общем сначала мотор надо прошить, а там уже видно будет.

Добавлено через 2 минуты
Затуп при старте скорее всего связан с желанием поберечь ДСГ, а я и не против этого, т.к. в драге участвовать не планирую.
Не, я ни за что не агитирую. .. можно на стоке ездить. В принципе его хватает
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Не, я ни за что не агитирую. .. можно на стоке ездить. В принципе его хватает

А я и не против вашего мнения, оно для меня очень даже интересно и актуально, т.к. вы уже реально прошили свои авто. Просто свои доводы вам довел, может они изменятся со временем:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
IS20:) только цены годичной давности
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
IS20:) только цены годичной давности

не думаю, что ценник прям в 2 раза вырос, ну может на тысяч 10 дороже стало - все равно терпимо, да и можно же турбу купить самому и дешевле

что касается ис20 - её тут умельцы вкорячили на полоседан 1.4/125
пока выпуска не было про эту машину но интерес уже подогрели

второй момент, если было бы все так просто, сейчас было бы полно "упоротых" рапидов и полуседанов..
берешь 2-3 лентюю тачку за 600Круб проводишь описанные тобой мероприятия за сотку и получаешь пушку-гонку с 5-6 сек до 100 по цене ладывесты..

https://www.youtube.com/watch?v=8gPd9RYpNAM


в рот мне ноги...
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
что касается ис20 - её тут умельцы вкорячили на полоседан 1.4/125
Так он вроде не ИС20 поставил, а сток от CZDA?
Но в любом случае, красавец, а натяг Камри 3.5 это вообще ахтунг :D
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
АйяяЙаЙ я же завязал;) Всё решил пришла "молодая старость" ниХт тюненга. Ну разве что чуток (сейчас Е-тюнс под 95-98, дабы уберечься от плохого бенза, ну и коль была скидка прошил коробас что б не теряла момент). А тут... парни по живому ж режете:cool: Блин я вот тут всё сумневался откатываться ли на евро 2 с физическим удалением ката, усё вопрос решён - откатываюсь. А если по серьёзному раньше у меня были атмо моторы и тюненг был валы-ряды, впуск-выпуск. Это мой первый турбо мотор (почему 1.4 кратко выбор осознанный у меня за эти л.с нет налога) и были некие сомнения в плане перспектив с этим мотором. Эх как бы не дошло и до занижения, ведь сказал себе всё никуда не спешим, высоко сидим далеко глядим:eek: почему и брал кросовер
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Так он вроде не ИС20 поставил, а сток от CZDA?
он да, там в начале ролика сказали что есть еще один половод, который впихнул ис20, про него видимо во 2й части ролика будет
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
ну норм, т.е. у нас можно 250 получить нефиг делать
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
График уж больно красиво-ровный, прям как у 2.0, странно все это ))))
Полка момента в 340НМ с 3200 до 5500, это очень круто!
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Полка момента в 340НМ с 3200 до 5500, это очень круто!
ну хз, круто когда она на пару тысяч ниже, а не на оборотах на которых ты только на обгонах т.е. 3-5% времени..
момент всегда под ногой, как на дизеле - вот это реально круто, когда полка с 1500 где нить до 4-х
 

homo optimus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI CZDA 4motion
На сайте Еврокода есть телефон представителя в Ставрополе. Я с ним общался. Они кстати ДСГ тоже шьют, но я туда лезть не планирую. А вот мотор хочется.
С Vag Auto Service тоже общался, но они сказали что прошивка есть и не одна (и в т.ч. под 95-й), но добиться чьи они я не смог. В общем все как то мутновато у нас с этим делом.

11 марта с.г. менял масло в Vag Auto Service. Мастер предлагал чип-тюнинг от APR (вроде бы как они сотрудничают с представителем):cool:
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1

homo optimus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI CZDA 4motion
Под 95-й предлагал? Какие показатели обещал?

Автомастер (Виталий) в процессе работы по замене масла, в разговоре со мной, сказал о возможности у них сделать чип-тюнинг от APR/ Поскольку, моё авто на гарантии, уточняющих и конкретных вопросов по чипу я ему не задавал.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
homo optimus, я общался с их представителем (APR) в Ставрополе, Сергеем. И в итоге он сказал что у APR нет софта для нашего мотора CZDA, и также нет софта для прошивки DSG (а вот это очень странно, на сайте APR написано что софт есть), и шьют они на наш движок софт ICT. Я загуглил что это за фирма - практически ничего не нашел про них, на драйве пару отзывов нашел и всё. В общем, не стал рисковать. Тем более странно, представитель APR втюхивает софт какой-то малоизвестной конторы ICT...
Сколько кстати они взяли за замену масла?
 

homo optimus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI CZDA 4motion
homo optimus, я общался с их представителем (APR) в Ставрополе, Сергеем. И в итоге он сказал что у APR нет софта для нашего мотора CZDA, и также нет софта для прошивки DSG (а вот это очень странно, на сайте APR написано что софт есть), и шьют они на наш движок софт ICT. Я загуглил что это за фирма - практически ничего не нашел про них, на драйве пару отзывов нашел и всё. В общем, не стал рисковать. Тем более странно, представитель APR втюхивает софт какой-то малоизвестной конторы ICT...
Сколько кстати они взяли за замену масла?

Замена масла - 500 руб. (расходники привез с собой). Кстати, этот чел (представитель APR), он же - представитель ОД. :cool:
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Замена масла - 500 руб. (расходники привез с собой). Кстати, этот чел (представитель APR), он же - представитель ОД. :cool:

Знаю, это еще одна из причин почему у них чип не стал делать
Если хочешь сделать чип, то лучше в Ставрополе обратиться к Роману, ExtraVAG, он делает и чип коробки и чип двигателя от PetranVAG. И ни в коем случае не советую обращаться в Еврокод. Если нужны подробности - в личку
 
Сверху Снизу