Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Dimas_offroad

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Начал эксперименты с кодировкой Lane Assist.
Появились менюшки, но почему-то нельзя активировать.
Может кто подскажет куда копать дальше?)
3364e4d30556.jpg

943d31bfdc40.jpg

Делал так
Select Control unit 17 (Dashboard)
Длинное кодирование
Байт 4 Бит 6 Activate
Байт 11 Бит 1 Activate

Select Control unit A5 (front / advance camera)
Длинное кодирование( в этом блоге https://www.drive2.ru/b/467374356494811937/ подсмотрел решение проблемы с ошибкой Байт 0 и бит 0 , )
Bye 0-Выбрал Байт 16
Bit 0 Aктив Активировал бит 7

Select Control unit A5 (front / advance camera)
Security access
Access Code 20103
Адаптации
Состояние включение ассистента движение по полосе-включение(настройка через меню)

Интенсивность предупреждений ассистента движения по полосе-выбор через меню

Персонализация ВАР- не активна

Персонализация момента вмешательство при вкл клеммы 15-последняя настройка


Select Control unit 44 (power steering)
Длинное кодирование
Ассистент движения по полосе- активно

Select Control unit 5F (Informationselektronik)
Адаптации
Car_Function_List_BAP_Gen2
BAP LDW_HCA_0x19 - Activate

Car_Function-Adaptations_Gen2
menu_display_Lane_Departure_Warning - Activate
menu_display_Lane_Departure_Warning_over_threshold_high – channel - Activate
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Появились менюшки, но почему-то нельзя активировать.
Может кто подскажет куда копать дальше?)
Вероятно в параметрии камеры А5 его в данном случае нет. Вырубайте все что врублено и приезжайте, зальем правильную параметрию и все сделаем
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Вероятно в параметрии камеры А5 его в данном случае нет. Вырубайте все что врублено и приезжайте, зальем правильную параметрию и все сделаем



Тот случай, когда лучше обратиться к профессионалам, а не покупать шнурок и тренироваться, не понимая, что делаешь. Тем более цена шнурка и активация всего и вся( при наличии железа) сопоставима.

Добавлено через 1 минуту
Если кому надо, порекомендую спеца в Новосибе. У него делал все. Быстро, качественно, недорого, профессионально.
 
Последнее редактирование:

Dimas_offroad

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Вероятно в параметрии камеры А5 его в данном случае нет. Вырубайте все что врублено и приезжайте, зальем правильную параметрию и все сделаем

Вчера получилось добить все-таки, и заработало)
Нашел кодировки на каком-то сайте, не хватало последней, надо было зайти в парковочный ассистент( в приложенных кодировках 10 модуль, но в реале у меня он другой), там поставил что ассистент движение по полосе -активно, и после все заработало. Ассистент стал активным, поехал на тест, включается после 80 км, полосы захватывает и даже сам подруливает:D
Ощущение непривычное, страшно короче)))))))
Заметил что неуверенно держит середину полосы, бывает вижу смещается к какой-то одной полосе, вот вот уже переедет через нее, и в последний момент автоматика начинает подруливать.:ai:

А вообще надо заехать, чтобы уже наверняка все нормально сделали)
 

Вложения

  • Без названия (1).jpg
    Без названия (1).jpg
    7.5 KB · Просмотры: 305
  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Вообще он должен включаться на 65 и отключаться на 60. Что-то у вас не так

Добавлено через 2 минуты
Ребята, у кого есть Sign Assist, подскажите, его можно отключать и включать через ГУ или он всегда работает?

И еще, когда он включен, машина выдает на приборке предупреждение какое-либо при каждом запуске двигателя и какое?
 
Последнее редактирование:

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Ребята, у кого есть Sign Assist, подскажите, его можно отключать и включать через ГУ или он всегда работает?
Отключается в меню

Добавлено через 1 минуту
Заметил что неуверенно держит середину полосы, бывает вижу смещается к какой-то одной полосе, вот вот уже переедет через нее, и в последний момент автоматика начинает подруливать
Что бы такого не было надо включить адаптивное ведение по полосе, активируется отдельно
 
Последнее редактирование:

Dimas_offroad

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Всем снова привет, победил Line Assist, вот как я это сделал:
Select Control unit 17 (Dashboard)
Длинное кодирование
Байт 4 Бит 6 Activate
Байт 11 Бит 1 Activate

Select Control unit A5 (front / advance camera)
Длинное кодирование
Байт 16
Активировал бит 7
Другими словами, если не заходить в " нули и единички", напротив параметра HC поставить coded

Select Control unit A5 (front / advance camera)
Security access
Access Code 20103
Адаптации
Состояние включение ассистента движение по полосе-включение(настройка через меню)

Интенсивность предупреждений ассистента движения по полосе-выбор через меню

Персонализация ВАР- не активна

Персонализация момента вмешательство при вкл клеммы 15-последняя настройка

Длинное кодирование
Point_of_intervention- рано (либо рано(настройка через меню)-будет доступна галочка в ГУ в разделе ассистенты, которую нужно будет просто активировать)

Select Control unit 44 (power steering)
Длинное кодирование
Ассистент движения по полосе- активно

Select Control unit 5F (Informationselektronik)
Адаптации
Car_Function_List_BAP_Gen2
BAP LDW_HCA_0x19 - Activate

Car_Function-Adaptations_Gen2
menu_display_Lane_Departure_Warning - Activate
menu_display_Lane_Departure_Warning_over_threshold _high – channel - Activate

Модуль Парковочного ассистента 76
Длинное кодирование
Ассистент движения по полосе, связ. с усилителем рул. управления-установлено

Вдруг кому пригодиться:ay:
У меня Тиуган с камерой, есть DLA+ACC, но без Lane Assist:az:
 

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
Подскажите, если есть Lane assist в его классическом исполнении (при смещении к разметке вибрирует и отталкивает обратно к другой разметке, и так между ними болтаешься) возможно ли доактивировать АДАПТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ ПО ПОЛОСЕ?(как расписанно в инструкции,но указано что активно не во всех странах). (Сама выдерживает положение в центре полосы)
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
возможно ли доактивировать АДАПТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ ПО ПОЛОСЕ?
Мне за деньги активировали, сказали что нужна новая параметрия для камеры. Но вроде выше человек сам себе активировал
 

Dimas_offroad

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Мне за деньги активировали, сказали что нужна новая параметрия для камеры. Но вроде выше человек сам себе активировал

Интересно, а машина какого года производства?
Я пару дней тестирую, пока никаких проблем не заметил, полосу держит, адаптиваное ведение работает, центр держит, включается действительно с 60, как писали выше. В паре с АСС работает тоже хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, если есть Lane assist в его классическом исполнении (при смещении к разметке вибрирует и отталкивает обратно к другой разметке, и так между ними болтаешься) возможно ли доактивировать АДАПТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ ПО ПОЛОСЕ?(как расписанно в инструкции,но указано что активно не во всех странах). (Сама выдерживает положение в центре полосы)

В кодировках можно такое поставить. Можно выставить чтобы адаптивное ведение включалось через меню ГУ, ставишь галочку-работает, снимаешь- и машина ведет себя как вы описали, когда к разметке приближаешься, он только тогда начинает подруливать.
Но у меня вопрос, а зачем такое? :)
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Как у вас работает TJA? Я заметил, что разметка не нужна, машина сама рулит по передней машине.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Как у вас работает TJA? Я заметил, что разметка не нужна, машина сама рулит по передней машине.



Очень интересно. А как она понимает куда рулить? Как раз для трафик джэма нужны полосы. А просто в пробке и без джэма можно ехать, на АСС
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Очень интересно. А как она понимает куда рулить? Как раз для трафик джэма нужны полосы. А просто в пробке и без джэма можно ехать, на АСС

На сколько я понял, она смотрит по контуру машины. Ехал вчера на круизе с TJA. Пробка движется 5km/h, 2 ряда машин разметки нету. Машина подруливает сама, асистент линий горит зеленым (разметки нет на асфальте). Впереди едущая машина приняла немного правее, моя тоже сама приняла правее, как и впереди идущая.
Еще заметил, если машина сама заглохла в пробке (START-STOP заглушила), то машина сама заводится, если впереди стоящая машина тронулась.
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Интересно, а машина какого года производства?
Да я ошибся, думал что адаптивное ведение и включает TJA, мне активировали именно TJA а адаптивное ведение это получается бонусом
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
На сколько я понял, она смотрит по контуру машины. Ехал вчера на круизе с TJA. Пробка движется 5km/h, 2 ряда машин разметки нету. Машина подруливает сама, асистент линий горит зеленым (разметки нет на асфальте). Впереди едущая машина приняла немного правее, моя тоже сама приняла правее, как и впереди идущая.

Еще заметил, если машина сама заглохла в пробке (START-STOP заглушила), то машина сама заводится, если впереди стоящая машина тронулась.



Разметки как таковой может и не быть, за нее может принять очертания обочины или продольный стык асфальта.
Кроме зеленого значка, должны гореть белым полоски (подобный знак) по краям, это как раз означает захват разметки и ведение по полосе. На это обратите внимание, может они и горели, потому машина и рулила, а так, не должна она сама рулить, если не видит что-либо подобное разметке
 

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
Подскажите, у всех так... В индивидуальных настройках РЕЖИМОВ руля есть только СТАНДАРТ и СПОРТ?!? КОМФОРТА нет, а соответственно желаемого ОЧЕНЬ легкого вращения на парковке нет. Сегодня ездил на акцтивацию всего подряд, думал и это поднастроят, но сказали что на авто где есть выбор этих режимов ничего уже донастроить нельзя. Это так?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Разметки как таковой может и не быть, за нее может принять очертания обочины или продольный стык асфальта.
Кроме зеленого значка, должны гореть белым полоски (подобный знак) по краям, это как раз означает захват разметки и ведение по полосе. На это обратите внимание, может они и горели, потому машина и рулила, а так, не должна она сама рулить, если не видит что-либо подобное разметке

Разметки нету ни справа, ни слева. На такой дороге врубаю круиз, и спустя 200м езды, начинает сама подруливать. Если передняя машина прижмется вправо или влево, моя тоже так сделает.
 

Вложения

  • IMG_2558.jpg
    IMG_2558.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 229

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Разметки нету ни справа, ни слева. На такой дороге врубаю круиз, и спустя 200м езды, начинает сама подруливать. Если передняя машина прижмется вправо или влево, моя тоже так сделает.



Тем не менее, видите на значке круиза, где машинка на дороге, слева и справа линии белым подсвечены? Это и значит, что система что-то считает за разметку, например, граница грунтовой обочины. Потому и подруливает. А поймайте момент, когда эти линии будут серыми, вот тогда рулить перестанет.
А парктроники здесь ни причем, они дальше двух метром и не видят ничего, а радар не умеет по сторонам смотреть, в том плане, чтобы определить малейшие перемещения по сторонам, он конечно не чисто прямой луч выдает, а скорее некий сектор и способен определить и предупредить об очень низкой скорости движения попутного транспорта в соседней полосе по сравнению с вашей более высокой скоростью.
Допусти едете вы в центральной полосе 100км, а в левой машина едет 20км/ч, вы ее догоняеете и на приборке мигает значок слева движущегося транспорта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу