Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
pad, Думается, что проблема не в машине. У меня в этом случае ничего не "орёт".
У Вам доп.оборудование? Сторонняя сигнализация? Видимо, дело в ней.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Для этого есть SD карточка с подборкой музыки в хорошем качестве. Ну или CD. Издеваться над ушами, гоняя mp3, да еще и по блютусу не хочется.



Музыка через бт нужна. Часто слушаю. А качество далеко вперед шагнуло. Это удобно. И сервисы разные. Посмотрите протокол бт, уверяю вас, разницу не заметите на слух.

В конце концов это дело каждого как соушать, главное есть вопрос, а реализации нет. Пустой треп получается. Если кому-то надо так, значит так надо.

Добавлено через 1 минуту
Да будет! Мобильная сеть сегодня покрывает почти все дороги. Для интернет радио не требуется хорошего интернета. Достаточно и 2G. Плюс там треки скачиваются заранее. Пока нет интернета воспроизводятся уже скаченные. Наши водители года два три назад полностью перешли на интернет радио. Ездят от Африки до Монголии везде слушая свою музыку. Раньше только с флешек.



Ага. Вам бы к нам сюда на трассы. Вы бы свои слова обратно взяли сразу.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Музыка через бт нужна. Часто слушаю. А качество далеко вперед шагнуло. Это удобно. И сервисы разные. Посмотрите протокол бт, уверяю вас, разницу не заметите на слух.
Так я и не против, если кому то нравится. то и пожалуйста. Только небольшая деталь. Даже если как Вы пишете, ВТ шагнул так далеко вперед, что не режет качество, в чем я сильно сомневаюсь, чтобы не услышать разницу, источник звука, должен быть как минимум одного качества. Для этого мне придется весь телефон забить музыкой, каждый альбом около 400 мб. А то что идет с музыкальных сервисов и прочих интернет радио, очень сильно отличается по звучанию с лично сделанным FLACом снятым с родного CD. Хотя повторюсь, если устраивает, то я ни в коем случае не против.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Так я и не против, если кому то нравится. то и пожалуйста. Только небольшая деталь. Даже если как Вы пишете, ВТ шагнул так далеко вперед, что не режет качество, в чем я сильно сомневаюсь, чтобы не услышать разницу, источник звука, должен быть как минимум одного качества. Для этого мне придется весь телефон забить музыкой, каждый альбом около 400 мб. А то что идет с музыкальных сервисов и прочих интернет радио, очень сильно отличается по звучанию с лично сделанным FLACом снятым с родного CD. Хотя повторюсь, если устраивает, то я ни в коем случае не против.



Флаки не имеет смысла вообще слушать на штатной акустике. Так что речь не об этом
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Да будет! Мобильная сеть сегодня покрывает почти все дороги. Для интернет радио не требуется хорошего интернета. Достаточно и 2G. Плюс там треки скачиваются заранее. Пока нет интернета воспроизводятся уже скаченные. Наши водители года два три назад полностью перешли на интернет радио. Ездят от Африки до Монголии везде слушая свою музыку. Раньше только с флешек.
Не покрывает. 2G не хватит для музыки нормального качества (Apple Music, Play Music, Spotify).
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ага. Вам бы к нам сюда на трассы. Вы бы свои слова обратно взяли сразу.
До Новосибирска всё работает отлично! Дальше сам не ездил. В Казахстане и Азии тоже всё работает.

У вас мобильной связи совсем никакой нет?

Добавлено через 1 минуту
Не покрывает. 2G не хватит для музыки нормального качества (Apple Music, Play Music, Spotify).
Я вообще то про интернет радио писал. Вы ещё кино попытайтесь в дороге смотреть...

Добавлено через 4 минуты
Многое зависит от выбранного оператора. В дороге желательно иметь минимум три телефона с сим картами Билайна, МТС и Мегафона. В разных областях, различные операторы работают по разному. Дешёвые операторы доступны только в крупных городах.
 
Последнее редактирование:

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так я и не против, если кому то нравится. то и пожалуйста. Только небольшая деталь. Даже если как Вы пишете, ВТ шагнул так далеко вперед, что не режет качество, в чем я сильно сомневаюсь, чтобы не услышать разницу, источник звука, должен быть как минимум одного качества. Для этого мне придется весь телефон забить музыкой, каждый альбом около 400 мб. А то что идет с музыкальных сервисов и прочих интернет радио, очень сильно отличается по звучанию с лично сделанным FLACом снятым с родного CD. Хотя повторюсь, если устраивает, то я ни в коем случае не против.

Надеюсь, перед тем, как записывать треки в хорошем качестве вы полностью выкинули штатную акустику?
Если нет, то о чем вы вообще говорите? Какой флак со штатной акустикой?
Штатная Музыка в тигуане мягко говоря «не блещет». И как то кординально ее улучшить без полного выкидывания думаю врядли можно.
80% слушателей достаточно качества fm радио. Ещё 19% слушает музыку из телефона по Блютус или mp3 с карт памяти и их вполне устраивает. 1 оставшийся процентам выкидывает штатную акустику, делает полную шумку, устанавливает полностью другие колонки (при этом раскурочив дверные Карты, и переставив колонки в другие места двери), викидывает головное устройство и так далее.
 

bzg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
37
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
В ГУ можно отключить проигрывание музыки через BT - тогда звук яндекса не будет идти в ГУ и телефон будет всё озвучивать.
Подтверждаю. Сегодня сам до этого догадался. Исходно боялся, что при отключении bluetooth audio и телефон тоже не будет работать, но нет - телефон работает через аудиосистему автомобиля, а всё остальное проигрывается через телефон. Меня такой вариант вполне устраивает.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Надеюсь, перед тем, как записывать треки в хорошем качестве вы полностью выкинули штатную акустику?
Если нет, то о чем вы вообще говорите? Какой флак со штатной акустикой?
Штатная Музыка в тигуане мягко говоря «не блещет». И как то кординально ее улучшить без полного выкидывания думаю врядли можно.
80% слушателей достаточно качества fm радио. Ещё 19% слушает музыку из телефона по Блютус или mp3 с карт памяти и их вполне устраивает. 1 оставшийся процентам выкидывает штатную акустику, делает полную шумку, устанавливает полностью другие колонки (при этом раскурочив дверные Карты, и переставив колонки в другие места двери), викидывает головное устройство и так далее.

Вам сюда - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36498
 

chezan

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Парни, кто-то может обьяснить такую проблему.
Два человека подходят к Т2 с обоих передних дверей.

Водитель подносит руку к ручке двери, дверь открывается и в момент открытия замка двери открывают оба участника.
Машина начинает орать мол "вскрыли тачку".
Успокаиваю ее с брелка и еду дальше.

Почему пассажир должен выдержать паузу и открыть дверь после водителя?



У меня аналогичная ситуация. Предполагаю, что сторонняя сигнализация долго соображает после открытия замков.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Многое зависит от выбранного оператора. В дороге желательно иметь минимум три телефона с сим картами Билайна, МТС и Мегафона. В разных областях, различные операторы работают по разному. Дешёвые операторы доступны только в крупных городах.
И каждый раз при отсутствии связи перебирать симки в поисках той, где связь лучше?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
У меня аналогичная ситуация. Предполагаю, что сторонняя сигнализация долго соображает после открытия замков.

думаю тоже так.
у меня Призрак 730 и похоже он не успевает отследить все.

немного бесит, но в целом это происходит редко и терпимо.
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет.

Кто нибудь ездит с транспондером по платным дорогам (в частности м4)?

Как он работает с нитевыс подогревом, нет никаких проблем по сработке?

Где разместили крепление?

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Кто нибудь ездит с транспондером по платным дорогам (в частности м4)?

Как он работает с нитевыс подогревом, нет никаких проблем по сработке?

Где разместили крепление?
По платным езжу не очень часто, и не только на этой машине, поэтому не приклеивал. Просто выкладываю перед собой под стекло в нужных местах. Проблем не замечалось.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
И каждый раз при отсутствии связи перебирать симки в поисках той, где связь лучше?

Я писал про симки? Я писал про телефоны. Слушать с того, где есть приём сигнала. Для дальнобойщиков это нормально. Плюс проехал границу, новый телефон или симку сменил... Можно конечно и роуминг, но это дорого для интернета и будете без связи.

Добавлено через 3 минуты
Всем привет.

Кто нибудь ездит с транспондером по платным дорогам (в частности м4)?

Как он работает с нитевыс подогревом, нет никаких проблем по сработке?
Где разместили крепление?

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

Я ездил. Всё отлично работает. Клеил над зеркалом на черной непрозрачной части стекла. Снаружи ничего не видно.

Клейте так, чтобы была возможность снять прибор вбок. Крепление останется на стекле. Позже на Драйв 2 опишу подробнее, с фото.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Всем привет.
Кто нибудь ездит с транспондером по платным дорогам (в частности м4)?
Как он работает с нитевыс подогревом, нет никаких проблем по сработке?

Я езжу, уже 5 лет. Никаких проблем. Наклеен по инструкции - за шелкографией (черное пятно за зеркалом). Никаких проблем ни разу не было.


По платным езжу не очень часто, и не только на этой машине, поэтому не приклеивал. Просто выкладываю перед собой под стекло в нужных местах. Проблем не замечалось.
Не знаю, как М4, но транспондер ЗСД (который работает везде) снимается с крепления легким движением руки. Для не приклеивших (не про вас именно): не раз видел людей, создающих пробки в воротах быстрого проезда. Датчики срабатывают не так быстро, если транспондер не расположен в правильном месте. Я проезжаю на 40-60 км/ч, а некоторые, кто считает, что клеить не обязательно - до полной остановки перед шлагбаумом.
 

Bkycho

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan HL 1.4 4Motion
Подтверждаю. Сегодня сам до этого догадался. Исходно боялся, что при отключении bluetooth audio и телефон тоже не будет работать, но нет - телефон работает через аудиосистему автомобиля, а всё остальное проигрывается через телефон. Меня такой вариант вполне устраивает.
Воооот! Меня тоже такой вариант устраивает, а ayk60 нет :D
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Воооот! Меня тоже такой вариант устраивает, а ayk60 нет
То есть, Вы мне сейчас рассказываете, что телефон подключен по миррор линк, запущен яндекс навигатор, изображение на экране магнитолы, при этом голосовое ведение идет из динамика телефона, звонки можно принимать по громкой связи? Тогда поздравляю. У Вас одноного на данном форуме эксклюзивный магнитофон.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Всем привет.

Кто нибудь ездит с транспондером по платным дорогам (в частности м4)?

Как он работает с нитевыс подогревом, нет никаких проблем по сработке?

Где разместили крепление?

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

Разместил у левой водительской стойки, т.к. на моем стекле там нитей нет.
 
Сверху Снизу