Что нам не нравится в Тигуане 2016+

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
maluta, да я ими и не пользуюсь...просто заметил разницу. Но опять же надо поиграться еще с настройками
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
lasko, шейные позвонки надо беречь.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Аналогичная беда с посадкой. Первый ВАГ на котором за год так и не смог найти свое положение( даже подушечку сшили подкладывать. Сидушка очень жесткая, сидишь как на деревянной табуретке. Узел педальный слишком выдвинут в салон в итоге либо согнутые ноги в колонку упираются , либо руль с вытянутыми руками держишь. УЖАС полный. Думал что параноя, пересел на первый тиг и там таких проблем нет, сел, настроил и забыл, хотя педали тоже близко
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Может какая-то бракованная партия сидений ? ;) Как при выезде из салона настроил, так больше и не трогал ни разу. За два года ни разу дискомфорта не испытывал.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
OlegRechts, Да нет это физиология, я знаю людей кто вообще сидит очень близко к рулю, делает спинку сиденья практически прямо, вот таким будет удобно в Тиге,я привык как бы лежать больше, вот тут Тига это АД какой-то....
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
pad, Вот и говорю что мне в IX35 было комфортно, в СантаФе там вообще я через 3 дня сел как царь, там сиденье большое, с памятью было, руль двигался как угодно и много, подлокотники удобно были расположены, а тут ну реально не знаю на кого проектировали, тоже думал немцы, эргономика,а по факту что звук говно в машине и эргономика так себе.
На самом деле это первый мой VW, но наверно последний.

Ну зато места на заднем диване много. Есть чем похвастаться. А за рулём уж будьте любезны пострадать или приобрести туарег)))
Все просчитано шикарно, ваг не продаст кросс за 2 млн в котором все будет идеально.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вчера поигрался с настройками...уже лучше. Буду дальше искать, Кама сутра:)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Может какая-то бракованная партия сидений ? ;) Как при выезде из салона настроил, так больше и не трогал ни разу. За два года ни разу дискомфорта не испытывал.



Аналогично! И пост выше «в смысле зажрались!» абсолютно в точку! Эксплуатирую уже 3ий Тиг! Все в кайф! Сиденья Эрго с массажем просто супер - массажем пользуюсь часто - нравится. Сиденье внизу, средне придвинуто, руль в верхнем, вылет 0. Рост 182, вес 85, худощавого ТС. Похудел. До этого был 93. Мне только изменения управления СП на двери не нравятся. Сделали как в Шкоде. Кисть приходися выворачивать - не привычно. Раньше был на ручке и рука лежала и управляла СП удобнее.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
OlegRechts, Да нет это физиология, я знаю людей кто вообще сидит очень близко к рулю, делает спинку сиденья практически прямо, вот таким будет удобно в Тиге,я привык как бы лежать больше, вот тут Тига это АД какой-то....

Я одного не пойму, почему если не лежа, это автоматически означает близко к рулю? Я не сижу близко к рулю, не делаю спинку практически вертикально и мне очень удобно.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
я привык как бы лежать больше

С такой привычкой покупать кроссовер как минимум немного наивно. Все высокие машины предполагают унитазную посадку. Более того, большинство даже менее габаритных машин требуют такой посадки для обеспечения безопасности. При любом краш-тесте спинки кресел стоят с очень небольшим наклоном и это требование. Соответственно, "лежать" в машине ещё и небезопасно.

Конечно, должно быть удобно, но можно привыкнуть к вертикальной посадке и не испытывать дискомфорта.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SauberF1, Ну в корейцах же нормально ездил там есть выбор так или так, тут выбора нет.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, Да нет это физиология, я знаю людей кто вообще сидит очень близко к рулю, делает спинку сиденья практически прямо, вот таким будет удобно в Тиге,я привык как бы лежать больше, вот тут Тига это АД какой-то....

Слушай, ну описанная тобой форма посадки больше характерна для седанов. Кроссоверы как раз и отличаются обычно более высокой посадкой.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Слушай, ну описанная тобой форма посадки больше характерна для седанов. Кроссоверы как раз и отличаются обычно более высокой посадкой.

И на седанах тоже так только любители ездят. У меня друг так ездит, реально спинка под 45 градусов стоит. Говорит удобно. Но он и не утверждает, что этот правильная посадка, просто так ему хочется.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
OlegRechts, Да я понимаю, но в IX35 и СантаФе нормально де ездил там есть вариант сесть полулежа хотя кроссоверы же, я честно не ожидал что в Тиге так зажмут эргономику посадки, просек я это только когда поездил пару дней, за 5-10 минут не понять.
У меня сейчас локоть левый и на подлокотник не положить низко слишком, наверх окна высоко, короче болтается рука как говно, бесит -)))
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У меня сейчас локоть левый и на подлокотник не положить низко слишком, наверх окна высоко, короче болтается рука как говно, бесит -)))
обе руки должны быть на руле во время движения, так-то)) Не нужно на VW гнать, нужно соблюдать безопасность движения)))
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Аналогично! И пост выше «в смысле зажрались!» абсолютно в точку! Эксплуатирую уже 3ий Тиг! Все в кайф! Сиденья Эрго с массажем просто супер - массажем пользуюсь часто - нравится. Сиденье внизу, средне придвинуто, руль в верхнем, вылет 0. Рост 182, вес 85, худощавого ТС. Похудел. До этого был 93. Мне только изменения управления СП на двери не нравятся. Сделали как в Шкоде. Кисть приходися выворачивать - не привычно. Раньше был на ручке и рука лежала и управляла СП удобнее.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion

Ребят, сто раз уже говорили дело не в весе и росте. Дело в соотношении длины рук и ног.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Дело в соотношении длины рук и ног.
Может конкретно у Вас, что то не то с руками и ногами, остальные кому не хватает вылета, привыкли ездить полулежа. Проблема исключительно в этом. Чтобы не хватало вылета по озвученной Вами причине, соотношение длины рук и ног должно быть примерно такое:
 

Вложения

  • hasbro_b1156_images_845460279.jpg
    hasbro_b1156_images_845460279.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Сверху Снизу