Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Двигатель, впуск и выпуск > дизель 2.0

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 13:26   #41
Новичок

Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
У меня характерное цокание только на холодную при прогреве. Это нормально?
Pan71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 02.03.2019, 13:45   #42
Завсегдатай

Автомобиль: Фольксваген-Тигуан CLJA
cказал Спасибо: 169
сказали Спасибо 155 раз(а) в 133 сообщении
У меня так же минут пять цекотит.У всех так.
alecsei63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 13:52   #43
Новичок

Автомобиль: VW tiguan 2.0TDI
Цитата:
Сообщение от Pan71 Посмотреть сообщение
У меня характерное цокание только на холодную при прогреве. Это нормально?
Есть два вида "цоконья", которые являются нормой. То, что показано на видео - слышно только при поднятом капоте. Присутствует всегда. Это работа форсунок на определенном давлении. Является нормальным и единственно возможным поведением для этого мотора. Второе "цоконье" - это реально громкая работа мотора на холодную при температуре атмосферы меньше 5-10 градусов. Пропадает после прогрева. Тоже норма, не является признаком неверной работы двигателя.

У меня мотор так "цокает" уже 160 тыс. пробега и 7 лет. С первого дня после покупки до сегодняшнего момента. Никаких негативных последствий от этого нет. Двигатель работает как часы. Расход (усредненный) в моем режиме составляет около 7 литров на сотню. С годами не увеличивается (пока). Масло как не жрал, так и не жрет. Т.е. вообще. Между ТО уровень не меняется.
nimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 18:07   #44
Участник

Автомобиль: VW TIGUAN 1 2.0 TDI
cказал Спасибо: 16
сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении
Цитата:
Сообщение от nimus Посмотреть сообщение
Есть два вида "цоконья", которые являются нормой. То, что показано на видео - слышно только при поднятом капоте. Присутствует всегда. Это работа форсунок на определенном давлении. Является нормальным и единственно возможным поведением для этого мотора. Второе "цоконье" - это реально громкая работа мотора на холодную при температуре атмосферы меньше 5-10 градусов. Пропадает после прогрева. Тоже норма, не является признаком неверной работы двигателя.

У меня мотор так "цокает" уже 160 тыс. пробега и 7 лет. С первого дня после покупки до сегодняшнего момента. Никаких негативных последствий от этого нет. Двигатель работает как часы. Расход (усредненный) в моем режиме составляет около 7 литров на сотню. С годами не увеличивается (пока). Масло как не жрал, так и не жрет. Т.е. вообще. Между ТО уровень не меняется.
у вас светофоров нет вообще в городе?)))Или вы на жесткой сцепке катаетесь?)))У меня если даже тошниться по трассе 100 км/ч то выйдет 6-6.5
gluh64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 23:01   #45
Новичок

Автомобиль: VW tiguan 2.0TDI
Цитата:
Сообщение от gluh64 Посмотреть сообщение
у вас светофоров нет вообще в городе?)))Или вы на жесткой сцепке катаетесь?)))У меня если даже тошниться по трассе 100 км/ч то выйдет 6-6.5
80% - пробеги по межгороду в т.ч. зимой, когда летать не уместно. Районные дороги с ограничением 90 км/ч. Режим езды = +10км/ч к ограничению (Беларусь). Периодически трассы на скорости 130 км/ч. Разгоны динамичные. Среднегодовой расход у меня выходит сильно меньше 7 л/100км.

На маршруте 270-300 км при скорости 100 км/ч по трассам выходит 6,2 л/100км.
nimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра