Tiguan с DSG. Какие впечатления?

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Совершенно точно. Колёса вмерзли, колодки были не при чем. А когда передние колеса сорвались, то тупо шлифовали в ледяных ямках. Посадил жену за руль, а сам с соседом по парковке подтолкнул сзади. Машина выехала немного отшлифовав лед. Покатался по делам, никаких отклонений в работе DSG нет. И да, привод передний.
P.S. А как же приятно ехать на Тигуане после Дастера (с работы до стоянки ехал на такси) :)
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
А при чём здесь ручник? У человека колёса в лёд вмёрзли.
Не у человека, а его авто :)
А ручник здесь при том что рассматривается некоторыми как причина блокировки колес вызвавшая подозрение на неисправность дсг. Просто внимательнее почитайте сообщения и все станет понятно. Отсутствие у вас соответствующего опыта не означает отсутствие такой возможности.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
А ручник здесь при том что рассматривается некоторыми как причина блокировки колес вызвавшая подозрение на неисправность дсг
Про лыжи, которые не едут, слышали наверное.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Судя по ситуации с замерзанием в Омске,рано или поздно и Вас эта участь ждет.)
Димыч, это не во ВСЕМ Омске, это у земляка В ЛУЖЕ! У меня проблем нет, стоит на стоянке на легком уклоне. Что, "нагружать" рычаг КП без ручника? Без фанатизма. пожалуйста!!!
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Димыч, это не во ВСЕМ Омске, это у земляка В ЛУЖЕ! У меня проблем нет, стоит на стоянке на легком уклоне. Что, "нагружать" рычаг КП без ручника? Без фанатизма. пожалуйста!!!
Ок,тем более действительно,окзаалось.что просто вмерзли колеса.Я думал,что у Омска 4х4,поэтому не мог понять,почему вмерзшие задние колеса не смогли стронуться,подозрение пало на замерзший ручник.Я им зимой стараюсь не пользоваться,только на крутых склонах,но они крайне редки.На легком можно и на Р оставить.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Димыч, это не во ВСЕМ Омске, это у земляка В ЛУЖЕ!
Да, и лужи на этой стоянке нормальное явление в осенне-весенний период, но так прилип первый раз за 5 лет. И вообще первый раз за 16 лет водительского стажа. Поэтому и было подозрение на примерзание колодок. Но они оказались не при чём :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Да, и лужи на этой стоянке нормальное явление в осенне-весенний период, но так прилип первый раз за 5 лет. И вообще первый раз за 16 лет водительского стажа. Поэтому и было подозрение на примерзание колодок. Но они оказались не при чём
Хорошо,что малой кровью отделались.Наверное глубоко колесо в луже замерзло и морозы были до -15,промерзло до дна.Иной причины не сорвать колеса я не вижу.Теперь старайтесь в лужи не парковаться.)
 

toledo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Seat
Впечатления от коробки... И даже могу сравнить с схожей на Рено Каджар... За б.у говорить смысла нет - так как это впечатления не о коробке, а о эксплуатации предыдущим владельцем... Так вот, так как обе машины с нуля - есть ято сравнить, но сравнивать в целом нечего - переключения что на EDC рено, что на дсг - шикарные, до этого было 2 типтрона, но не новых, Санта Фе с 4х ступкой - древняя, но довольно надежная, и фольцевский гидро в связке с 2.0 фси... На сомом деле за ДСГ будущее и настоящее, или повершифтом или за EDC . Переключения тихие и незаметные, авто плывет, переключений не слышно, один момент периодами да - пинки, очкнь редко и непонятно как и почему. Это может быть раз в 1000 км или реже. Еще многое зависит от связки двигателя и коробки, меня бесит одно - алгоритм переключения на 7ми ступке сухой, когда в городе едешь 50 км/ч, коробас врубает 7ю и по салону идет гул от натуги ( это на новом авто), приходится лепестками в такие моменты включать 6ю... Гул в районе 1000 оборотов и езды в натяг
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Хрен его знает. Пока ДСГ очень доволен, лучше автоматов (на которых ездил).
В спорт-режиме - вообще прекрасно. ( конечно, я на ручке все-таки лучше переключаюсь, но у ДСГ все-таки глаз нет :D).
 

Lapwing

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan S&S CTHA/DQ250 2012
Есть в сеиье и мокрый DQ250 и две машины с DQ200 разных годов выпуска.Сухие семиступки иногда слегка пинаются в сильно прогретом состоянии в пробках.Мокрая шестиступка у меня работает более интеллигентно,да и движение накатом у нее есть.
 

5a5hKa

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 OFFROAD
машина новая, впечатления положительные:)
 
Сверху Снизу