Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Есть владельцы спортлайна с движком 180 лс? Или я торможу и врет прайс и конфиг фольца, или некоторые слишком свято верят в менеджеров автосалонов.
Помогите рассудить спор, есть ли разница в комплектации между спортлайном 180 и спортлайном 220, кроме заднего бампера: Разница 180 и 220? Есть ли смысл?
:D:D:D Спросите у меня лучше

Добавлено через 2 минуты
О машине не по картинкам с автору судить нужно, а по конфигуратору у Официального Дилера.
конфигуратор кстати, не меняет задний бампер при смене мотора с 180 на 220, так что не особо ему доверяйте

Добавлено через 4 минуты
Ну вон выше написали, что у Оффроада разнесенный выхлоп, а их же, вроде, не бывает 220...


Shmikl
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Shmikl
Найти ещё сообщения от Shmikl
Добавить Shmikl в список знакомых
Правильно написали... Но логика мне непонятна... То есть двигатель чуть менее мощный (180 против 220) бутафрского двойного выхлопа недостоин, а вот если псевдогряземеса взял, опять же получай красивость... Получается что этим задним бампером награждают за переплату за маркетинговые комплектации?
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
:D:D:D Спросите у меня лучше

Добавлено через 2 минуты

конфигуратор кстати, не меняет задний бампер при смене мотора с 180 на 220, так что не особо ему доверяйте

Добавлено через 4 минуты

Правильно написали... Но логика мне непонятна... То есть двигатель чуть менее мощный (180 против 220) бутафрского двойного выхлопа недостоин, а вот если псевдогряземеса взял, опять же получай красивость... Получается что этим задним бампером награждают за переплату за маркетинговые комплектации?



Если брать оффроуд пакет, то будут такие бампера.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Если брать оффроуд пакет, то будут такие бампера.
да, смотрятся отлично на оффроаде.
Ехал как то за мерседосом каким то, аналогичный бутафорский выхлоп. Ниче, нормально так смотрится.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
да, смотрятся отлично на оффроаде.

Ехал как то за мерседосом каким то, аналогичный бутафорский выхлоп. Ниче, нормально так смотрится.



Ни че так, но только летом, а зимой, когда видно из под бампера дымок с одной стороны, то уже смешно, ибо это все «пыль в глаза» дешевая, как по мне.
Но вот если бы был настоящий разнесенный по сторонам и дуло из них, то несомненно - огонь.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
тут конечно только новый комплект выхлопа приколхозить. Нормальный раздвоенный наверное только у Х3 серии
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Кто брал в 18 и 19 годах тига хайлайн и выше, почему остановились на этих комплектациях, а не на Сити?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
У спортлайна и оффроад выхлоп разнесенный, т.е. 2 трубы с разных сторон, сами сопла да, бутафория.
Воистину так... Я кстати видел на одном спорте, что в этих бутафорских соплах сделали полноценные раструбы и по видимому наварили в них концы выхлопных труб...

Добавлено через 1 минуту
кстати дымок с одной стороны был у Антары с v6, но не потому что бутафория, а потому что без газа так работает система выхлопа
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
_Alexx_Real_, Причем такой херней страдают почти все, чел тут на мерсе приезжал, тачка не дешевая, а тоже бутафория, писец, зато приезжала Санта старенькая 6 летняя еще с ручкой на багажнике, там все по уму.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
-CoVeX-, херня это правильное слово на мой взгляд, потому что какой смысл было не вывести трубы в бампер, если такая разнесенная по сторонам система только под него и делается.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
А я вот себе на дизель спортлайн поставил юбку от 220 спорта, и мне абсолютно пофиг (очень мягко сказано) с какой сторонытам сзади дымок идет и что думают сзади едущие автолюбители. Машина моя и ей доволен должен быть я, а не подстраиваться под чужие взгляды.
 

GregV

Новичок
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Ну, а причем тут бутафория? Вид явно зачетнее, а выхлоп на Тигуане какой был, такой и остался.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
GregV, Вид да но дым идет из под машины, а не из дырок которые якобы выхлопы, ну если на Тиге все закрывают на это глаза типа есть и есть, но когда это на машине за 6 лямов, то тут возникают вопросы...
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
GregV, Вид да но дым идет из под машины, а не из дырок которые якобы выхлопы, ну если на Тиге все закрывают на это глаза типа есть и есть, но когда это на машине за 6 лямов, то тут возникают вопросы...

Ну вот когда Тиг станет вскоре стоить 6 лямов...)))
 

IM@X

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
Привествую форумчане!

Есть твердое решение приобрести Тигуан.
В салоне оф.дилера был предложен вариат Оффроад, дата производства 20.12.2018
цену с учетом кредита и трейдина предложили под два млн.

двигатель 180 л
диски черные себринги R18

в качестве доп.опц, салоном были предустановлены брызговики и ориг. алюминиевые пороги.

Собственно вопрос: какие могут быть подвохи в подобном предложении.
Смущение вызывают пороги, такое чувство что ставились под конкретного клиента.

На что обратить внимание при приемке?

Зарание спасибо за внимание
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Привествую форумчане!

Есть твердое решение приобрести Тигуан.
В салоне оф.дилера был предложен вариат Оффроад, дата производства 20.12.2018
цену с учетом кредита и трейдина предложили под два млн.

двигатель 180 л
диски черные себринги R18

в качестве доп.опц, салоном были предустановлены брызговики и ориг. алюминиевые пороги.

Собственно вопрос: какие могут быть подвохи в подобном предложении.
Смущение вызывают пороги, такое чувство что ставились под конкретного клиента.

На что обратить внимание при приемке?

Зарание спасибо за внимание

Чё-то дороговато, с учётом 2018 года.
 
Сверху Снизу