Apple carplay

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Недавно ездил на 2ГИС , мне понравилось, один из самых лучших навигаторов, ещё немного и дотянется до Яндекса. Удал всякое г.... типа Syrgic

покрытие карт улучшилось? нет сквозного покрытия между областями и городами.
 
Последнее редактирование:

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
как там с пробками?



Такие же, как в Яндексе.

Добавлено через 48 секунд
покрытие карт улучшилось? нет сквозного покрытия между областями.



Не-а. Но для Москвы отлично всё.


Маршруты главное правильно строит, как Яндекс. Все другие из CarPlay навигации вообще хрень строили. Гугл более менее ещё строил, но там камер нет, да и вид не очень.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Пока дальше 10 км. на 2ГИС от Москвы не ездил, так что ничего не могу сказать о покрытии. На межгороде ездил на Гугл картах, вполне хватает. Дорога прямая и долгая, от камер у меня радар детектор с залитыми базами камер. Вот по Москве на коротких пробегах навигатор с камерами самое то. 2ГИС видит почти все камеры, во всяком случае не так как на Syrgic, там 80% камер нет, только самые древние, которым лет 5-6
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Наро-фоминский р-н уже не покрывает. а там самые камеры злостные. и пробки тоже.
Может надо карты МО загрузить? Я скачал только Москву, что бы попробовать. А то Ян, много места занимает со всеми его картами, я думаю 2 ГИС такой же. Уже есть мысли удалить Яна.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Может надо карты МО загрузить? Я скачал только Москву, что бы попробовать. А то Ян, много места занимает со всеми его картами, я думаю 2 ГИС такой же. Уже есть мысли удалить Яна.


нет такой карты - московская обл. и калужской нет. в том-то и дело. Есть москва и калуга. а между ними тундра.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
нет такой карты - московская обл. и калужской нет. в том-то и дело. Есть москва и калуга. а между ними тундра.
Посмотрел, действительно, покрывает полностью до малой бетонки, и частично большую бетонку, на юге даже Коломну захватывает. Я думаю вопрос времени, потом дорисуют.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
2GIS снова обновился. Растут ребята!


Сыроват ещё продукт. Пробки хуже чем в Google Maps, интерфейс не удобный - после начала движения невозможно посмотреть маршрут целиком, невозможно выбрать варианты маршрутов. Но разработчики молодцы, стараются сделать хороший продукт.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Сыроват ещё продукт. Пробки хуже чем в Google Maps, интерфейс не удобный - после начала движения невозможно посмотреть маршрут целиком, невозможно выбрать варианты маршрутов. Но разработчики молодцы, стараются сделать хороший продукт.



Пробки сравнивал с ЯН, почти также, да и с реальными пробками совпадает. Кнопки обзора маршрута нет, надеюсь пока, тоже напрягает, но можно посмотреть, нажав на стрелку справа внизу не помню один или два раза, чтобы север был вверху и потом отдалить масштаб минусом. А варианты же маршрута выбрать предлагает в начале прокладки.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Мне наоборот показалось удобным смотреть маршрут, кнопкой удаляешь, потом он сам автоматически возвращается. Маршруты нормальные строит и пробки все показывает, так же как и разрешённую скорость на участке дороги.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я изначально ГИСом пользовался, потом почему-то, сам не знаю зачем, пересел на Яндекс-навигатор.

По большому счёту, если ГИС сделает непрерывную карту хотя бы ЦФО, то Яндекс нафиг будет не нужен.

Ещё я очень расстраиваюсь по поводу отсутствия Карплея в Мэпс.Ми. Непрерывные карты там есть, очень удобно с ним путешествовать - подробная карта достопримечательностей имеется. :)
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
По большому счёту, если ГИС сделает непрерывную карту хотя бы ЦФО, то Яндекс нафиг будет не нужен.:)

Не забывайте, у 2гис другая цель и бизнес-модель. Они заточены под организации, а не под навигацию. А организации за кадом непринесут им дохода. А навигация это вообще просто дань моде. Счас все кому не лень готовы в приложение навигацию запихать.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
djmig1975, за кадом тоже есть жизнь и там тоже работает 2GIS :) просто изначально это был каталог организаций, но, думаю, следующим шагом они могут и расширить карты на зоны между городами, тем более, что это большой проблемы не составит. А пока они еще и поддержку андроид авто не реализовали, хотя хотели.
SauberF1, мапс ми и Гугл выигрывают еще и за счет пешеходного навигатора, а Гугл и 2гис еще и в отличие от Яндекса имеют навигацию с поддержкой общественного транспорта.
В этом плане Яндекс.навигатор самый неуниверсальный и неудобный, еще и с закидонами яндекса (главным плюсом которого было наличие пробок и дворы, но и в этом плане Гугл уже догнал, а 2гис еще и к подъездам водить научился :) ).
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Ещё я очень расстраиваюсь по поводу отсутствия Карплея в Мэпс.Ми. Непрерывные карты там есть, очень удобно с ним путешествовать - подробная карта достопримечательностей имеется. :)

Тоже пользуюсь этой программой. Из минусов: "тяжёлая", в европейских городах часто тупит, не может проложить маршрут по "халявным" дорогам... :eek:

Добавлено через 12 минут
... мапс ми и Гугл выигрывают еще и за счет пешеходного навигатора...

Этого у них не отнять. :bp:
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Mapsme пользуюсь в Европе, в принципе неплохая программа, много раз выручала. Сейчас на многих Европейских машинах уже встроенный навигатор, вот ими и пользуюсь, местность эти навигаторы знают отлично, и словарный запас нужно иметь не такой уж большой что бы пользоваться этими навигаторами.
 

kontor

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 City 1.4TSI
Вывод видео на Composition Media

Всем привет!

Рыл интернет, не нашел внятного решения.
Могу ли я использовать прекрасный экран штатной Composition Media для просмотра видео? Или дублировать экран смартфона?
И что для этого нужно?

Когда подключаю iPhone через AppConnect и запускаю Youtube например, на экран выводится серый фон и только унылая кнопка Play...
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Можно с помощью андойда
Нужен телефон с андойд 5.0 и выше, права тут, а дальше AAmiror+AAunlock
И к вашим услугам полное дублирование экрана смартфона на экране гу
Про то как сделать см 4pda
Сам юзаю с удовольствием

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Сверху Снизу