Защитные антигравийные полиуретановые пленки

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Всем привет!

70 тысяч для полной оклейки фронтальной части (бампер, фары, капот, арки, полоска на крыше, крылья) оптимальная?
Для Москвы и 80 норм)) (доля шутки на самом деле)
Для Тига наверное 70 за передок многовато но это имхо
Пленка за такой ценник по любому должна быть топовая и качество исполнения идеальное
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Для Москвы и 80 норм)) (доля шутки на самом деле)
Для Тига наверное 70 за передок многовато но это имхо
Пленка за такой ценник по любому должна быть топовая и качество исполнения идеальное
С топовой плёнкой XPEL Ultimate у меня обошлось за всё 25 тыс. и то считаю что 10 тыс. за работу это много, наклеить плёнку по лекалам ничего сложного, мне за 5 тыс. предлагали наклеить, но повёлся на рекомендации с клуба на супер специалистов, которым готов был переплатить за качество. Мало того что переплатил, работу сделали на тройку, с несколькими пузырями под плёнкой на самом видном месте, на капоте. Вся работа заняла 2-3 часа, 3 тысячи за час работы это расценки для топовых автосервисов. Бампер обклеивать не стал, пластик, ржаветь не будет, к общему пакету обклеил противотуманки и боковые рёбра на дверях. Думал закатать в плёнку двери и 5ю дверь, вся грязь и камни на неё летят с дороги, но не стал. Может потом обклею.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Переклеивал бампер за 20. В регионе. Если добавить целиком капот , крылья и по мелочи, + надбавка за столичность на работы, то норм. Но пленка должна быть топовая , как и сказали выше
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
3м вся морда не считая полосок защиты на дверях и под 5й дверью 40 к. 3м считаю одной из топовых пленок
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
863
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
У человека в подписи авто 12 года , сейчас 19 год , за 7 лет возможно появились окрашенные детали кузовщины, или машина б/у ( тогда нужно проверить толщиномером). Повторно окрашенные детали не имеет смысла защищать:
1. Дорого. Лучше потом покрасить заново косметику. Все равно уже не завод
2. Часто при замене плёнки ( спустя время, чаще годы) не завод отходит потом вместе с ЛКП

Спасибо за информацию!

Но про пленку спрашивал не в отношении текущей машины :cool:
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Спасибо за информацию!

Но про пленку спрашивал не в отношении текущей машины :cool:
Тут народ катает машины в пленку в автотехнологиях
Я сам у них два раза был, обратись туда если удобно (ты же с Москвы вроде)
Ценник кстати не 70 точно (это дох*я имхо для тигуана), последний раз вроде около полтинника было за перед весь
Пленку проси люмар-последний авто мне ей делали-говорят самая топовая сейчас)
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Интересный ролик про плёнку попался
https://youtu.be/2Se11LSRnKA
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Не активная ссылка
ROV777,
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Капот полностью, полоски на крылья, крышу, стойки возле лобового, фары, птф, места под ручками, пороги : по деньгам вышло 14 тысяч
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,000
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
ivashkin67, судя по сумме - пленка виниловая! Полиуретан в 4 раза дороже. Для белого цвета временно пойдет, а остальным не советую, чтоб потом не перекрашивать
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Максут30, согласен
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
ivashkin67, судя по сумме - пленка виниловая! Полиуретан в 4 раза дороже. Для белого цвета временно пойдет, а остальным не советую, чтоб потом не перекрашивать

До этого на Куге был винил, за 3 года проблем не доставил, кроме потемнения- решалось полиролью, в этот раз наклеил гибридную ( винил+ полиуретан), буду надеяться, что проблем не доставит
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Что такое гибрид ?))) огласите пленку которую наклеили. Даже бампер оклеить ее хватит 14 тыс
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Ricichet Hybrid. ( винил с добавлением уретана). Посмотрим, что за зверь такой.
 
Последнее редактирование:

Серджинио

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2013
Для себя бы не рисковал, отдай авто в норм контору и хорошей пленкой заклей
 

eugenirus

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Pushkino
Автомобиль
Tiguan Sportline 180 л.с.
С топовой плёнкой XPEL Ultimate у меня обошлось за всё 25 тыс. и то считаю что 10 тыс. за работу это много, наклеить плёнку по лекалам ничего сложного, мне за 5 тыс. предлагали наклеить, но повёлся на рекомендации с клуба на супер специалистов, которым готов был переплатить за качество. Мало того что переплатил, работу сделали на тройку, с несколькими пузырями под плёнкой на самом видном месте, на капоте. Вся работа заняла 2-3 часа, 3 тысячи за час работы это расценки для топовых автосервисов. Бампер обклеивать не стал, пластик, ржаветь не будет, к общему пакету обклеил противотуманки и боковые рёбра на дверях. Думал закатать в плёнку двери и 5ю дверь, вся грязь и камни на неё летят с дороги, но не стал. Может потом обклею.

Подскажите, пожалуйста, где покупали вырезанную пленку и на какие детали? Т.е. вышло 15 тыс. за пленку?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Обклеил: фары, зеркала, переднюю часть капота, часть крыльев, передние стойки, часть крыши, рёбра дверей, за нарезанную плёнку XPEL Ultimate вышло 15 тыс. с копейками, точно не помню. Отправил в личку
 
Последнее редактирование:

Shlem86

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Астра
Обклеил: фары, зеркала, переднюю часть капота, часть крыльев, передние стойки, часть крыши, рёбра дверей, за нарезанную плёнку XPEL Ultimate вышло 15 тыс. с копейками, точно не помню. Отправил в личку
Поделитесь, пожалуйста, где покупали)
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Обклеил: фары, зеркала, переднюю часть капота, часть крыльев, передние стойки, часть крыши, рёбра дверей, за нарезанную плёнку XPEL Ultimate вышло 15 тыс. с копейками, точно не помню. Отправил в личку
Пришлите и мне пожалуйста где покупали.
 
Сверху Снизу