Установка держателя запасного колеса на заднюю дверь

aku-aku

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Свердловская-Челябинская обл.
Автомобиль
VW
Боюсь, что "колхоз" не надежно, быстро разболтается и будет греметь.

Интересно бы у автора колхоза для Туарега спросить, как ему с ним по казахским степям гоняется ;) - там и колесо не маленькое висит.

Заместо обычного бампера можно сварить силовой с калиткой, но думаю для паркетника это слишком! :)

А вот американские варианты с одной стойкой, откидывающейся назад (вниз), крепящейся только на фаркоп "под квадрат" - на мой взгляд действительно хлипок, хотя и широко распространен в США.
 
Последнее редактирование:

aku-aku

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Свердловская-Челябинская обл.
Автомобиль
VW
Кстати вот - полный отчёт про Туарег https://www.drive2.ru/b/1896586/ . Все за и против. И примеры с фото существующих американских вариантов. Причём заметьте, человек не бомж, и у него был выбор поставить родную калитку.

Больше вообщем-то и добавить нечего.
Каждый сам оценит, нужно оно ему или нет.

Меня лично подкупает возможность изготовления подобной в сварочной мастерской по требуемым размерам. И то, что она оказывается не такой тяжёлой, для самостоятельного переноски и установки перед поездками на дальняк в "ж. мира".
В городе соотв. не использовать.

Плюс задумка автора с парктрониками, подсветкой номера и камерой - теоретически их действительно можно через 13-контактный разъём фаркопа подключать.

(Номер наверное дубликат понадобится - родной то закрыт. Чтобы его не переставлять постоянно местами.)
 
Последнее редактирование:

avto-lub

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
94
Благодарности
62
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Молодец! Сам придумал и довёл до изделия! Слово "колхоз" не очень подходит, хорошие линии. Возмём на заметку это решение. Моё колесо весит 23.3 кг, размер 235/60 17", тяжело будет выглядеть конструкция на Тиге.:eek:
 

Mistifico

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style white
Сделать можно все что угодно. Вопрос: зачем?... По-моему весь вид только испортило это сооружение.
Конечно, дело вкуса. Я не любитель данного тюнинга!
+ ко всему, как уже говорилось, у нас люди добрые и все несут в дом, что плохо лежит или торчит. ;)
 

aku-aku

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Свердловская-Челябинская обл.
Автомобиль
VW
Mistifico, жаль что не создано две отдельные темы: "зачем нужна запаска сзади" и "как её сделать".

Получается кто-то спрашивает как сделать, а ему отвечают - "дурацкая затея".

Я предполагал, что те, кто решили себе сделать, уже знают, зачем.
Конечно, кто-то из них оценив затраты и минусы, откажется. Но возможно кто-то и дойдёт до конца, как на примере с казахским Туарегом. Думаю вы согласитесь.

Понятно, что такое желание крайне редкое, но всё же оно есть.

И ещё, можно ли ответить, зачем на китайских Йети задняя запаска, а на русских её нет (как и удлинённого на 8-10 см кузова для задних пассажиров)??
Почему китайцы такие особенные (или просто богатые;) )? Пример "нестандартной" Йети не единственный - удлинённые китайские Бэхи, Ауди и т.п. (у нас эта тема плохо известна).

Как говорится, "на вкус и цвет"... Такой разговор бессмысленен.
Кто-то ставит калитку на Туарег - видимо в казахстане есть плохие и дальние дороги, кто-то думает о такой же на Тигуан. Кто-то говорит, что это всё чушь, и покупает, например, Шниву или Дефендер, у которых штатно такие запаски.

Что толку друг-друга убеждать - Шнива или Тигуан для "плохих" дорог. У людей разные представления и о дорогах, и о всём остальном. Лезть ли в болото в одиночку, или просто ехать по грейдеру в Монголию несколькими машинами.

Может кто-нибудь слышал - делал ли ФВ рекламные "внедорожные" пробеги на тигуанах, по типу Туарегов и Кайенов (тот ещё внедорожник в нашем представлении :) - кстати был с внешней запаской, люстрой, снорхелем, лебёдкой)?

Кстати, кто-нибудь видел грузовые корзины на фаркоп по типу мини-прицепа без колёс? У нас я не встречал, а на "гнилом западе" оказывается достаточно популярная вещь, начиная от "утилитарных" машин, до премиум сегмента.

Прошу прощения за в который раз "много букофф":).

Ещё вопрос, продаётся ли Тигуан в Америке? Если да, то для него должен быть штатный вариант фаркопа с американским стандартом под "квадрат". И какая макс. масса буксируемого прицепа и нагрузка на крюк (евро-шар)?
 
Последнее редактирование:

avto-lub

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
94
Благодарности
62
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Может кто-нибудь слышал - делал ли ФВ рекламные "внедорожные" пробеги на тигуанах, по типу Туарегов и Кайенов
Ни где такого не встречал. Хотя смотрю темы трофи - пробегов.

продаётся ли Тигуан в Америке?
Да, продаётся. Попадался только R- линия.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Что то как то стремно
42600ed2673db493443e7a3dacf287d0.jpg
cf41c35ea8b5f04f6f22904e20d4edcb.jpg


Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
A082,

Ужас, имхо (
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Безумие, не говоря про правовую часть вопроса - 5000р штраф.
 
Сверху Снизу