А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Это бывший ОД "ФВ Север" (ПегАс). Пеликан ближе к мосту - Ниссан и Шкода.



Вот некоторых напрягает такие выкрутасы и они идут к продавцам япов - там жесткий прайс и бонус только в подарках. При чём и подарки бывают равными у большинства ОД.
Кому-то наоборот вариант турецко-египетского базара больше нравиться.
Сейчас заехал к дилеру в Ярославле за задатком. Он спросил за сколько я брал. Посчитал сказал что дилер ушел в минус на 115тр от маржи. Типа потом отобьют квартальным бонусом за объем продаж. Япы монополисты поэтому скидок нет
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500

леша21

Новичок
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Поволжье
Автомобиль
Tiguan II 1,4 siti
История моей покупки...... Вообщем за авто надо в Москву....
Поздравляю!
Тоже планирую за авто в Москву, т.к. наш дилер жмется на скидки.
Расскажите пожалуйста историю "Как я это оплачивал и принимал авто":)
 

dgv

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad TSI 180 + Innovation
Это бывший ОД "ФВ Север" (ПегАс). Пеликан ближе к мосту - Ниссан и Шкода.



Вот некоторых напрягает такие выкрутасы и они идут к продавцам япов - там жесткий прайс и бонус только в подарках. При чём и подарки бывают равными у большинства ОД.
Кому-то наоборот вариант турецко-египетского базара больше нравиться.

Базар он везде базар :p

Япы... ну посмотрите какие скидки у Митсубиси! Им все завидуют люто.
И при этом они лучше всех прогибаются - парадокс?

Хуже всех корейцы - производитель вообще ничего не дает, все только за счет салона. У Шкоды мания величия с Кодиаком... (ничего скоро это пройдет) , по остальным моделям нормально.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
У Шкоды мания величия с Кодиаком
Машины уходят так без скидок, смысл им скидывать. Не возьмёшь ты, завтра придёт другой дядя и заберёт. Вот когда будет меньше ажиотаж, тогда и будут скидки. А пока спрос есть - скидок не будет.
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
Итак, приехал мой Тиг. Учитывая, что автомобиль не из наличия, а под заказ, скидка получилась очень хорошая.
У меня Connect Plus 1.4tsi 150 сил полный привод.
+ Инновация + панорамная крыша + круговой обзор + светлый кожаный салон.
Цена по конфигуратору 2 242 400.
Отдали за 2 067 000. + Комплект з.резины Мишлен

Это с условием, что у Меня Трейд-ин и кредит.

Но, к слову, кредит взял только из-за скидки - закрою в ближайший месяц.

Каска вышла божеская. 32 000 (с франшизой 30) за двух водителей, включая жену

Трейд ин оценил мою машину ровно на 100 тыс дешевле, чем я бы смог ее продать сам (причем с большим геморроем). Т.к. машина у меня проблемная. Спортаж 3 с пробегом 152тыс и с явно стучащим двиглом (да-да - явно те самые задиры)
Дали за него 750. На авто ру с такими пробегами цены 820-860 (и то видно, что висят по месяцу и более объявления).

Короче я доволен. Рассчитывал на сильно меньше и по скидке и по трейд ину.
А уж резину вообще не ожидал, т.к. не сезон уже. Даже переобувать не буду - бросят в багажник. Докатаю последние холодные дни на летней аккуратненько
 
Последнее редактирование:

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Итак, приехал мой Тиг. Учитывая, что автомобиль не из наличия, а под заказ, скидка получилась очень хорошая.
Цена по конфигуратору 2 242 400.
Отдали за 2 067 000. + Комплект з.резины Мишлен
Это с условием, что у Меня Трейд-ин и кредит.
Трейд ин оценил мою машину ровно на 100 тыс дешевле

Простите, а в чем выгода?
100 тысяч это нынешняя скидка за трейд ин, на 100 тысяч трейд-ин машину купил у Вас дешевле. Ну еще "скидка" за кредит. Навскидку та же цена по конфигуратору и выходит в итоге.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Из своего кармана что ли отдал их? Они могут просто отдать в ноль без маржи, но не в минус.
Фишка вот в чём. Дилеры в конце квартала за большой Объем продаж получают бонусы от Volkswagen эти бонусы с лихвой перекрывает все затраты дилера при продаже машины

Добавлено через 8 минут
Поздравляю!
Тоже планирую за авто в Москву, т.к. наш дилер жмется на скидки.
Расскажите пожалуйста историю "Как я это оплачивал и принимал авто":)
оказывается оплатить машину наличными тоже не так просто если ты платишь наличными в кассе берется процент 0,3. Сначала менеджер сказал что по карте будет процент от полутора до двух. Потом другой менеджер сказал мне что два покупателя с карты ничего не платили. Стал выяснять Подошёл к заместителю начальника по продажам он сказал что если подключены бонусы Спасибо от Сбербанк то будет комиссия полпроцента если бонусов Спасибо нет то комиссии не будет позвонил на горячую линию Сбербанк там были очень удивлены комиссии которую взимает дилер. Подошёл снова к Начальнику отдела продаж и спросил про комиссию Он сказал что комиссии нет но при оплате картой цена на автомобиль будет выше но не на полтора-два процент а она 5.000 так как часть денег я уже обналичил то сошлись на том что эту часть денег я я заплачу наличными остальное по карте и цена на автомобиль останется прежней. К дело вот в чём дилер из своего кармана оплачивает бонусы Спасибо ему не выгодно не выгодно оплата по карте у других дилеров есть терминалы в которую в которых можно расплатиться наличкой без процентов. При выставление счёта то-то проценты тоже взымается
 
Последнее редактирование:

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
Простите, а в чем выгода?
100 тысяч это нынешняя скидка за трейд ин, на 100 тысяч трейд-ин машину купил у Вас дешевле. Ну еще "скидка" за кредит. Навскидку та же цена по конфигуратору и выходит в итоге.

Выгод много.
Общая скидка деньгами у меня 175 тысяч рублей. это 100 трейдин + 30 от салона + 45 за "кредит" (которого по факту нет у меня)))

цены на авто ру, я прекрасно понимаю, что не показатель. 820-860. Объявления висят по месяцу. Это значит - если хочешь быстро продать - продавай за 800. И, как я написал, машина у меня проблемная. Двигатель явно стучит. Тормозным дискам почти хана, камера заднего вида не работает (год уже) ТО на 150 000 я не проходил - проездил еще 2000 после этого.

Продавать свою машину в этот сезон - это значит мыть ее минимум 3 раза в неделю. Живу я в области - это значит еще постоянно кататься "на смотрины"... какой-то нереальный выпадающий геморрой))

А с трейд ином и скидкой получается так, что я продал её за 880, плюс получил еще 45 за "кредит" и еще и колеса зимние подарили, хотя колеса (и то не всегда) дарят обычно в сезон, с пониманием, что не на летней же клиента отпускать)). Но многим и этого не дают.

Плюс, не надо забывать - машина на заказ. Я ждал её 3 месяца. Скидки на "заказные" машины всегда сильно ниже, чем на авто в наличии. Они понимают прекрасно, что не пойду я сейчас в другой салон, чтобы ждать еще 3 месяца

Внутренне я рассчитывал, что мою машину заберут (в лучшем случае) за 720-730, дадут 100 за трейд ин и может еще 30-40 выклянчу. По итогу машину забрали на 30 тыс дороже, скидку дали 175 и еще и колеса подарили (про которые я даже не думал))

Конечно я рад)
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Во время приемки авто обнаружен что задняя правая дверь и закрывается очень плохо обратил на это менеджеру сначала они стали убеждать меня в том что это новая машина на её уплотнители ещё не притерлись. Настой возразил что в шоу-руме стоят тоже новые машины Мы и дверью не закрывается хорошо потом менеджер стал говорить что заднюю дверь открывали меньше поэтому закрывается хуже. Я спросил А кто открывал тогда другие двери в общем позвали мастера и он молотком стал отправить мне замок после нескольких попыток дверь стала закрываться лучше но всё равно не так хорошо как остальные двери. Если к первому то проблема с дверью не решится заставлю их регулировать снова. Также не понравилось разница в зазорах между решётка радиатора и фарами. При приемке попросил менеджера весь кузов измерить толщиномером толщина лакокрасочного покрытия составило от 80 до 90 Микрон по всему кузову внутренние стойки окрашен тоньше там толщина краски около 40 50 Микрон
 

Dimasik1

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Sankt-Peterburg
Автомобиль
VW Tiguan 2018 TDI 150 hp
маловато будет. даже с учетом подарка в виде колес.
а по поводу скидки за кредит, уточните условия. как правило там скидка наеп@тельская. какой-нибудь обеспечительный платеж кредита или навязанной страховки перекрывают эти "типа" скидки.
для сравнения: мне с ти и без кредита салон скинул еще 150 сверху к 100 от ти. из наличия авто.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
для сравнения: мне с ти и без кредита салон скинул еще 150 сверху к 100 от ти. из наличия авто.
Мне на оффроуд 2.0 дизельный DSG(сейчас редкость) ес-но конца 2018г. На этих выходных предлагали 1,98 ляма с учетом трейдина и кредита(фолькс гарант, который можно досрочно погасить без проблем) +Допов на 80тыс на выбор. Авто в комплектации оффроуд на опциональных 18 дисках Себринг и со штатной Вебастой с завода. Исходная цена по прайсу 2,175 ляма
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
маловато будет. даже с учетом подарка в виде колес.
а по поводу скидки за кредит, уточните условия. как правило там скидка наеп@тельская. какой-нибудь обеспечительный платеж кредита или навязанной страховки перекрывают эти "типа" скидки.
для сравнения: мне с ти и без кредита салон скинул еще 150 сверху к 100 от ти. из наличия авто.

Из всего перечисленного только Страховка жизни присутствует, которую можно отменить сразу - проговаривали это (14 тыс рублей). Плюс ко всему, кредита не будет как такового. Будет досрочное погашение, на котором я потеряю только "проценты" за первый месяц. Учитывая что там всего 4.4% годовых, то сумма мизерная. Ну типа потеряю 1.5-2 тыс

Всё посчитал - проверил. Финальная сумма именно 2 067 000 выходит

А в вашем сообщении важный момент - у вас авто из наличия, а у меня на заказ. Ну и надо смотреть еще какая у вас комплектация. Connect Plus - это уже комплектация со скидкой от завода (как до этого была Сити).
Например на нашем же форуме, ребята, которые помогают покупать авто дают на эти комплектации максимальную скидку 6% от базовой стоимости (это 120 тыс руб). При этом не дают возможности сделать трейд ин и взять кредит - только наличные. Я же получил 175 + колеса (это еще 25-30) итого 200. Продал бы я свою колымагу за 850 - большой вопрос. думаю, что реально устал бы и продал за 800. При этом сжег бы кучу времени, нервов, бензина и денег на мойку. Тут, как ни крути, я в плюсе. Хотя бы потому, что я с учетом всего планировал потратить что-то около 2 150 000, а вышло почти на 100 меньше. И время и нервы сэкономил при этом))
 
Последнее редактирование:

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
Коллеги, да что ж вы спорите ни о чем?? Каждому свое: я считаю, что каждый покупатель сознательно или неосознанно задает себе некую планку (коридор) любой дорогой покупки. "Я готов потратить ХХХ при условии YYY".... И если этому, заданному внутреннему условию удовлетворяет покупка - ВСЕ ХОРОШО и УДОВЛЕТВОРЕННО. Если нет - остается чувство неудовлетворенности и упущенной выгоды...
Но: не надо портить друг другу удовольствие от использования новой машины, пусть даже вы ТОЧНО знаете и ЛУЧШЕ умеете...
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Мне на оффроуд 2.0 дизельный DSG(сейчас редкость) ес-но конца 2018г. На этих выходных предлагали 1,98 ляма с учетом трейдина и кредита(фолькс гарант, который можно досрочно погасить без проблем) +Допов на 80тыс на выбор. Авто в комплектации оффроуд на опциональных 18 дисках Себринг и со штатной Вебастой с завода. Исходная цена по прайсу 2,175 ляма


Все здорово, но не будет ли полный овощ после Т1 с чипом ?)
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Все здорово, но не будет ли полный овощ после Т1 с чипом ?)

Вот знаете, не в бровь, а в глаз вопрос.
По мне, например, новый 180-сильный движок сиииильно спокойней старого 200-сильного с чипом АПР. Привыкну, обкатку пройду, сделаю окончательный субъективный вывод. Жечь-то негде, даже по трассе. Только обгоны.
А уважаемый S-Max с быстрого бенза на дизель...
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Фишка вот в чём. Дилеры в конце квартала за большой Объем продаж получают бонусы от Volkswagen эти бонусы с лихвой перекрывает все затраты дилера при продаже машины
Уже интересно. Давайте же расскажите какой бонус получит салон (или менеджер салона), который продаст больше машин/сделает план за квартал...
Я всё же подозреваю, что вы где-то читали/слышали про бонусы, но о реальной картине представления не имеете.
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Уже интересно. Давайте же расскажите какой бонус получит салон (или менеджер салона), который продаст больше машин/сделает план за квартал...
Я всё же подозреваю, что вы где-то читали/слышали про бонусы, но о реальной картине представления не имеете.
Мне сказал старший менеджер салона в Ярике
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Мне сказал старший менеджер салона в Ярике
Ну теперь всё стало на свои места :rolleyes: Лучше больше никому не рассказывайте, что менеджеры доплачивают за машины из своего кармана, а потом ждут мегабонуса...
Они могут отдать машину по цене завода, не взяв ни рубля маржи (что тоже маловероятно и из области фантастики, чуток, но менеджер с машины поимеет), но никогда они не будут заводу из своего кармана отдавать.
Можете к этому старшему менеджеру подойти и попросить открыть файл экселевский, где в столбцах указана цена с завода и цена машины в салоне и посмотреть ту самую маржу.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Ну теперь всё стало на свои места :rolleyes: Лучше больше никому не рассказывайте, что менеджеры доплачивают за машины из своего кармана, а потом ждут мегабонуса...
Они могут отдать машину по цене завода, не взяв ни рубля маржи (что тоже маловероятно и из области фантастики, чуток, но менеджер с машины поимеет), но никогда они не будут заводу из своего кармана отдавать.
Можете к этому старшему менеджеру подойти и попросить открыть файл экселевский, где в столбцах указана цена с завода и цена машины в салоне и посмотреть ту самую маржу.
маржа составляет 120тр опять с их же слов. Посмотрите сколько стоит чёрный оффроад 2л с инновацией по прайсу и с допами сетка брызговики и ковер. Даже если отнять 100тр за трейдин и 120 маржу цена будет выше 2млн. Если знаете распишите и все узнают правду.
 
Сверху Снизу