Что нам не нравится в Тигуане 2016+

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
все равно все тухнет через некоторое время...
Подсветка зеркал тухнет когда козырек поднимаешь...
Подтверждаю. Проверено.
Хм... Странно... У меня просто гаснет.

:)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
sme, а у кого то даже выключается.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Народ, не могу разобраться, подскажите.

Жене не нравится, что при выключении зажигания не включается освещение. На первом Тиге, оно включалось, как только заглушишь мотор. А здесь нет. Типа неудобно собираться, перед выходом из машины. Включается, только когда откроешь дверь. Я че то упустил, или это реально так и нигде не настраивается?
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
У меня просто гаснет
А должна тухнуть!
moral.gif

Вам к ОД надо обратиться.
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Полагаю, что djmig1975 хочет, что бы подсветка включалась, когда глохнет двигатель. А на Тиге 2 она включается, когда открываешь дверь (или вытаскиваешь ключ из замка, у кого машина с замком)

 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Полагаю, что djmig1975 хочет, что бы подсветка включалась, когда глохнет двигатель. А на Тиге 2 она включается, когда открываешь дверь (или вытаскиваешь ключ из замка, у кого машина с замком)

Именно так. В группе телеграмма обещали посмотреть ,что можно сделать через шнурок. Хотя некоторые написали, что ОД сказал смириться с данной проблемой.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
djmig1975, А там много чего завязано на открытие двери, тухнет магнитола, отключаются кнопки стеклоподъемников и т.д.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
djmig1975, А там много чего завязано на открытие двери, тухнет магнитола, отключаются кнопки стеклоподъемников и т.д.

Да при чем тут открывание двери? Ты заглушил машину и включился свет, чтобы ты мог не на ощупь взять свой телефон, найти очки или ещё что-нибудь. Если такие элементарные, но удобные вещи были на первой версии машины, то почему они не перенеслись на новую? Это из разряда бреда, как отсутствие очечника в машине за 2 ляма, где вместо него просто заглушка.

Мне то в общем пофигу, у меня со зрением всё в порядке, но вот жене это доставляет неудобства.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
djmig1975, Я не знаю причем, так сделано я ХЗ, я тоже вижу хорошо я даже внимания не обращал загорается свет или нет, он там еще диодный и направленный чтоя с ним ездил днем и не сразу заметил что он горит вообще.
Это как у форда не отключаются питальники 12в в автомобильных разъемах, от слова совсем, ты заглушил, закрыл, ушел, но если там что-то было включено, например холодос или еще что-то, за ночь приходишь и аккума в 0.
Ну вот там тоже так повелось типа и не меняют сколько лет уже, человек на работе на Кугу себе специально релюху ставил которая от зажигания замыкает и размыкает.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Если такие элементарные, но удобные вещи были на первой версии машины, то почему они не перенеслись на новую?
Ну не знаю. Ни на пассате 6, ни сейчас на джетте 6 жены, ни соответственно на тигуане свет при выключении зажигания не включается. Лично я, даже если бы он и включался, искал бы способ как это отключить. Я на самом деле не понимаю, зачем ему включаться каждый раз. Причем большинство этих раз будет в светлое время суток. Если что то найти, нажал кнопку нашел. Если собрался уходить, включил свет по открытию двери. Открыл-взял и пошел. Видимо так же рассуждают в фольксвагене. На бмв тоже свет не включался по отключению зажигания.
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
131
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
ayk60, поддерживаю, мне например тоже такая опция не нужна.
 

NKLT

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 1.4 TSI City, VW Tiguan I 2012 1.4 TSI
Как новичку не понравилось, что дворники нельзя так просто приподнять и под ними почистить снег. Упираются в край капота. И странное место для включения обогрева зеркал.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Это как у форда не отключаются питальники 12в в автомобильных разъемах, от слова совсем
Через пол часа отключается как машина засыпает, не отключается только прикуриватель в багажнике.
Я на самом деле не понимаю, зачем ему включаться каждый раз.
В продуманных машинах это регулируется одной кнопкой, а на Тигуане похоже специально так сделали.

После Форда очень заметны такие досадные мелочи VW. Тигуан ночью не удобен слишком мало света в салоне.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
skyrat, Ну про багажник и речь, а вот в салоне лампочки реально странные, хоть и диодные, но очень узко направленные пучком света.
 
Сверху Снизу