Как снять юбку переднего бампера?

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Господа подскажите пожалуйста как снять юбку у переднего бампера, покоцал немного...:mad:
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Был сегодня у ремонтников, сказали, что надо снимать бампер,отдельно юбку не снять блин:eek::confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Nick29, Были супер герои которые снимали юбку без бампера, я этого сделать не смог. (S и S у меня) Там преднатяжка деталей сильная , а обратно собрать красиво еще трудней толком не надавить, все играет ( пластмасса) . +Там еще грязь всякая надавливать защелки мешает. Проще бампер скинуть и поменять.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Согласен, седня еще у одного ремонтника был, сказал тоже самое.:mad:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как имеющий практику демонтажа/монтажа бампера и юбки. Если нет желания повредить еще и сам бампер, то все надо разбирать при снятом бампере. Но сразу купить еще по 700р боковые крепления, которые держат бампер со стороны обеих крыльев. При демонтаже они ломаются, если авто уже не такое свежее. А если и снимать бампер, то и чистить радиаторы заодно с их расслоением.
После снятия бампера и перед демонтажом юбки настоятельно рекомендую промыть водой с внутренней стороны бампер. Тогда язычки юбки легко выйдут и войдут. Юбку новую действительно прийдется "натягивать" на бампер. Поэтому надо иметь картон, либо пупырышки и напарника. Но можно с натягом и одному.
Заднюю юбку видел, как снимают на подъемнике без демонтажа бампера - ну это так для инфо на будущее.
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Спасибо за инфу. Все снимал без снятия бампера, оказалось "ларчик просто открывался". Настолько "просто", что я сам офигел. Ремонтники я так понял разводят на бабки со снятием бампера, по большому счету работа занимает 1 час для любителя, для профи думаю минут 20.
 

Bob_89

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
13
Благодарности
9
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за инфу. Все снимал без снятия бампера, оказалось "ларчик просто открывался". Настолько "просто", что я сам офигел. Ремонтники я так понял разводят на бабки со снятием бампера, по большому счету работа занимает 1 час для любителя, для профи думаю минут 20.


Добрый день, будьте добры подскажите, что и как со снятием, хочу покрасить серую вставку на нижней юбке в цвет кузова, подскажите можно ли ее снять отдельно?
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
А что за серая вставка?:confused: У меня такой не было, может фотку скинете?
 

Srw

Новичок
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тигуан 2
Господа подскажите пожалуйста как снять юбку у переднего бампера, покоцал немного...:mad:
Можете рассказать как снимали? Есть фото. Тоже планирую менять его. Где брали новую юбку?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Можете рассказать как снимали? Есть фото. Тоже планирую менять его. Где брали новую юбку?
Юбка целиком на защёлках + 4 самореза снизу. Их там ЕМНИП 20 штук по всей верхней длине. Защёлки ОЧЕНЬ тугие, поэтому как писали выше снимать юбку лучше на снятом бампере. Там их все видно. И бампер как бы "расслаблен" в снятом положении , надавливать на язычки удобнее, при этом не продавливая сам бампер.
 

Вложения

  • 187495_b0000196263_4.jpg
    187495_b0000196263_4.jpg
    161.1 KB · Просмотры: 51

Srw

Новичок
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тигуан 2
Я извиняюсь, но интересует снятие юбки с тигуана 2, а на фото похоже до 2016 года юбка.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я извиняюсь, но интересует снятие юбки с тигуана 2, а на фото похоже до 2016 года юбка.
Для этого форум и разделен, чтоб не возникало таких вопросов и недопониманий.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik
Сверху Снизу