вопрос по переключению передач

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Последнее редактирование:

Андрей154

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
73
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI чипанутый
Так все таки перепрошивать или нет?

Добавлено через 2 минуты
после Пассата на DSG, дизельного ессественно, ощущения непривычные. Хотя зимой , особенно в Сибири штука полезная. Можно бы было отключать это дело. Типа зимний- летний режим, было б здорово,
 
Последнее редактирование:

Cheng

Новичок
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Тигуан TDI CLJA
Было так же в середине лета раза 3-4, шнурка нет, посмотреть не смог, даже видео снял и с ним к дилеру, они все посмотрели, на ошибки посмотрели, ничего не нашли и отправили гулять, сказав что все ОК. А лечится это просто разгоняетесь до 6 передачи и 80 км\ч и все приходит в норму. Что это - хз! Видимо нужно подключать сканер во время повышения оборотов двигателя.
Кстати помимо того что в режиме S стартует со второй передачи, так ещё и в режиме D переключается на повышенную передачу позже чем обычно в районе 2200-2500 об\мин, когда обычно около 2000

Кто-нибудь еще сталкивался с таким глюком? Сегодня тоже увидел режим спорт трогается с S2. В режиме драйв переключение на третью происходит на завышенных оборотах 2300-2500. Пока ничего не пробовал делать. Увидел что такая же проблема встречалась раньше судя по описанию Presidentom. Вопрос: в каком режиме разгоняться до 6 передачи или 80 км/ч в S или D.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Давно меня не было на форуме, т.к. Тигуан продан был еще в начале 2017 года, но с Вагом не расстался))) Сейчас взял Ауди А5 дизельный 2л, двигатель DESA (190 л.с.) + ДСГ 7ст. Так вот на ней тоже самое, примерно раз в 300-500 км (при городской эксплуатации), холостые около 1000 и воняет)) и коробка переключается позже чем обычно. По-ходу это норма, прожиг какой-то или катализатора или еще чего. Как то так :)
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Давно меня не было на форуме
Ха ха!
Та же фигня. Уведомление почему-то пришло)

Ваг продал в 2017 году так же)
Расстался.

Да. Идет прожг сажевого фильтра. Это наша салярка. тут главное на трассу и НЕ ГЛУШИТЬ тачку. Пускай провоняется)
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
---------------
А что помешало установить код от ауди тт и наслаждаться плавной и мощной работой автоматической коробки? :)


Не знаю как у кого у меня в городском режиме с 9.4-9.5 литра снизилось потребление солярки до 8.5 -8.9 литра.
Знаю что многие после вкл кодировки от аудиТТ начинають лихачить и потом пишут что потребление не снизилось.
И по передачам нет никаких заморочек все переключается плавно и в точку. Как будто на механике работаешь.

Привет.Тоесть с прошивкой от ТТ нет этих мелких толчков?
И можно ли наш коробас прошить васей?))
 
Сверху Снизу