Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, Ну типа было заявлено что это связано с безопасностью, типа люди привыкнут к ACC, потом забудут что перевели в обычный режим и уберутся в пустошь.

О да! :cool:

Косячная настройка АБС на Т1 тоже была сделана из соображений безопасности :D "У нас в приоритете стабильность при выполнении маневра".
Господи, сколько сот раз я вынужден был выслушивать эту прекрасную чушь на русском, английском и немецком!:)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Я думаю, не в безопасности в таком ключе дело. Просто ВАГ не рассчитывал на наши зимние условия, что мы можем целыми днями ездить с отключенным радаром. А при работающем радаре в здравом уме никакого смысла включать "обычный" круиз вместо АСС нет.
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Коллеги подскажите.
Я в инструкции вроде как вычитал что адаптивный контроль должен и в пробках работать (т.е. сам трогаться в пробке) Типа должен при этом работать Line assist.
Но Line assist отрубается примерно на 30кмч и соответственно стартовать приходится нажатием на педаль. Я может чтото не понимаю и делаю не так?
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос
Работает! И сам трогается , если в течении несколько секунд тронется впереди стоящий автомобиль.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Mishgunn, ожидание старта - 3 секунды, если впереди стоящий автомобиль за 3 сек не поехал, то только по нажатию на Res или на педаль газа. Причем нажатие на Res снова дает 3 секунды ожидания движения от впереди стоящего.
Lane Assist работает от 60, ниже работает TJA, если он активирован, трогаться он не помогает, так как это удержание в полосе :)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Призрак,
Alex_MS,
TSI-TSI,
Мужики спасибо! Вот нифига про эти 3 секунды не написано в мурзилке...
TJA активируется в ГУ где-то или активацией? Я просто понять хочу он у меня работает или нет? Как это понять?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
TJA активируется в ГУ где-то или активацией? Я просто понять хочу он у меня работает или нет? Как это понять?

TJA активируется заливкой соответствующей параметрии, т.е. через шнурок. Понять, что работает, можно по работе удержания в полосе на скорости менее 60 км\ч при включённом АСС.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
С времени создания темы прошло два года, пролистал, сколько смог. Ответа не нашел. Вопрос увеличения 3-сек ожидания старта так и остался не побежденным?
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
С времени создания темы прошло два года, пролистал, сколько смог. Ответа не нашел. Вопрос увеличения 3-сек ожидания старта так и остался не побежденным?

Поддерживаю вопрос!
И может ткнет кто в активацию этой фишки ? (TJA)
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Не, пока никто не поборол :(.
И, судя по всему, дальше этот подход - "жрите что дают" будет только нарастать.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
При активации traffic jam assist меняется только работа системы удержания авто в полосе- от 0 км и выше. Больше ничего, как было 3 секунды ожидания так и осталось. У нас за активацию данной функции хотят 50€.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У нас за активацию данной функции хотят 50€.

Чё-то жирно за две минуты работы. А насчёт остального - 3 секунды не меняются, но в режиме TJA на малых скоростях машина дольше не просит потрогать руль.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Вопрос!!!
Может и был тут ответил на него, но толи я поиском пользоваться не умею или....
Так вот - Кто нибудь решил как можно увеличить, то Время время, которое машина на АСС ждёт пока впереди идущая машина тронется не 1 или 2 секунды как в стоке, а побольше?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
kashtan, В стоке 3 сек. Решения пока не мелькало.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Призрак,
понял, очень жаль и очень мало... я знал что 3 сек, но по ощущениям 2... а охото бесконечно долго....
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а охото бесконечно долго....

Видимо, это в целях безопасности сделано, чтобы водитель не уснул. :)

Чтобы более комфортно пользоваться АЦЦ, нужно кнопку RES жать не тогда, когда уже надо стартовать, а чуть заранее, если это возможно (когда машина через одну от впередистоящей тронулась, например).

Сами значения ожидания, вероятно, лежат в параметрии блока. Т.е. это не кодировка или адаптация, поэтому просто так поменять не получится, нужно править eeprom, но что и на что именно там править неизвестно. Конечно, было бы замечательно, если бы в каком-нибудь VCP появилось нечто вроде VIM-менеджера, только для блока радара. :)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
И ещё я обращал внимание, что иногда (довольно редко) если ехать на АСС а впереди типа пробка или просто на светофоре машины стоят, то он и не думает тормозить... летит прямиком в зад машинам, приходиться самому реагировать. В движении(если ехать в потоке) всё ОК, такого не было ни разу!!
Кто то с таким сталкивался?
 
Сверху Снизу