Кто на каком бензине ездит?

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А хорошим топливом, соответствующим турбо мотору не хотят ?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Можно ещё лить самое дешевое масло , разницы все равно не чувствуется. Однако же самая активная ветка по выбору масла

Если двигатель жрет масло то ты хоть какое масло лей, дело то не в масле.
Я меняю масло раз в 7500 может мне мотюл лить? Он же дорогой и наверняка качественнее других)))
А соответствующего топлива для турбомотара априори нет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если двигатель жрет масло то ты хоть какое масло лей, дело то не в масле.
Я меняю масло раз в 7500 может мне мотюл лить? Он же дорогой и наверняка качественнее других)))
А соответствующего топлива для турбомотара априори нет.



Как минимум с высоким октановым числом.
Что касается двигателя то не все так однозначно. Gen 1? Жрет с новья? Давайте тогда лить в него любое из ларька , ну приедем на замену поршневой тысячам к 60.
А что вы считаете мотюль каким -то особенно хорошим маслом ?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Чего это вас так зажали! Нет 98го? Ничего себе! Сволочи, конечно.. я и не думал, что такая проблема где-то есть. Я полагал, что 100 - далеко не везде, а 98й - довольно популярный. Эвон как!
Так и нам в Питере далеко за примером ходить не надо. На Луке 98 уже давно не видел - везде 100, ну, по крайней мере, где я езжу.
98 можно на ГПН найти. Вот думаю на них перейти. До этого много лет лил в Тиг1 95 исключительно на Луке. На одном из Тигов (2011 гв) кольца закоксовались. Хотя, может и не от бензина - тут никто не скажет. Думаю, у всех сетевых АЗС с собственными НПЗ (Лук, ГПН, Кириши) бенз +/- одинаково хорошего качества.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Как минимум с высоким октановым числом.
Что касается двигателя то не все так однозначно. Gen 1? Жрет с новья? Давайте тогда лить в него любое из ларька , ну приедем на замену поршневой тысячам к 60.
А что вы считаете мотюль каким -то особенно хорошим маслом ?

говорил про бензин в России.
все что выше 95 это присадки и утверждать что на 100 будет лучше чисто из за октанового числа как то для меня не аргумент, у меня не шитый двигатель от этого я в это не особо верю. Кто шьет тот да пусть ищет 100 бенз и только его заливает, у знакомого после прошивки и катушки вылетели и актуатор и коллетор и все это на 60тыщах. У меня нет, первая катушка сдохла на 90тыщах, затем все постепенно каждые 10.
Ездил и на 95 и на 98 бензине, проехал 117тыщ, как работал двигатель сновья так и работает, теперь только у нового хозяина.
На аналогичном у коллеги 150тыщ прошел, так же все норм и выше 95 он не лил, просто обслуживал все что необходимо делал.
Можно ведь и присадку лить каждые 15000 для очистки системы, есть знакомый которые в Х1 льет такую штуку и всем рекомендует, я с недоверием к этому отношусь, ведь чистого бензина и так нет, смысл доливать еще химию?

Про масло - никакое не считаю каким то особенным, мотюль привел в пример потому, что часть людей считают его самым лучшим и так далее, для меня хорошее масло не всегда дорогое, а всего лишь не паленое, люди и на кастроле катаются и не угорает он, а я например частенько в Т1 подливал масло как после отжигов так и просто после трассы на высоких скоростях, И ему пофиг что залито.
Покупал масло Оргинил лонг лайф - жрал, Петроканада оригинал 100%- жрал, и Кастрол не паленый - так же жрал, и Шелл с заправки - так же жрал, все угорают и дело совершенно не в масле, задуманно так не раз уже написано, не хочется в это верить но это именно так.
Подливал конечно же в пределах допуска по мануалу 1л на 2000км, но откровенно меня это напрягало, да не много угорает, но угорает и мысль о поршневой при увеличивающемся пробеге все чаще и чаще возникала в голове. Но до 117тыщ спокойно доездил и проблем не возникло.
Одно дело когда отжигаешь, А другое когда просто по трассе проехал 250 км со скоростью 110 на круизе и он все равно подъел масло, ну тут сложно свято верить что масло мне попадалось все 100тысяч эксплуатации - паленое, не бывает чудес.

В Т2 буду лить то, на что глаз упадет и думается мне что выдумывать я ничего не буду а просто куплю ЛУкойл и он спокойно 7500 отработает, но не купленное конечно же на улице у подьезда, а в нормальных магазинах, да элементарно в Метро или Ленте, проверить масло можно не выходя из магазина по коду, хотя повторюсь - если масло не угарает в двигателе то и не будет угарать если залито не откровенное Г.
Вообще бензин и масло обширная тема :az:
 
Последнее редактирование:

Hello

Новичок
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Езжу уже вторую заправку на ГПН 100 Gdrive, нравится вроде. Динамика хорошая, не хуже Экто.
 

Garkll

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
Tiguan Оffroad TSI 1.4 150 2019
Менеджер который отдавал машину в салоне сказал: Лей 95, но на хорошей АЗС! Заправляюсь на SHELL АИ 95 - вроде норм. Крайний раз залил АИ-95 V-Power - существенной разницы не ощутил. Буду пробовать кормить 98 )))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
После полутора лет эксплуатации исключительно на 95Экто перешёл на 100-й и не нарадуюсь. Почему раньше это не сделал. Хотя и на 95-м всё было отлично, но на 100-м лучше. Однозначно, не намного, но на 1 - 1,5 экономичнее, и конечно резвее - это точно... Разница с полного бака в 300 рублей - стоит всем задуматься и посчитать, что Вы экономите, и вообще, экономите ли?
Ваш пост побудил меня к эксперименту. Залил полный бак (50 литров) лукойловского сотого. Сейчас - почти весь бак выкатал.
Совершенно серьезно, не ощутил вообще никакой прибавки в динамике. Как ехала, так и едет. Что касается расхода - он точно не упал, а даже немного повысился (примерно на 0,2 литра на 100 км).
Плюс нашел в одном - при трогании с места на 95м (особенно назад), была некоторая вибрация. Чуть подергивалась машина на малом газу. Если педаль притопить, то все ровно. Так вот, на 100м бензине такого эффекта нет. Все плавненько.
Учитывая разницу в цене, для себя считаю опыт безуспешным, возвращаюсь обратно на 95й.

Добавлено через 5 минут
Так и нам в Питере далеко за примером ходить не надо. На Луке 98 уже давно не видел - везде 100, ну, по крайней мере, где я езжу.
98 можно на ГПН найти. Вот думаю на них перейти. До этого много лет лил в Тиг1 95 исключительно на Луке. На одном из Тигов (2011 гв) кольца закоксовались. Хотя, может и не от бензина - тут никто не скажет. Думаю, у всех сетевых АЗС с собственными НПЗ (Лук, ГПН, Кириши) бенз +/- одинаково хорошего качества.
Согласен с вами по поводу того, что у всех примерно одинаковый бенз.
про 98 (он же 100) выше написал. Не понравилось.
У меня 10 лет примерно корпоративная топливная карта Лука, так что уже 4 машины только на нем. Вообще никаких проблем.
Из правил (моих личных)
1. стараюсь заправляться только в городе. Если еду далеко - лучше канистру взять.
2. Лучше не заправляться, если видите бензовоз на АЗС. Это мне работник АЗС, мой приятель рассказывал. Дело в том, что на дне подземных цистерн, скапливается много разного го-на. Да, их чистят, конечно, но не так часто, как нужно. Так вот, когда бензовоз выгрузился, вся муть со дна поднялась вверх, и попала вам в бак. Если бензовоз не выгрузился, а только приехал, значит, бензин уже плещется на донышке, и опять же, вам в бак нальют всю эту радость.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
если видите бензовоз на АЗС
Да, тоже не раз слышал о таком. Хоть и не знаешь, какое топливо он привез - может вообще не то, что тебе нужно, но да, проезжаю мимо. Да и закрывают же АЗС на время разгрузки бензовоза, разве нет?

Кстати, покатал ГПН GDrive100. Никакой разницы, что на луке100, что на луке95экто, что на GDrive95 - вообще не заметил. Пока на ГПН всякие акции, 100 дешевле существенно обходится, его покатаю, а дальше посмотрим.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Товарищ Сухов, а сколько сотка на газпромнефти стоит?
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
почитаю эту тему и задумаюсь: где там в моей газонокосилке эта силовая установка?!:confused:
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
в нашей дыре нет 100-го, лью 95экто Лукойл, манагер в салоне сказал - лей смело))
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
oгурец, 53,35. По карте ГПН стандартное начисление бонусов 2 р / литр (на 100-й бенз только, на 95 меньше, на дизель вообще 0,5). А сейчас какая-то акция баллы х2. Типа 4 рубля/литр. Типа, 49,35 получается. Плюс к этому, после 2 заправок по 30 л, на 3-ю скидка 2 рубля за литр. Типа, вообще 47,35 должно выйти.

З.Ы. Написал, почувствовал себя рекламным агентом ГПН))) Эй, ГПН, возьмите меня на работу )))))
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Залил первый бак 98 газпромовского после обычного 95, машина едет лучше чувствуется.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Вчера залил полный бак А-95 (обычный) на Газпромнефти. Покатался по ночной Москве и Подмосковью. Достиг рекорда по расходу (по БК) - 5,9 литра. При этом средняя скорость получилась 58км/ч.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вчера залил полный бак А-95 (обычный) на Газпромнефти. Покатался по ночной Москве и Подмосковью. Достиг рекорда по расходу (по БК) - 5,9 литра. При этом средняя скорость получилась 58км/ч.

Никогда такого расхода в принципе не видел. Лью Г-драйв. Может, тоже обычного плескануть?.. :) При подобной средней у меня всё равно в лучшем случае получается чуть меньше 7 литров.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Никогда такого расхода в принципе не видел. Лью Г-драйв. Может, тоже обычного плескануть?.. :) При подобной средней у меня всё равно в лучшем случае получается чуть меньше 7 литров.

Сам был в шоке. Для меня тоже неожиданностью оказалось. При том, что в салоне было 4 человека, в багажнике груза килограмм 50, работал климат на автомате. У меня на втором автомобиле менее 9,5 ни когда не получалось, как не старался, правда там движок 2,5Т, да и вес по-более - почти на тонну. Конечно перврпричина - отсутствие пробок и умеренный трафик (время, повторяюсь, ночное). :bp:
 
Сверху Снизу