Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я сам инженер, так что подобной глупости (про пожизненно устранять все просчеты производителя) не писал.
Речь идет о том, что в двигателе был серьезный недостаток: для данного установленные поршни, которые не подходят для данного авто. Про этот недостаток все хорошо знают (и в ВАГе, более чем уверен, тоже в курсе этого). Опять таки как инженер я хорошо знаю, что пр овсе свои недостатки производители хорошо осведомлены. Возможно, что производитель поршней иногда выпускал некачественные поршни, нарушая технологию. И как минимум зная о таком нюансе производитель должен как-то на это реагировать. Но когда на три обращения никакого ответа - это уже очень неприятный сигнал о таком производителе.
Хотя в погоне за прибылью уже практически все начинают забывать про качество, надежность.



Ещё раз повторяю, как юрист , на новой машине вам не доказать этот просчёт. В Германии этот движок норм к примеру выхаживает. Ни одна экспертиза в России не покажет, что это товар , который не соответсвует заявленным характеристикам.
«Конструктив» выходит уже по факту эксплуатации в российских реалиях.
Что касается погони , так и вы гонитесь за прибылью, покупая сверх доступное маркетинговое решение за низкий бюджет.
Я вот сомневался в надёжности такого решения , поэтому пришлось купить 2.0, который тоже не лишён недостатков , но не таких фатальных правда. А лучше бы вообще купил хонду 2,4
 

Алекс_СПб

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Сапнк-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 лс BlueMotion, 2013 г. выпуска.
Ещё раз повторяю, как юрист , на новой машине вам не доказать этот просчёт. В Германии этот движок норм к примеру выхаживает. Ни одна экспертиза в России не покажет, что это товар , который не соответсвует заявленным характеристикам.
«Конструктив» выходит уже по факту эксплуатации в российских реалиях.
Что касается погони , так и вы гонитесь за прибылью, покупая сверх доступное маркетинговое решение за низкий бюджет.
Я вот сомневался в надёжности такого решения , поэтому пришлось купить 2.0, который тоже не лишён недостатков , но не таких фатальных правда. А лучше бы вообще купил хонду 2,4


В 2013 году 1100000 - не знаю как для кого, но для меня это был не низкий бюджет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В 2013 году 1100000 - не знаю как для кого, но для меня это был не низкий бюджет.



Что-то вы явно делаете не так ( не только с выбором авто), тигуан 2,0 TSI куплен новым в ноябре 2011 Рестайл за 1080 тыс.
Некоторым людям нужен независимый консультант или байер в выборе вещей.
 

Алекс_СПб

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Сапнк-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 лс BlueMotion, 2013 г. выпуска.
Что-то вы явно делаете не так ( не только с выбором авто), тигуан 2,0 TSI куплен новым в ноябре 2011 Рестайл за 1080 тыс.
Некоторым людям нужен независимый консультант или байер в выборе вещей.


Ну естественно, ну как я могу что-то сделать как надо без консультанта :))))))
Цена соответствовала тому, что выдал конфигуратор фольксвагена, даже чуть меньше за счет скидки по карте от салона.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну естественно, ну как я могу что-то сделать как надо без консультанта :))))))
Цена соответствовала тому, что выдал конфигуратор фольксвагена, даже чуть меньше за счет скидки по карте от салона.



По конфигуратору немецкие автомобили покупают «самые отсталые слои общества». Не хотел вас обидеть. Прайс двигается от 7 до 10% на фольц , на премиум тройку 20%. Да и в 13 году вроде только ленивый не знал не только про 1,4 (150), выучены были абсолютно все болячки тигуана

Добавлено через 29 минут
К тому же помню, что 1,4 (150) всегда был дешевле атмо конкурентов 2,0, которые ещё лет 10 проездят без поломок.
 
Последнее редактирование:

Алекс_СПб

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Сапнк-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 лс BlueMotion, 2013 г. выпуска.
По конфигуратору немецкие автомобили покупают «самые отсталые слои общества». Не хотел вас обидеть. Прайс двигается от 7 до 10% на фольц , на премиум тройку 20%. Да и в 13 году вроде только ленивый не знал не только про 1,4 (150), выучены были абсолютно все болячки тигуана

Добавлено через 29 минут
К тому же помню, что 1,4 (150) всегда был дешевле атмо конкурентов 2,0, которые ещё лет 10 проездят без поломок.


До тигуана была джетта, правда на ней ездили всего три года - проблем не было никаких.
То, что покупая Тигуан, не посмотрел в инете все его нюансы - приму как просчет.
И про прайс. Может где в дали от столиц и есть такое. Но в Питере все не совсем так. Да, движение от прайса будет, но отнюдь не на 10 процентов. Да и надо смотреть на конфигурацию авто.
И если бы не кризис, и поменяй авто также через три года - и не знал бы я про такие неприятности мотора 1,4.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
До тигуана была джетта, правда на ней ездили всего три года - проблем не было никаких.
То, что покупая Тигуан, не посмотрел в инете все его нюансы - приму как просчет.
И про прайс. Может где в дали от столиц и есть такое. Но в Питере все не совсем так. Да, движение от прайса будет, но отнюдь не на 10 процентов. Да и надо смотреть на конфигурацию авто.
И если бы не кризис, и поменяй авто также через три года - и не знал бы я про такие неприятности мотора 1,4.



Ну , так кризис всех подкосил. Мне тоже «не нужна была вечная игла для примуса» , я и купил 2,0 tsi , зная что он не без греха, но приходится ездить дольше намеченного.
На Джетте наверно 1,4 (122) это другая песня.
Как вы думаете :столица и второй город в стране СПБ продаёт априори больше машин чем любой региональный город или нет ? Зайдите здесь в ветку к Всеволоду, посмотрите какие он даёт скидки. Подобной и я воспользовался только оформленной на себя. У БМВ доходило до 20%.

Добавлено через 4 минуты
У меня 7% вышло.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, не вижу ничего постыдного нанимать байера и консультанта , когда это оправданно. Я сейчас в не родном городе хотел бы купить квартиру и с удовольствием воспользовался услугами не риэлтера ( я и сам могу проверить доки и сделку провести ), а консультанта , который подберёт мне по всем критериям объект и нащупает по нему ценовое дно в том числе залоговые варианты у банков по ценам ниже рынка.
 
Последнее редактирование:

Monakov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пропала компрессия

Всем привет.
Приобрел тигуан 1,4 150л.с. 13год.
Перегонял из Москвы в Краснодарский край, на въезде в край, после заправки загорелся чек, после перезапуска потух. Доехал до места + еще 300 км., на холостых начало колбасить двигатель.
На сто вася показал пропуски в 4 цилиндре. Замена местами катушек и свечей ситуацию не изменила. При замере компрессии подтвердилось худшее :(, в 4-ом её нет (5-6кг/м2). :(
Пробежался по темам, понял, что проблема распространенная, скорее всего рассыпались перегородки между кольцами поршня. Вот только не встретил инфу, есть ли варианты ремонта по куланц у официалов? Стоит ли с ними связываться?
Гарантии конечно же нет. Может быть были акции по этому поводу, продлевающие гарантию на двс? Помню подобного расширения гарантии удавалось добиться на dsg7..
Всем спасибо.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Если все ТО пройдены у дилера, то можно обратится. Если хоть одно пропущено, то никто даже слушать не будет.
 

Cannic

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
60
Благодарности
17
Адрес
Кандалакша
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF 1,4 150
Всем привет.
Приобрел тигуан 1,4 150л.с. 13год.
Перегонял из Москвы в Краснодарский край, на въезде в край, после заправки загорелся чек, после перезапуска потух. Доехал до места + еще 300 км., на холостых начало колбасить двигатель.
На сто вася показал пропуски в 4 цилиндре. Замена местами катушек и свечей ситуацию не изменила. При замере компрессии подтвердилось худшее :(, в 4-ом её нет (5-6кг/м2). :(
Пробежался по темам, понял, что проблема распространенная, скорее всего рассыпались перегородки между кольцами поршня. Вот только не встретил инфу, есть ли варианты ремонта по куланц у официалов? Стоит ли с ними связываться?
Гарантии конечно же нет. Может быть были акции по этому поводу, продлевающие гарантию на двс? Помню подобного расширения гарантии удавалось добиться на dsg7..
Всем спасибо.

Двигатель СТНА? Какие первые цифры номера двигателя?
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Мой СТНА № 043727.Осенью по пробегу и перед переходом с 98G на 100G менял свечи и попросил проверить компрессию. Замеры компрессии: 13,1; 13,1; 13,4; 13,4.

Теперь вопрос не совсем в тему, т.к. темы про промывку двигателя не нашел, а в этой есть связь.
Позвонил Оф Дилеру для согласования работ при очередном ТО. Новым для меня было предложение промывки двигателя от ликви моли. Сначала не уточнил, сегодня позвонил для уточнения. Заливается в старое масло, работа 5-10 мин, слив старого и заливка нового масла. Скорее всего это быстрая промывка двигателя Engine Flush.
https://liquimoly.ru/catalog/promyv...-promyvka-dvigatelya-engine-flush-1768776870/
Может это предложение связано со сменой масла Special Plus на Special G?
Кто сталкивался с этим или уже делал эту работу?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Омский, а пробег/наработка какой? имхо все это маркетинговые предложения
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Пробег "детский"-35 ткм, езда практические ежедневная, по городу.
ОД не настаивает, просто предлагает. Вот меня и заинтересовало, почему ранее не предлагали, а сейчас при смене масла со Special Plus на Special G предложили.
 
Сверху Снизу