Толчки в АКПП

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
В Белгороде ведь есть оф.дилер. Мне кажется уже все официалы умеют выставлять уровень на Тигуане. Подъедьте к ним. Всё установят!!) Наверняка дело в этом.
 
Последнее редактирование:

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
В Белгороде ведь есть оф.дилер. Мне кажется уже все официалы умеют выставлять уровень на Тигуане. Подъедьте к ним. Всё установят!!) Наверняка дело в этом.
Я надеюсь, но у нас тугие очень официалы. Ну как и везде. К тому же я не официалов менял масло. Поеду туда, где меняли масло, пусть смотрят. Хозяину сервиса позвоню, попрошу. Как выставлю уровень, отпишусь. Всем добра!
 

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я надеюсь, но у нас тугие очень официалы. Ну как и везде. К тому же я не официалов менял масло. Поеду туда, где меняли масло, пусть смотрят. Хозяину сервиса позвоню, попрошу. Как выставлю уровень, отпишусь. Всем добра!

Уровень проверять нужно только на заведённом двигателе, коробка должна быть прогрета до 40градусов(+-5).
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
  1. Это я знаю, если уровень, то должно масло течь струйкой и капать?


Обязательно. Грубо говоря несколько капель в секунду. Довольно интенсивно капать должно.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
  1. Это я знаю, если уровень, то должно масло течь струйкой и капать?


у меня была похожая ситуация, но у меня дизель и толчок с 2 на 3 бывает ощутимый а бывает нет: менял сам, на 200 т км, залил мобил 3309, частично сначала 4 и после 1500 км еще 4,(но еще было подозрение на перегрев кпп- т к закрыл на зиму радиатор акпп полностью и ездил на урал груженный 140-150 км ч 1600 км)... как струйка перешла в капли закрыл, хотел уже ехать адаптировать или прошивать, но тут через примерно 800 км как будто адаптировалась (хотя пишут что должна 100-150км), пока наблюдаю
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
у меня была похожая ситуация, но у меня дизель и толчок с 2 на 3 бывает ощутимый а бывает нет: менял сам, на 200 т км, залил мобил 3309, частично сначала 4 и после 1500 км еще 4,(но еще было подозрение на перегрев кпп- т к закрыл на зиму радиатор акпп полностью и ездил на урал груженный 140-150 км ч 1600 км)... как струйка перешла в капли закрыл, хотел уже ехать адаптировать или прошивать, но тут через примерно 800 км как будто адаптировалась (хотя пишут что должна 100-150км), пока наблюдаю


Ой, я же купил б\у авто. Она реально в шикарном сотоянии. Из под одного владельца. С хорошей комплектахе. 14 год середина. Но подсознательно я жду подвох. Я покупал и с лекгим сердцем, отдавал кровные. Я понимал, что могу попасть на цепь, кстати, еще вопрос по ней, я понимал, что могут какие подводные камни быть, но блин на коробас меньше всего думал. Уровень я не проверял. Позвонил мастеру, тот сказал ,то не первый год "замужем" и уровень выставлял на заведенной машине. разница в температуре на 10-20 градусов не критична. масла больше сильно не становится. Даже рассказал, случай, когда к ним на замену приехал чувак, у которого 2 уровня. Мол его спросили, а как так? Он и ответил, что слил 4 литра и по мануалу почти 8 , вот он 8 залил. И ездил так два года, и просто приехал на замену масла. И даже если там юбужет не хватать пол литра, критичного ни чего нет, по сути как и в моторе, есть максимум и есть минимум, и между ними больше литра, и так и так можно ехать без ущерба. Сказал, приедешь через 500-700 км. Там мол посмотрим. А вообще, сказал, что коробки отличные, но слабые гидроблоки. 4-5-6 скорости страдают. Вот так.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Ой, я же купил б\у авто. Она реально в шикарном сотоянии. Из под одного владельца. С хорошей комплектахе. 14 год середина. Но подсознательно я жду подвох. Я покупал и с лекгим сердцем, отдавал кровные. Я понимал, что могу попасть на цепь, кстати, еще вопрос по ней, я понимал, что могут какие подводные камни быть, но блин на коробас меньше всего думал. Уровень я не проверял. Позвонил мастеру, тот сказал ,то не первый год "замужем" и уровень выставлял на заведенной машине. разница в температуре на 10-20 градусов не критична. масла больше сильно не становится. Даже рассказал, случай, когда к ним на замену приехал чувак, у которого 2 уровня. Мол его спросили, а как так? Он и ответил, что слил 4 литра и по мануалу почти 8 , вот он 8 залил. И ездил так два года, и просто приехал на замену масла. И даже если там юбужет не хватать пол литра, критичного ни чего нет, по сути как и в моторе, есть максимум и есть минимум, и между ними больше литра, и так и так можно ехать без ущерба. Сказал, приедешь через 500-700 км. Там мол посмотрим. А вообще, сказал, что коробки отличные, но слабые гидроблоки. 4-5-6 скорости страдают. Вот так.

ну насчет цепи я не знаю у меея дизель, но то что нужно все таки по возможнрсти если нервы неохота тратить адаптировать коробку это да, при нехватке масла читал что пробуксовка возможна при трогании
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
ну насчет цепи я не знаю у меея дизель, но то что нужно все таки по возможнрсти если нервы неохота тратить адаптировать коробку это да, при нехватке масла читал что пробуксовка возможна при трогании
Я себе тоже дизель искал, но в моем бюджете не смог найти.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Короче сегодня сгонял на диагностику. У одного кулибина оригинальный ваг ком. Глянули коробку, стоит кодировка 8520 с какого то хрена. Вернули родную 328. и отключили прицеп. Могу сказать следующее. Ездить стало гораздо комфортнее. В городе так точно. Коробка делает то. что я хочу. Пиночек небольшой остался с 6 на пятую. Далее будем тестить. Адапатции не сбрасывали, мол не к чему это. Вот по цепи отколонене-5гр. Похоже, что я прилипаю еще на 30 к. печаль.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Короче сегодня сгонял на диагностику. У одного кулибина оригинальный ваг ком. Глянули коробку, стоит кодировка 8520 с какого то хрена. Вернули родную 328. и отключили прицеп. Могу сказать следующее. Ездить стало гораздо комфортнее. В городе так точно. Коробка делает то. что я хочу. Пиночек небольшой остался с 6 на пятую. Далее будем тестить. Адапатции не сбрасывали, мол не к чему это. Вот по цепи отколонене-5гр. Похоже, что я прилипаю еще на 30 к. печаль.

конечно надо было по одной процедуре делать с тестом, я тоже когда машину только взял думал прицеп включен, судя по описаниям людей, сунулся а он выкл, это особенности поведения дизеля, а кодировку разве васей можно изменить? я слышал нужен одис а васей только адаптации сбросить, или это разные вещи с прошивкой
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Короче сегодня сгонял на диагностику. У одного кулибина оригинальный ваг ком. Глянули коробку, стоит кодировка 8520 с какого то хрена. Вернули родную 328. и отключили прицеп. Могу сказать следующее. Ездить стало гораздо комфортнее. В городе так точно. Коробка делает то. что я хочу. Пиночек небольшой остался с 6 на пятую. Далее будем тестить. Адапатции не сбрасывали, мол не к чему это. Вот по цепи отколонене-5гр. Похоже, что я прилипаю еще на 30 к. печаль.



По личным ощущениям при смене кодировки адаптации сами сбрасываются. Но это не точно.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Короче сегодня сгонял на диагностику. У одного кулибина оригинальный ваг ком. Глянули коробку, стоит кодировка 8520 с какого то хрена. Вернули родную 328. и отключили прицеп. Могу сказать следующее. Ездить стало гораздо комфортнее. В городе так точно. Коробка делает то. что я хочу. Пиночек небольшой остался с 6 на пятую. Далее будем тестить. Адапатции не сбрасыв5али, мол не к чему это. Вот по цепи отколонене-5гр. Похоже, что я прилипаю еще на 30 к. печаль.

а по ощущением сброс адаптации был? при выезде сразу коробка как вела себя? крутила много слишком не? я сбрасывал но не васей а простым диагностом и там не так как в васе инструкция, изменял значение адаптации с 0 на 01 а в васе пишут базовые установки есть сброс кнопка, и коробка стала крутить много каждую передачу потом и сейчас вроде нормализовалась
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
а по ощущением сброс адаптации был? при выезде сразу коробка как вела себя? крутила много слишком не? я сбрасывал но не васей а простым диагностом и там не так как в васе инструкция, изменял значение адаптации с 0 на 01 а в васе пишут базовые установки есть сброс кнопка, и коробка стала крутить много каждую передачу потом и сейчас вроде нормализовалась
Адаптации не сбрасывал. И мастер сказал ,что не нужно. Это не помогает по их мнению. Коробка сама адаптируется под ваш стиль езды. Я иногда овощу, а иногда и пуляю . Сложно ей со мной. Ездить в городе на этой кодировке лучше. Это не на уровне самоуспокоения.
 

Alex-NN

Новичок
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2011
Поменял масло, сделал заезд для адаптации после сброса. В итоге: толчки стали больше 1-2, и появились 2-3. Спустя месяц, и как потеплело, коробка стала работать значительно лучше. Теперь чувствуется только переключение 1-2, и то не всегда. Прошивать не стал, потому что стоит 1752 прошивка, кодировка родная 328.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Всем привет. У меня тига 12 года рестайл дизель. Пробег 70к, с рождения пинается коробка с 3на4 и т.д. Кто в Питере может обновить прошивку, чтобы убрать пинки?
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Я поменял кодировку с 8520 на 8264. намного адекватнее стало...Но при переходе с 6 на 5 все равно пинается. не сильно, но бывает. Ощутимо бывает, когда едешь 100 и выходишь на обгон. как победить не могу понять, уже собрался снимать гидроблок и промывать.
 
Сверху Снизу