Ивановцы, ау!

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
удивил дорогой дизель на Лукойле
На Газпромнефти дешевле 43.2.
Лукойл у нас весь франшизный, что они там льют я да же не знаю. Онли ГПН))))

Добавлено через 1 минуту
Rom972, кстати Красную горку скоро пускают, аж 17-18 пишут)))
Шансы встретится увеличиваются!
Цель визита какова была?! Что не кликнул? увиделись бы.....

Добавлено через 2 минуты
Voyager_elite, Саш, прочитал тему из сообщения Романа?! Давай как то встречаться))))
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Voyager_elite,
Дизеля давай дизеляяяя.....)))

Добавлено через 4 минуты
И еще, Саш!
А знаешь где шнурком, повысить температуру запуска климата при прогреве вэбастой!
Что бы позже климат включался. Народ делает в каких то блоках....
Аккум все таки не молодеет....

Webasto, каналы адаптации
В связи с тем, что у многих возникают вопросы и подчас есть вагком и руки с головой, решил выложить информацию по каналам адаптации. Информация не совсем полная(описание), но самое основное есть. У кого есть что добавить, то всегда пожалуйста.
Значения в каналах адаптации для дополнительного и полноценного отопителя Webasto ТТV, тут же выкладываю заводские значения(от производителя).
Блок № 18, вкладка адаптация, канал/значение/описание:

001 — 113 /блокировка запуска отопителя по пониженному напряжению в сети. 11,3V – порог на отключение. То есть, если напряжение в бортовой сети ниже или в процессе работы отопителя упало ниже 11,3V, работа отопителя прекращается. По желанию клиента, можно установить порог ниже(например 10,5V), но нет ни какой гарантии, что напряжения хватит для прокрутки стартером и запуска двигателя.

002 — 147/ изменение управления частоты вращения вентилятора камеры сгорания, т.е. подачи в камеру сгорания отопителя количества воздуха для регулирования СО2 в ОГ. 147 — это значение среднее у большинства. А так, при диагностике встречал и 145, и 147, и 149 и даже 165.

003 — 1/ условие отключения автономного отопителя после остановки мотора:
значение 1 — продолжается работа отопителя, согласно настроенного времени работы
значение 2 — сразу прекращается работа отопителя после остановки мотора, не зависимо от настроенного времени работы(значение доступно не на всех моделях)

004 — 0/ канал адаптации пультов д/у, в настоящий момент не используется

005 — 1 или 0/ адаптация радиоприемника Телестарт:
значение 1 — установлен(Т90/Т91/Т100)
значение 0 — отсутствует

006 — 0/ запуск отопителя в режиме догревателя по сигналам каншины(дублируется в 032 канале):
значение 1 — по сигналу от включения блока климата
значение 0 — по сигналу от двигателя на дополнительный обогрев (напомню условие, температура окружающего воздуха ниже +5С)
Канал больше интерес тем, у кого установлена панель климата с кнопкой ECON, поставив в этом канале значение 1, можно будет принудительно отключать запуск догревателя кнопкой ECON.

007 — 1 / работа циркулярного насоса , при работе отопителя в режиме догревателя, для более быстрого прогрева ОЖ
значение 1 - работает
значение 0 - отключен

008 — 250 / время контроля низкого напряжения в сети (величина напряжения заданна в001 канале), если в течении 250 сек будет падение напряжения в сети ниже заданного значения, то отопитель отключится.

009 - 30 / время работы отопителя в режиме предпускового отопителя. Единица измерения - минуты. Значение задается кратно 5 минутам. Поменять данное значение можно и без вагкома(васи), при условии, что установлена приборка МФА+(в ней можно задать время работы в меню управления отопителем).

010 — 1 / работа циркулярного насоса в режиме автономного предпускового режима:
значение 0 — максимальная частота вращения
значение 1 — изменяемая, в зависимости от температуры ОЖ, то есть сам блок отопителя регулирует частоту вращения в зависимости от температуры ОЖ в отопителе.

011 — 1 / установлен ли запорный топливный клапан:
значение 1 — установлен (с 2007м/г)
значение 0 — не установлен (с 2003 по 2006 м/г, а также TTV Vevo)

012 — 88 / температура перехода отопителя в режим контролируемой паузы

013 — 76 / температура старта отопителя из режима контролируемой паузы

014 — 82 / температура перехода отопителя с полной на частичную нагрузку

015 — 76 / температура перехода отопителя на полную нагрузку

016 — 40 / температура включения блока климата на обогрев салона. Канал интересен тем, у кого установлен блок климата с кнопкой запуска отопителя. Можно регулировать значение, на основании которого при подогреве ОЖ отопителем автоматически включится блок климата. От себя рекомендую значение 50.

017 — 30 /

018 — 60 /

019 — 3 /

020 — 5 / время контроля высокого напряжения в сети, если в течении 5 сек на отопитель будет приходить напряжение выше +16V, отопитель отключится.

021 — 30 /

022 — 3 /

024 — 450 /

025 — 10 /

026 — 600 /

027 — 4 /

028 — 1 / канал блокировки работы циркулярного насоса
значение 1 - работа циркулярного насоса блокируется (например, при сбое горения или срыве пламени)
значение 0 - работа циркулярного насоса не блокируется, вопреки блокировки работы отопителя

029 — 1 / канал контроля блокировки работы циркулярного насоса
значение 1 - контроль включен
значение 0 - контроль отключен

030 — 0 /канал для проверки подачи топлива дозирующим насосом. Значение измеряется в секундах. Например: ставим 30 и смотрим, сколько за 30 секунд дозирующий насос прокачает топлива.

032 — 1 / запуск отопителя в режиме догревателя по сигналам каншины(дублируется в 006 канале):
значение 1 — по сигналу от включения блока климата
значение 0 — по сигналу от двигателя на дополнительный обогрев (напомню условие, температура окружающего воздуха ниже +5С)

041 — 9984 / максимальная частота вращения циркулярного насоса
042 — 0 / канал для разблокировки работы отопителя. При определенных неисправностях оборудования авто или самого отопителя и его компонентов, работа отопителя блокируеться. Чтобы его разблокировать и удалить ошибки, записанные в памяти блока, необходимо поставить значение 1 и сохранить. После разблокировки отопителя, значение 1 само автоматически измениться на значение 0.

043 — 1 /канал наполнения контура топливопровода отопителя.
значение 1 — топливопровод заполнен топливом. Если поставить значение 0, то будет постоянно висеть ошибка 02456 — отсутствует наполнение контура.

044 — 12 /

045 — 88 / значение максимальной температуры ОЖ при работе отопителя

046 — 76 /температура перехода отопителя на полную нагрузку

047 — 76 /температура старта отопителя в режиме догревателя из контролируемой паузы с переходом на полную нагрузку.

048 — 84 / температура перехода отопителя в режиме догревателя с полной на частичную нагрузку

049 — 88 / температура перехода отопителя в режиме догревателя в режим контролируемой паузы

Некоторые каналы адаптации могут быть не доступны, это зависит от модельного года выпуска отопителя и самой машины.


Re: Как поженить webasto и новенький пульт ду к нему.?
________________________________________
Базовая настройка (адаптация) передатчика ДУ
к автономному отопителю
Канал 004
- В данном канале адаптации к автономному отопителю можно адаптировать до 3 пультов
ДУ (радиоприемника автономного отопителя -R64-).
- Если в течение примерно 5 секунд после подачи напряжения задействуется клавиша -Off- пульта ДУ, то она в зависимости от варианта исполнения блока
управления дополнительного отопителя -J364- подвергается непроизвольному программированию.
J Значение индикации: „запрограммировано" или „не запрограммировано".
- Если отображается значение „запрограммировано", то минимум один пульт ДУ уже
успешно запрограммирован.
- Если отображается значение „не запрограммировано", до сих пор не было запрограммировано ни одного пульта ДУ или последняя попытка программирования
завершилась неудачно.
- Если отображается значение „Ожидание", то до сих пор не было запрограммировано ни одного пульта ДУ.
- Активировать функцию с помощью клавиши "aktivieren/активация" на дисплее тестера.
- Если до сих пор не было запрограммировано ни одного пульта, значение индикации в течение непродолжительного времени изменяется на
„программирование" или „ожидание".
J Значение индикации: „программирование" или „ожидание", если до сих пор не было запрограммировано ни одного пульта.
- Блок управления дополнительного отопителя -J364 отправляет информацию „программирование" на
радиоприемник автономного отопителя -R64.
- Радиоприемник автономного отопителя -R64 находится в режиме ожидания сигнала с пульта
ДУ автономного отопителя.
- В течение примерно 5 секунд нажать клавишу Off (клавиша выключения) на пульте
ДУ. При этом необходимо находиться на достаточно большом расстоянии от антенны
автомобиля (при слишком сильном сигнале с приемом могут возникнуть проблемы,
при необходимости прикрыть передающую антенну рукой или другим предметом или отойти от автомобиля
на минимальное расстояние 10 м).
J Значение индикации: „запрограммировано" (или „распознано").
- Радиосигнал пульта ДУ автономного отопителя распознан и
успешно запрограммирован.
- При необходимости подтвердить значение индикации „запрограммировано" или „распознано" с помощью клавиши „сохранить/принять" на дисплее тестера
(отображается не всегда).
- Выйти из программы „Базовая настройка" с помощью клавиши < (в нижней левой части дисплея
тестера).
- Снова войти в программу „Базовая настройка" (если имеется необходимость запрограммировать второй пульт ДУ).
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Спасибо! walerka, уважаемый!

Добавлено через 1 минуту
Хорошо посидели! Видел!
Жаль не получается вырваться, всё юга перебарывают))))
На след год планируем младшего еще к вам вывезти!
Б. даст свидимся)))):az:
 
Последнее редактирование:

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Поздравляю Всех с Новым Годом! Желаю отличного здоровья и исполнения всех желаний!
 

Sega37

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan II 1.4. 2018 City Reef
С наступившим новым годом всех Ивановских форумчан Тигуановодов :)
Много ли Ивановцев на форуме?

Принимайте в свои ряды новенького. Забрал своего синенького за 2 дня до НГ!
Пока радуюсь новому авто и вкуриваю форум понемногу. Брызговики/коврики и вот это всё мелочи смотрю где взять. Радар и Регик как присоединить под зеркалом... Васи и OBD еще какие то встречал в темах, но пока плохо понял, что это и с чем едят..

Что мне нужно знать бывалые товарищи поделятся советом/инфой?
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
С новым годом! Поздравляю с приобретением! Владельцев 2 Тигуана тут почти нет, в основном у многих 1 поколение. Так что и знаний о втором немного. Читайте форум, в соответствующем разделе 2 тигуана уже много тем обсуждается.

От себя в плане улучшений могу предложить установку подсветки в двери и активацию скрытых функций Васей! :)
 

Sega37

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan II 1.4. 2018 City Reef
От себя в плане улучшений могу предложить установку подсветки в двери и активацию скрытых функций Васей!

У меня вроде есть подсветка в двери (полоска внутри сверху идет) и в передних дверях в зеркалах - землю под ногами светит. Еще какая то бывает?

И что за Вася и как им активировать скрытые функции? Это долго/сложно/дорого?
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
В обшивке двери есть красный отражатель. Вместо него устанавливается плафон подсветки. Предупреждает об открытии двери и дополнительно освещает околодверное пространство.

Вася диагност - инструмент для программной работы с автомобилями группы VAG. Функций много, что-то зависит от комплектации. Активация разумно стоит. В личку пока не могу писать, у вас нет 10 сообщений на форуме.
 
Последнее редактирование:

gogok

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
130
Благодарности
29
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1,4 TSI (122 л/с) Treng&Fun+Technik+Comfort
Sega37, рекомендую отличный спец за недорого.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Sega37, Приветствую и поздравляю с удачной покупкой!
Да на 2-й тиг пока не пересаживаемся, ждем рестайл))))))))) (читай- копим деньги)....
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Приветствую всех! Вот в выходные сделал себе промывку радиаторов. Делал впервые за 6 лет эксплуатации.
 

Вложения

  • IMG_20190413_144317.jpg
    IMG_20190413_144317.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 12

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Voyager_elite, а кулер и основной радиатор не снимал? Основная грязь как раз между ними...
 

Вложения

  • C8453258-5E67-44F0-BA59-D79968C2C9A5.jpg
    C8453258-5E67-44F0-BA59-D79968C2C9A5.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 8
  • C948761F-40FF-4245-85C5-B7404EDE10D2.jpg
    C948761F-40FF-4245-85C5-B7404EDE10D2.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 8
  • BE6CDAF3-D3B6-4346-84A5-0A6FA7F24AE4.jpg
    BE6CDAF3-D3B6-4346-84A5-0A6FA7F24AE4.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 7

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Интеркулер снимал. На фото мою основной радиатор. Основной радиатор не снимал, он и так нормально промывается.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Voyager_elite, молодец Саш!
Сколько со своих возьмешь?
Ну или под шашлычок, пивас, когда потеплеет!
Что то я никому, наверно кроме тебя, не доверю так раздербанить машину и, главное, собрать с гарантией)))))
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Юра, спасибо за доверие и доброе слово! Пиво в таком деле противопоказано. Мне видится 4 за такую работу. Ну и мне придётся помочь придерживать детали в процессе разборки/сборки.
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Раз уж эта тема проскачила , то хотелось бы отписать на выходных еду в Тейково к сыну в часть . Если увидите на дороге, то сигнальте наклейка на заднем стекле есть . Если что буду рад встрече на дороге . Привет всем .
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
ЕгорчикП, ух ты!
670км по яндексу))) да и не доедешь ты до Иваново то, раньше свернешь))))
Хотя я в вск во Владимир поеду, у младшего соревнования, так что если по м7 двинешь, шанс в 0.000000000001 свидеться есть))))))))
А так то, если вдруг потребность какая, обращайся, по возможности поможем может чем)) поближе мы))

Добавлено через 1 минуту
Юра, спасибо за доверие и доброе слово! Пиво в таком деле противопоказано. Мне видится 4 за такую работу. Ну и мне придётся помочь придерживать детали в процессе разборки/сборки.

Принято, Саш!
Копим деньги. А пиво то после дела хорошо, а не во время)))
 
Последнее редактирование:

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
В Иваново я заезжать не буду , я по Ярославке поеду . Мне она как то больше понравилась . Через Владимир когда ехал в пробку попал . Мосты ремонтировали и была пятница вся Москва выезжала . Я так на всякий случай отписал , мало ли что . Я только что из Вьетнама прилетел , так там встретил соседей из своего дома . Не даром говорят мир тесен . По этому буду рад встрече на дороге .
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
ЕгорчикП, только едьте через Гаврилов Ям. Если поедете на Ильинское-Хованское, без колёс останетесь...
 
Сверху Снизу