Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Сегодня в 5 утра еду по трассе в МО, загорелся красный руль с восклицательным знаком, остановился заглушил, и все..... Больше не завёлся, даже зажигание не включается, вызвал эвакуатор повезу к дилеру.....


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну тут проблема не рулём, а с электроникой, отключение руля это уже следствие, а не причина, мозги отключают потребители.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Ну тут проблема не рулём, а с электроникой, отключение руля это уже следствие, а не причина, мозги отключают потребители.
Согласен, возможно проблема не с рулевым, так как по ощущению он поворачивался как обычно легко, кроме красного руля никаких ошибок не выдал, не пищал. В любом случае пусть разбираются, пробег всего то 1750 км...
По итогам отпишусь что скажет дилер...

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
К исходу дня дилер так и не смог разобраться в чем проблема, машина не отвечает на зажигание и соответственно они не могут подключить сканер чтобы посмотреть ошибки. Сказали что на их памяти я первый у кого после того как загорелся красный руль, и машина была заглушена, она после этого не завелась и пропало зажигание..

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

aleks tiga

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет, помогите понять неисправность. Поворачиваю круто влево, трогаюсь, слышу удар. Выравниваю руль, машину тянет влево.(при этом руль тоже смещается на несколько градусов влево).Потом правый поворот снова удар, выравниваю руль машина едет прямо, ни куда не тянет, рулевое колесо в нормальном положении. кто знает в чем проблема?
Народ разобрался, это опорные подшипники стоек.
 

Ilsur

Участник
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
374
Благодарности
86
Адрес
Уфа
Автомобиль
GOLF MK6 GTI
Keks_77, Была подобная ситуация, после ночной стоянки не смог завезтись, точнее аккум сел в ноль, попросил соседа прикурить, не придав этому особого значения, выдвинулся в сторону работы. Проехав метров 500 загорелся красный руль, далее гирлянда на приборке, а после вообще перестал работать усилитель и машина заглохла. Вызвал эвакуатор, отвёз и оставил машину у дилера. Через часа 3 позвонили, сказали все починили. Вечером поехал забирать, как мне пояснил мастер, сперва зарядили аккум, затем диагностика выявила сгоревший многоконтактный предохранитель в коммутационном блоке, а именно питание на генератор и усилитель. Причина: короткое замыкание. За день до этого сам кого то прикуривал, возможно перепутали клеммы. Тем самым неизвестно сколько я проехал на одном аккумуляторе.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Keks_77, Была подобная ситуация, после ночной стоянки не смог завезтись, точнее аккум сел в ноль, попросил соседа прикурить, не придав этому особого значения, выдвинулся в сторону работы. Проехав метров 500 загорелся красный руль, далее гирлянда на приборке, а после вообще перестал работать усилитель и машина заглохла. Вызвал эвакуатор, отвёз и оставил машину у дилера. Через часа 3 позвонили, сказали все починили. Вечером поехал забирать, как мне пояснил мастер, сперва зарядили аккум, затем диагностика выявила сгоревший многоконтактный предохранитель в коммутационном блоке, а именно питание на генератор и усилитель. Причина: короткое замыкание. За день до этого сам кого то прикуривал, возможно перепутали клеммы. Тем самым неизвестно сколько я проехал на одном аккумуляторе.
У меня оказалось сгорел блок управления то-ли рулевой колонкой, то-ли рулевой рейкой, не помню как он называется, короче разобрались только к вечеру второго дня, и пока со склада не привезли блок и не поставили, машину завести, чтобы снять с ручника и закатить в рем зону, так и не смогли. В сервисе сказали что бывало что блок сгорал, но чтобы вырубило всю электронику они видят в первый раз. При этом ни я ни меня никто не прикуривал.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Нужна помощь. Руль поворачивается рывками.
В общем выглядит это так:
Если на месте крутить руль- ничего не происходит, руль крутится так, как должен.
При движении если плавно поворачивать он вращается с равномерными рывками и сопровождается это со странными стуками.
Ошибок на панели нет. Что может быть?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
........ и загорелся красный руль, и все это в движении, так и в аварию можно попасть, после нескольких перезапусков восстановилось.
 
Последнее редактирование:

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет.Скажите что это может быть?Аккум в норме,клеммы чистые.Ошибки васей сбрасывал не помогает.Все случилось на ровном месте(Горит красный руль.
 

Вложения

  • 20190417_205006.jpg
    20190417_205006.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 41

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет.Скажите что это может быть?Аккум в норме,клеммы чистые.Ошибки васей сбрасывал не помогает.Все случилось на ровном месте(Горит красный руль.

Можно попробовать чуть продлить жизнь рейки (обновить на 15 версию), но надо готовится к худшему. АКБ совершенно не причем, его можно вытащить (снять клеммы) вообще и при нормальной рейке никаких ошибок не будет.
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Можно попробовать чуть продлить жизнь рейки (обновить на 15 версию), но надо готовится к худшему. АКБ совершенно не причем, его можно вытащить (снять клеммы) вообще и при нормальной рейке никаких ошибок не будет.

Сегодня попробую с другом сделать! Надеюсь на лучшее
 

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.Скажите что это может быть?Аккум в норме,клеммы чистые.Ошибки васей сбрасывал не помогает.Все случилось на ровном месте(Горит красный руль.

Судя по ошибке , Скорее всего трещина в блоке управления. Попала вода и откючился усилитель. Если так , то только замена блока либо рейки всборе.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
У меня рейка сдохла в течении трех дней. Первый день пару раз были рывки, когда руль крутил, второй день тоже один раз, загорелся красный руль на ходу и усилитель отключился, после перезапуска восстановилась, а третий день сход окончательно. Мне в сервисе сказали что если я первый же день приехал к ним то можно было спасти.
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
У меня рейка сдохла в течении трех дней. Первый день пару раз были рывки, когда руль крутил, второй день тоже один раз, загорелся красный руль на ходу и усилитель отключился, после перезапуска восстановилась, а третий день сход окончательно. Мне в сервисе сказали что если я первый же день приехал к ним то можно было спасти.

У меня то все проще тогда((( Целый день ездил. приехал на совещание в 14.00 выхожу она пищит и красный руль! И руль тяжело крутится! Вечером через васю выявили такую хрень!
Но еще что заметил, система старт стоп, ранее срабатывала при прогреве масла до 90 градусов! тут еду встал и машина отключилась(Кароче черные полосы сплошные)
 
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI(170) 2012г.в.
Всем привет! Выручайте. Загорелась на приборке герлянда ABS, ESP, "P", жёлтый руль и неисправность адаптивного освещения. На утро авто не завелось, прикурил и всё погасло, съездил зарядил АКБ и до вечера всё было в норме. На утро авто завёл но опять засветились все ошибки, переодически руль загорался красным и Эур вырубался, помогало глушить/заводить авто.
Поехал на диагностику:выдало кучу ошибок на разряду АКБ, но они стёрлись безвозвратно, а вот ошибка датчика ABS осталась. Диагноз поставлен, заехал купил неоригинальный датчик поменял, проехав 500 метров всё погасло. Радость была недолгой, проехав 2 км загорелся жёлтый, а потом красный руль и Эур вырубило, а так же загорается ошибка адаптивного освещения. Глушил/заводил временно помогало, но руль вырубался при движении.
Опять поехал к диагносту, там новые ошибки Датчик сопротивления, обрыв цепи Эур и обрыв цепи муфты халдекс(3 фото вложил), диагносту посоветовал поменять АКБ т. к. он у меня был старый, окислившийся и не раз умирал, а так же проверить всю проводку. Заказал АКБ и отдал электрика позвонить проводку-сообщили что проводка в норме и не могут позвонить датчик сопротивления, скорее всего дело в нем.
Почитав форумы понял что может быть обрыв шлейфа. Снял рейку разобрал и увидел что у меня датчик без шлейфа, он магнитный, поэтому он мог и не прозвонится,а рейка у меня третьего поколения.
Что делать теперь не знаю.
Ребята выручайте.
287dadcc7b7209dbd3b16d8d6ddf4b59.jpg
24123a155ef49851881be9f2942fec2f.jpg
4d4b05310ac806d452800a9cf5930b17.jpg
65e611325bb05e59c4ef60bbe574944c.jpg
9198b744809b2a3955e10a52ab262ccb.jpg
d1bce4e87b52b191a6326489878837cf.jpg


Отправлено с моего COR-L29 через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
На фото модель моей рейки.
e893b1f764558b81b08b0e8af5185e30.jpg


Отправлено с моего COR-L29 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Сегодня попробую с другом сделать! Надеюсь на лучшее

Вчера прошил и поменял параметрию рейки.Руль красный(((Сегодня поеду к спецам по рейкам пусть смотрят.Готовлюсь к худшему((((
Могу ездить без эур?
 
Сверху Снизу