Выбор зимней резины

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Снял зимнюю резину - второй сезон, суммарный пробег около 18-20 ткм.
Удивился что все шипы на месте
Continental IceContact 2 - однозначно рекомендую
До этого тоже пользовался хорошей резиной (Нокиан, Мишлен, Гиславед)
но такого еще не было
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Снял зимнюю резину - второй сезон, суммарный пробег около 18-20 ткм.
Удивился что все шипы на месте
Continental IceContact 2 - однозначно рекомендую
До этого тоже пользовался хорошей резиной (Нокиан, Мишлен, Гиславед)
но такого еще не было

Присоединяюсь! Отличная резина!!! Тоже ни одного шипа не потеряно... да и по всем параметрам никаких вопросов к резине!!!
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
сезон на гиславеде откатал, полёт отличный, никаких замечаний. Был лед, снег, вода и прочее
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Удивился что все шипы на месте
Continental IceContact 2


А чему удивляться? Почитайте про технологию установки шипов на этой резине, и посмотрите в тестах усилие выдергивания шипа по сравнению с другими. На т1 за четыре зимы Icecontact у меня потерял один или два шипа на все четыре колеса. А на предыдущей машине гиславед за три зимы на четверть каждое колесо было лысым.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
сезон на гиславеде откатал, полёт отличный, никаких замечаний. Был лед, снег, вода и прочее

тоже можно подвести итог использования gislovet. gislovet nord frost 200 ( бывший icecontact), поведение предсказуемо, мне понравилось. на втором авто стоит как раз icecontact - можно с огрехами сравнить модель от continental и от gislovet, за вычетом разницы в авто.

вердикт: отличная резина за свои деньги и немного больше. все шипы тоже на месте
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
тоже можно подвести итог использования gislovet. gislovet nord frost 200 ( бывший icecontact), поведение предсказуемо, мне понравилось. на втором авто стоит как раз icecontact - можно с огрехами сравнить модель от continental и от gislovet, за вычетом разницы в авто.

вердикт: отличная резина за свои деньги и немного больше. все шипы тоже на месте
только это, вроде, не бывший айсконтакт, это дочерняя компания, которая производит резину параллельно основной, скажем так, бюджетная линейка
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
только это, вроде, не бывший айсконтакт, это дочерняя компания, которая производит резину параллельно основной, скажем так, бюджетная линейка

насколько я понял не совсем так. icecontact перестал выпускаться coninental, но идентичный рисунок стал выпускать gislovet.

не знаю как по составу, но визуально и на ощуп идентичные( на одной стоит кмплект, на второй гисловет - потрогал покрутил оба):az:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
насколько я понял не совсем так. icecontact перестал выпускаться coninental, но идентичный рисунок стал выпускать gislovet.

не знаю как по составу, но визуально и на ощуп идентичные( на одной стоит кмплект, на второй гисловет - потрогал покрутил оба):az:
Разная смесь и шипы, да и рисунок протектора не на 100% соответствует.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
На т1 за четыре зимы Icecontact у меня потерял один или два шипа на все четыре колеса.
И что от этого? Шипы не вылетают а тупо ломаются:confused: Велосипед изобрести не удаться.
 

Вложения

  • IMG_20181024_165709.jpg
    IMG_20181024_165709.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 89

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Разная смесь и шипы, да и рисунок протектора не на 100% соответствует.

если не забуду, удостоверюсь в твоих словах - буду переобуваться, поставлю обе покрышки рядом.
про смесь - согласен. но по опыту использования разницы не заметил вообще

И что от этого? Шипы не вылетают а тупо ломаются:confused: Велосипед изобрести не удаться.
О_о, не видел такого еще//
 

skavit

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
xtrail, тигуан
Ребят,тыкните хотя бы период где указана добротная липучка по итогам эксплуатации..
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Если речь о впечатлениях - я откатал 5 длинных зим на Bridgestone Blizzak Revo GZ
Тихие, комфортные, цепкие, управляемые.
На авито продал другому владельцу, после покупки шипованной резины.
Износ небольшой, разве что ламели слегка закруглились.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
тоже можно подвести итог использования gislovet. gislovet nord frost 200 ( бывший icecontact), поведение предсказуемо, мне понравилось. на втором авто стоит как раз icecontact - можно с огрехами сравнить модель от continental и от gislovet, за вычетом разницы в авто.

вердикт: отличная резина за свои деньги и немного больше. все шипы тоже на месте

обновлюсь и дополню отзыв по gisloved nord frost 200, посмотрел детально: отсутствуют 3 шипа на одном колесе, остальные три без потерь, но не велика потеря.
contic завтра сниму посмотрю что там ( хотя гисловет отказал один сезон, а контик уже 4) и за одно поставлю рядом и сфотографирую для сравнения протектор.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Почему на шип перешли?
Пришла пора менять по возрасту, и решил взять шипы - по нашим обледенелым дорогам они лучше держат на поворотах. Хотя и пошумнее будут.
 

skavit

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
xtrail, тигуан
Очень интересует мнение по не знаменитым маркам некитайским- Маршал, Матодор,Тигар... За лето, о них хорошие отзывы...
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Matador, Gislaved, Continental - шины одного концерна, в порядке увеличения ценового сегмента.
То есть, решения-то у них могут быть одни, но материалы, протектор у бюджетного матадора или дешевле или от моделей предыдущих лет.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сегодня сменила колеса , осмотрела хакка 7 SUV за 4 зимы и 18 000 ( 100%город) минус 4 шипа на всех колёсах и то это в первую зиму , в одном месте перетормаживать приходилось, а там из асвальта 3 трубы торчит ( как вообще там оказались :confused: ) остальные шипы все целые, нет обломоных , вообщем и целом резина отличная :ay:

P/S когда осенью переобувалась показалась стала немного шумноватее :confused:
 
Последнее редактирование:

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Сегодня сменила колеса , осмотрела хакка 7 SUV за 4 зимы и 18 000 ( 100%город) минус 4 шипа на всех колёсах и то это в первую зиму , в одном месте перетормаживать приходилось, а там из асвальта 3 трубы торчит ( как вообще там оказались :confused: ) остальные шипы все целые, нет обломоных , вообщем и целом резина отличная :ay:

P/S когда осенью переобувалась показалась стала немного шумноватее :confused:

СЕМЕРКА самая удачная хакка была, жаль что сняли с производства, посмотрим сколько девятка откатает:)
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Сменил сегодня Nokian Nordman RS2 SUV на летние.
Откатал 3-ий сезон. Пробег на резине в районе 12-13 тыс. - зимой почти один город у меня. Шинами доволен, впрочем я и покупал сознательно именно эту модель. Износ на фото - два таких колеса, два таких...
 

Вложения

  • IMG_20190424_181226.jpg
    IMG_20190424_181226.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 88
  • IMG_20190424_181405.jpg
    IMG_20190424_181405.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 89
Сверху Снизу