Держатель для телефона в Tiguan

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

dimsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan'13 2.0 TSI (CAWA)

Вложения

  • 20190506_092444.jpg
    20190506_092444.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 105

Antonius

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1 рестайл
Долго прикидывал идеальное место для телефона и в конце-концов определил его и сварганил из подручных материалов держатель с беспроводной зарядкой.
Получилось очень удачно. Навдеюсь кому пригодится. (Сначала думал, что я герой такой и самый умный, но оказалось китайцы уже делают похожее :) )

picture.php


Ок, нам надо пару кусков фольгированного текстолита (то, что было под рукой). По жесткости самое оно, продается в Чип-Дип, легко обрабатывается.
В качестве шаблона можно использовать любую кредитку. По ней вырезаем из картона похожую фигуру, добавляем сбоку вынос (это основное ноу-хау - иначе загораживает магнитолу), переносим на текстолит, вырезаем, красим из балончика (на забываем покрасить винт М4 и гайку):

picture.php

picture.php

picture.php


Крепеж готов!
В качестве самой зарядки использовал беспроводную с aliexpress. Очень удобная. Из доработок - одно отверстие под винт М4, которое сохраняет зарядку в абсолютно исходном виде и не мешает ей пользоваться автономно, при необходимости.


В итоге зарядка аккуратно выглядит, достаточно прочно держится, почти не трясется, загораживает на магнитоле только три левые кнопки, которые легко переключать наощупь, расположена в зоне обдува - аккумулятор телефона охлаждается. Не загораживает обзор, не надо тянуться рукой.
При желании можно дотянуться рукой (ну хорошо - мизинцем :) ), лежащей на руле.
Из минусов - для зарядки нужен провод и его надо как-то и где-то протянуть.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Из минусов - для зарядки нужен провод и его надо как-то и где-то протянуть.
через воздуховод можно было протянуть провод. не так бы мусолил глаза и мешался
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Отверстие делать в патрубке воздуховода?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
через воздуховод можно было протянуть провод. не так бы мусолил глаза и мешался
Отверстие делать в патрубке воздуховода?
Я предлагал такую идею. Довольно долго пользовал эту конструкцию, все работало устойчиво.
 

Antonius

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1 рестайл
Я предлагал такую идею. Довольно долго пользовал эту конструкцию, все работало устойчиво.

Выглядит очень круто и функционально! А что используется в качестве внутренних подпружиненных контактов?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Выглядит очень круто и функционально! А что используется в качестве внутренних подпружиненных контактов?
Я использовал контакты от какого-то мощного реле. Но это не догма - можно использовать любые металлические детали, у которых есть сферическая часть (винты с полукруглой головкой например). Подпружиненность достигается тем, что когда вставляешь держатель, пластмасса чуть-чуть выгибается. Контакт получается надежным.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Пффф. Мне куда больший держатель печатали на принтере за 300 рублей. Москва такая Москва
 

podcity

Новичок
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
1500₽ за кусок пластика чета лишка. За эти деньги можно взять беспроводную зарядку с держателем.

и не только + еще нужно будет купить держатель )))).

Не люблю болты и гайки сам крутить. В дефлекторы тоже ничего вставлять не хотелось как и клеить на панель или стекло. Но ценник на печать не обрадовал...да.
 
Последнее редактирование:

anokhav

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan ALLSTAR
Привет. https://www.aliexpress.com/item/32906420727.html вот такой никто не брал? Он тоже, по-идее, для CD-слота, но возможно и в картодержатели залезет после "обработки напильником" )
Он немного шире, чем тот который 100% залазит (https://ru.aliexpress.com/item/32838482971.html) но мне больше нравится тем что телефон выше поднимает - меньше будет экран магнитолы загораживать.
 

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Крайне не советую что либо втыкать в решетки воздуховодов. Они очень легко отстегиваются и могут упасть внутрь воздуховода.
 

anokhav

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan ALLSTAR
Тут вроде большинство старается использовать держатель для карт пластиковых, имхо идеальное место.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Тут вроде большинство старается использовать держатель для карт пластиковых, имхо идеальное место.
Например https://ru.aliexpress.com/item/32945688405.html
Вставляется в кардхолдер, только резинки нужно срезать на креплении.
Плюсы: крепление в кардхолдер, относительно компактный.
Минусы: в движении телефон немного трясётся.
В целом меня устраивает.
Держатель_6.jpg
 

anokhav

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan ALLSTAR
Вот я именно такой и хочу, но потом нашел https://ru.aliexpress.com/item/32906420727.html который мне нравится больше потому что телефон держать будет еще выше, чем тот который у вас. Поэтому пытаюсь понять сколько с него нужно будет срезать, чтобы он в кардхолдер тоже влез =)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Тут вроде большинство старается использовать держатель для карт пластиковых, имхо идеальное место.

Долго мучился, что бы такого приделать и не дорого. Итог: согнул малярный, металлический шпатель, на него приклеил(3М скотч в комплекте) круглый, малый магнитный держатель с али и .. пока доволен)) Конечно не супер выглядит, зато функционально)))
 
Сверху Снизу