Летние шины R16

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
Продам 4 покрышки Bridgestone Dueler H/P Sport 215/65 r16.
Износ до ограничителей еще не дошел, на пару сезонов смело хватит.
Грыж нет, но два жгута надо будет поставить.
2000 рублей. Самовывоз м.Селигерская.
__________________
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
Не обязательно.Все же по разному эксплуатируют транспорт - кто то без авто не передвигается совсем даже до ближайшего магазина,а кто то выгоняет из гаража раз в две недели,гладит-моет машинку,чуть прокатится и обратно в гараж загоняет,
как мой давний приятель,обладатель тридцатилетнего Фольксваген Джетта)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не обязательно.Все же по разному эксплуатируют транспорт
Если в дождь по лужам не ездить то да можно, у самого стояли такие же. Передние заменил от греха примерно в таком состоянии ибо аквапланирование конкретное было уже на скоростях от 60 и выше...
 

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
У нас в столице нет столько дождей,как у вас и дорожное покрытие достаточно чистое,как правило. Если не блажить и соблюдать скоростной режим,то до греха далековато. По какой-нибудь слякоти даже можно прокатиться без проблем,имхо.
Один профессиональный водитель сказал мне очень давно, что все ламели, шашечки и шипы они в голове у водителя!
Если их нет в голове, а только на колесах,то есть вероятность,что и они не помогут.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Один профессиональный водитель сказал мне очень давно, что все ламели, шашечки и шипы они в голове у водителя!
Если ездить со скоростью 20 км/ч он прав, а вот дальше уже простая физика..
 

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемый Smax, let me speak from my heart (!)– ваши опасения относительно этих шин несколько преувеличены. Возможно по той причине, что у вас форсированный до 250 л.с. двигатель и, возможно, вы предпочитаете агрессивный псевдоспортивный стиль езды, а возможно вас просто пугает перспектива потерять контроль и неожиданно сорваться в неуправляемое аквапланирование, хотя этого может и не случиться никогда. В таком случае, разумеется, лучше не строить никаких страшных предположений и гордо пройти мимо моего бюджетного предложения без лишних дискуссий.
Я же буду исходить из собственного богатого опыта эксплуатации разных шин и авто. К примеру, с 1997 года по 2000 год я благополучно отьездил в любую погоду и непогоду 97500 км на нешипованной резине на ГАЗ 2705 «Газель» с цельнометаллическим кузовом, это была моя первая машина. Пустой фургон с задним приводом бывало заносило на повороте и временами «мылил» на подтаявшем снегу, но обошлось без эксцессов даже когда резина была сильно лысоватой. В феврале 1999 года без проблем пригнал себе ВАЗ 21099 из Тольятти на летней резине и проехал затем на этом авто 333800 км за 9 лет, пока ее не угнали. Потом юзал разную резину, и зимнюю и летнюю, но ни на новой, ни на изношенной резине я ни разу не срывался в аквапланирование или что-то похожее. Улетал аккуратненько в кювет, разворачивало против хода движения на снегу, но это все мои персональные косяки водителя, связанные с неправильным обгоном и выбором не того скоростного режима. Когда угнали, то свободных средств не было, пришлось купить взамен ВАЗ 2109, который продали на летней резине. Люди с места на ней зимой по снежку тронуться не могли чуть в горку, а я ездил себе, пока не купил резину получше. Короче, всего было семь авто до Тигуана и никаких проблем из-за износа протектора не было, кроме дискомфорта в виде повышенной шумности.
А вот было, например, купил я себе подержанный Форд Фокус на зимней резине на стальных дисках, летнюю рачительный хозяин не отдал, оставил себе. Пришлось купить за недорого примерно такую же летнюю резину б/у и отьездить три сезона, без всяких проблем, пока не купил хорошие диски и резину Мишлен Энерджи Сейвер. А куда было деваться, если квартира была в ипотеку, одновременно два студента университета, младший школьник и жена домохозяйка? Так что, все относительно…и не судите строго.
Как я уже писал, цели приобретения у всех разные, жизненные обстоятельства и текущие возможности тоже и иногда очень бюджетное предложение колес с остаточным ресурсом для нормальной езды очень даже хорошее предложение.
Покупателям – велкам!)))
89857750415
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Уважаемый Smax, let me speak from my heart (!)– ваши опасения относительно этих шин несколько преувеличены. Возможно по той причине, что у вас форсированный до 250 л.с. двигатель и, возможно, вы предпочитаете агрессивный псевдоспортивный стиль езды, а возможно вас просто пугает перспектива потерять контроль и неожиданно сорваться в неуправляемое аквапланирование, хотя этого может и не случиться никогда. В таком случае, разумеется, лучше не строить никаких страшных предположений и гордо пройти мимо моего бюджетного предложения без лишних дискуссий.
Еще раз для тех кто может быть невнимательно прочитал мои предыдущие сообщения в этой теме. Я до сих пор катаю такие Бриджи, правда уже второй комплект. Первый заменил примерно на похожем остатке и после того как меня по городу на скорости не более 70-80 км/ч при проезде луж стало мягко говоря бростать в сторону. Ну не справляется ушатаный Дулер Спорт с водоотводом, как бы Вы не пытались доказать обратное, даже в городском не драйвовом режиме. Про трассу даже писать не стану, удачи в продаже )
 

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
Давайте воспользуемся "бритвой Оккама" и не будем плодить сущности сверх меры!
Возьмите в расчет вес машины, привод на все колеса, оставшуюся глубину протектора, когда до индикаторов износа 2-3 мм, скорость 70 км в час - куда там вас бросало?! Это ваши субъективные ощущения. Я бы вам поверил, если бы сам не ездил в таких же погодных условиях на таком же авто на такой же резине и на более лысой на других авто. Еще раз повторяю, что оставшегося протектора вполне хватит для того, чтобы проездить сезон или два. Единственный недостаток - избыточная, но не запредельная, шумность
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Еще раз повторяю, что оставшегося протектора вполне хватит для того, чтобы проездить сезон или два. Единственный недостаток - избыточная, но не запредельная, шумность
А кому то вполне хватит чтобы не дотянуть до второго сезона убравшись на повороте.. Привод на постоянной скорости 90% передний, почитайте азы работы Халдекс 4 или 5 без разницы. Если этот бридж еще и года 12-11(про старение резины и дубение не нужно наверное объяснять?) то не портите себе карму продажей..Ладно, спор бессмысленный, я свою выкинул ибо карма дороже, удачи!
 
Сверху Снизу