Парковочный ассистент. Ошибка

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Отпишусь на всякий. На машине 2018 м.г. (старая система с двумя пищалками) после потепления ошибка исчезла сама.
После мойки вчера вылезла вновь, но через пару секунд после выезда из бокса пропала.

VAG, классика.:)

В общем теперь надо ждать следующую зиму, чтобы было что дилеру предъявить:D

PS На датчиках парктроников написано Made in Spain. Ни за что бы не поверил.))))))
 
Последнее редактирование:

Garkll

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
Tiguan Оffroad TSI 1.4 150 2019
Tiguan 1.4 TSI offroad. Выкатился с салона в конце марта 2019. Очень нервные ассистенты парковки. Убавил звук до минимума и через день ошибка заднего ассистента парковки и противный зумер с щелчками. Авто не проехало и 500 км. и уже проблема. Хорошо увидел совет выдернуть предохранитель который вырубает все парктроники иначе ехать с таой музыкой нереально. Покурив форум я так понял, что о проблеме известно уже полгода и дилер спокойно выдает заведомо не прошитую новой программой авто. И все это удовольствие за 2 ляма. Завтра еду к дилеру, посмотрю что и как сделают. А вообще очень разочарован.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Garkll, ДА они и потом то прошивают не очень охотно, некоторые вообще ржут над людьми типа прошивка партроников и посылают в даль....
Короче Ваг давно уже не ТОРТ -)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня один динамик 19м.г. звук на минимум после зимы очень мало ложных срабатываний и ошибок никаких. Специально кончено к стене не подъезжал, но при обычной парковке ошибок нет. Не прошивал ничего, есть Area View.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Перепрошил у ОД месяц назад примерно. После этого все нормально. Иногда пищит перед жд переездом в одном и том же месте.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Konstas, на жд переездах используются ультразвуковые датчики выезда на пути, может ложно и на них срабатывать. Обычно они включаются при опускании шлагбаума, но вдруг на том постоянно включены. Или ложный от рельс отраженный ловит, на ямы то во дворе бывает срабатывает.
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
Где-то выше в теме был совет выставить громкость парктроника на стандартные значения 3-4 ед. После этого ошибка и треск не проявлялись, вот уже около 5ткм. Думаю даже и не прошивать блок, чтобы новые глюки не появились.

До этого если с началом движения близко сзади было препятствие концерт без заявок был обеспечен.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Garkll

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
Tiguan Оffroad TSI 1.4 150 2019
Посетил вчера дилера Немецкий дом на Энтузиастов. Встретили хорошо, несмотря на то что приехал на час раньше записи. То что проблема с прошивкой ассистентов парковки есть и ее нужно решать заливкой нового софта даже не пытались спорить. Сразу предупредили что процесс займет 3 часа. В итоге через 2,5 вернули авто. День катаюсь, пока без проблем. Надеюсь проблема решена!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ezhik, Ну вот я громкость и не трогал с покупки, по мне так пикают нормально не тихо и не громко, но я выключил автоматическое включение совсем, только вручную или при задней скорости, а то в пробке стоишь или машина сзади близко подъедет он срабатывает, или ты близко подкатишься или вообще пешики туда сюда снуют, все это сразу срабатывает и пиликает, ну а когда по лесной дороге едешь с ветками это отдельная песня, у меня ни разу партроник не глючил уже как год машине.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Сегодня на ТО-30.000 обновили прошивку парктроника. По ощущениям ничего ровным счетом не поменялось.
Дальше "будем посмотреть".
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
King-Shadow, по какой рекламации? есть номер TPI?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, по какой рекламации? есть номер TPI?

Рекламация простая - фото приборки с транспарантом ошибки.
Мастер уточнил только, есть щелчки или иное звуковое сопровождение.
Получив отрицательный ответ, порылся в доступных обновлениях прошивок и сказал, что для моей машины, выпущенной в начале 2018 года, есть новая версия программного обеспечения.

Кстати, по радару АСС и FA ответ был отрицательный: новых прошивок нет, обновлять нечем :) Хотя формат рекламации был тот же: сейчас ошибки нет, вот вам фото, когда она была.

Про TPI. У них там по парктроникам три разных TPI (со слов мастера). Номера мастер сохранил в секрете, сославшись на то, что фактической неисправности у меня сейчас не было и перепрошивали не по TPI, а типа просто так, потому что свежая прошивка есть.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Поймал аналогичную ошибку. Поражаюсь хладнокровию ВАГа штамповать машины с глюком и не озаботиться исправлением ПО.
Запись к ОД только на пятницу - кукушка съедет за 2 дня от этого писка. :-/
Джентльмены, пробовал кто-нибудь клемму сбрасывать с АКБ? Хотя бы от писка/щелчков избавляет до посещения ОД?

Сбрасывал клемму ,не помогает. Удалил ошибку Васей, посмотрим что дальше
 

Garkll

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
Tiguan Оffroad TSI 1.4 150 2019
Когда беда такая же настигла я предохранитель сдернул до встречи с дилером. 10а первый слева во втором ряду под рулем слева под маленьким ящичком. Катался неделю без ассистентов но хоть не сходил с ума от треска и писка.
 

gingivit

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сортавала
Автомобиль
VW Tiguan II
У меня получилось заткнуть эту дойчен швайне! В магнитоле заходим в ассистент парковки и снимаем все галочки. Теперь если заглушить и завести машину, то при условии что вы не втыкаете заднюю передачу, а двигаетесь только вперёд, ошибка не будет выскакивать. Только щелчки. Если воткнуть заднюю, ошибка опять выскакивает с писком. Придётся опять заглушить и завести, чтобы заткнуть её. Может кому поможет.

Спасибо! именно этот вариант спас мозг от взрыва, щелчки терпимы.

Добавлено через 1 минуту
Когда беда такая же настигла я предохранитель сдернул до встречи с дилером. 10а первый слева во втором ряду под рулем слева под маленьким ящичком. Катался неделю без ассистентов но хоть не сходил с ума от треска и писка.

Снял предложенный Вами предохранитель - первый слева во 2 ряда 10А - машина перестала заводиться. Наверное не тот, может на фото покажете?
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Парктроник каждый раз срабатывает при проезде трамвайных путей. Что за ерунда?
 

gingivit

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сортавала
Автомобиль
VW Tiguan II
На днях перепрошился у ОД, он же и сказал что это новая прошивка учитывает лаг с движками громкости и тональности парктроника. Езжу без проблем. По теме форума остановился на 44 странице, дальше не читал, может пропустил, уточните - Проблема парктроника решена на официальном уровне?
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
И какая версия ПО стала после обновления у официального дилера?
 
Сверху Снизу