Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спортаж старый просто морально уже устарен и внешне и внутри, да и бесит после сида уже эта оранжевая, красная подсветка всюду, новый спортаж дорогой. Плюс всем известные движки до 16 года 2.0 g4kd, отличаются задирами в цилиндрах с 30 тыс пробега. Ремонт от 70 до 100 тыс.
На самом деле столько перебрав вариантов, машины выпускаются сейчас говно, идеальной машины нет. Рассматривал камри, так все со скрученными пробегами и дтп, либо с организации, либо от армян.
Ленд ровер фрилендер ll не потянете?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не могу сказать, что дизель за сотню будет надежнее бинзина за сотню. В целом что бензинка, что дизельный тигуан достаточно одинаково надежны плюс минус своими тонкостями. Если дизель поломался, то искать проблему можно долго.

Рав 4 машина неплохая, но действительно, никакого удовольствия - самый обычный, ну очень обычный и скучный автомобиль, как cr-v и витара, можно выбирать не перевыбирать. Для женщины, которая возит по утрам в школу детей самое оно - тихо, спокойно, по нормальным дорогам.

А чем спортейдж не нравится? Поинтереснее будет, с намеком о заботе владельца в плане комфорта. Или пежо 3008, к примеру.



Некомпетентное мнение ОТ и ДО по поводу бензина и дизеля тигуана.
Дизель к 100 тыс в самом плохом случае выработал половину ресурса у этой машины , бензин к 100 тыс уже будет забит шламом , какой бы там gen2 не стоял. При этом бензин чувствителен к качеству топлива , требует заботливого отношения. Дизель также проще проверить при покупке будет.

Добавлено через 1 минуту
Рассматривал в 2013 и РАВ... Но, блин, жип с вариатором...:confused:

Взял Тигу и не жалею.



А , жип с роботом это чего ?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
мне такую экзотику негде будет чинить)



Там все просто. Это форд. Хорошая машина. Но дорогая в ваш бюджет. Нужно 1,3 для хорошего варианта типа такого
https://m.auto.ru/cars/used/sale/land_rover/freelander/1085608904-1fe5b343/
Брать можно 2,2 диз, а он дороже тигуановского. Мы так до 2.2диз мерса GLK дойдём.
 

Oberon86

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Kia 'ED
Салон хорош, а сбоку на гранд витару похожа)
Нет, мне че попроще и подолговечнее.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
бензин к 100 тыс уже будет забит шламом , какой бы там gen2 не стоял. При этом бензин чувствителен к качеству топлива , требует заботливого отношения. Дизель также проще проверить при покупке будет.
Только не забывайте стоимость форсунок дизеля в случае заправки не той солярой :) Ну а насчет шлама на бензине, то раз в 100тыс снимать впускной колектор и чистить клапана вручную (по з/ч тысячи 2, при условии что колектор снимаете/ставите сами) ну или 15 тыс если в сервиcе Тюнапом :)
P.S. Как раз этим летом на сотке в первый раз туда и полезу )
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
................

А , жип с роботом это чего ?

ИМХО. Это :at:

Я в 2013 смотрел Субарик XV - не едет воще., РАВ... CR-V и Тиг. Выбрал Тиг и не жалею.

Добавлено через 3 минуты
Только не забывайте стоимость форсунок дизеля в случае заправки не той солярой :) Ну а насчет шлама на бензине, то раз в 100тыс снимать впускной колектор и чистить клапана вручную (по з/ч тысячи 2, при условии что колектор снимаете/ставите сами) ну или 15 тыс если в сервиcе Тюнапом :)
P.S. Как раз этим летом на сотке в первый раз туда и полезу )

Сосед спохмела по ошибке намедни бензин залил в свой Х_Трэйл дизельный...:D

Не надо туда лезть! Дать пидсраку хорошенько и само все прогорит.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Только не забывайте стоимость форсунок дизеля в случае заправки не той солярой :) Ну а насчет шлама на бензине, то раз в 100тыс снимать впускной колектор и чистить клапана вручную (по з/ч тысячи 2, при условии что колектор снимаете/ставите сами) ну или 15 тыс если в сервиcе Тюнапом :)
P.S. Как раз этим летом на сотке в первый раз туда и полезу )



Это нужно заправлять с новья печным топливом , чтобы к 100 тыс км попасть на форсунки. При этом там +- одинаково , что и замена поршней у бензина. Даже по клубным авто проблем нет , и люди просто заливают тяжелое топливо на известных АЗС , в отличие от споров какое лить в бензин АИ-100 или 95 , и где какой найти.
2 самые большие темы на форуме и они посвящены бензиновому тигуану : это выбор бензина и выбор масла , ну ещё 3-я как следствие « масложор».
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не надо туда лезть! Дать пидсраку хорошенько и само все прогорит.
На клапанах шлам сам никуда не прогорит, увы..Но и почистить не великая проблема раз в 100ку, как и радиаторы помыть и перезаправить - это кстати и для дизеля актуально будет (бутерброды там одинаковые) :)

Добавлено через 2 минуты
При этом там +- одинаково , что и замена поршней у бензина
Замена поршней это видимо Вам так повезло... В целом TSI 200 тыс точно отходят даже подливая по литру масла на 3000-5000 тыс, безо всяких рукоблудств с ЦПГ..При условии что туда конечно М5 не заливают и на 92м не катают )))))
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На клапанах шлам сам никуда не прогорит, увы..Но и почистить не великая проблема раз в 100ку, как и радиаторы помыть и перезаправить - это кстати и для дизеля актуально будет (бутерброды там одинаковые) :)



Только он так не греется и для него это не так актуально. На своём мыл с разбором на 60 тыс
88cd7fce82acdb4c4c378a54dc0fec11.jpg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
в отличие от споров какое лить в бензин АИ-100 или 95 , и где какой найти.
Никогда проблемой не считал уже 7 лет на ЛУке 95 и все..Никаких тебе гелей и летнего/зимнего..Но расход конечно не радует если топить :)

Добавлено через 1 минуту
Только он так не греется и для него это не так актуально. На своём мыл с разбором на 60 тыс
У меня 94 тыс, не мыл ни разу, сейчас бывает вижу кратковременно +108 по маслу по городу..Буду конечно чистить перед летом
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я не могу не мыть. В ЮФО летом под + 40С в тени бывает пол лета.
Я менял по гарантии движок, как только узнал , что вышла новая поршневая в 13 году. Не стал я играть в лотерею «доходит или нет до 200 тыс» , тк расход был на новой машине 1 литр /3 -3,5 тыс км.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Некомпетентное мнение ОТ и ДО по поводу бензина и дизеля тигуана.

Я так понимаю, что весна и солнце так действует, и тут решили меня достать, профессионал диванный. Вам медом на мне полили? Успокойтесь и попейте негрустин либо глицин, а лучше и то и другое одновременно. :ay:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Oberon86

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Kia 'ED
нашел я дизеля 12 года, с 2 владельцами и пробегом 100 тыс, комплектация трэк энд филд.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А уверены что новый движок еще со склада не поставили? )))



Да. Там по сроку уже новая была и поставка была из Вольфсбурга , ждать пришлось месяц. Ну и как результат масложора на нем фактически нет. Грамм 300 на тысяч 8

Добавлено через 5 минут
Я так понимаю, что весна и солнце так действует, и тут решили меня достать, профессионал диванный. Вам медом на мне полили? Успокойтесь и попейте негрустин либо глицин, а лучше и то и другое одновременно. :ay:



Мне до вас дела нет. Если вижу некомпетентное мнение, а тем более советы новичкам , почему я не могу вмешаться ? Ваше профессиональное мнение , не диванное в контексте , что масложор -это провально , и ... таким образом омывает турбину , и что Лексус 2,0Т не едет , тк масло не жрет мы уже видели в соседней ветке.

Добавлено через 1 минуту
нашел я дизеля 12 года, с 2 владельцами и пробегом 100 тыс, комплектация трэк энд филд.



В дизеле главное ухоженный вариант и подтверждённый пробег
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я не могу не мыть. В ЮФО летом под + 40С в тени бывает пол лета.
.......................

У мну как при покупке на 90 встал, так и стоит. Не полградуса не в какую сторону...:) Хоть летом, хоть зимой. Ну температуру масла ессно не мерил.:confused:
 
Сверху Снизу