А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А был ли смысл переплачивать за Сити 1806 тыс.руб. (да еще и думать, чтобы скидка 200 тыс.руб.) вместо по 1719 тыс.руб. AllInclusive 1.4 150 л.с., DSG (это по прайсу, а так тоже тыс. 20-30 скинули) ?
По-начинке по сути тоже самое? - фары Led Basis (у AI) против Led Mid (у Сити) светят, как тут уже выяснили, практически одинаково. Переплачивать 130 тыс.руб. за DLA и хром?:confused:
кстати, случаем ваш Сити не 2018 г.в.?

В Сити, в отличии от AI, есть:
1. Подогрев задних боковых сидений
2. Kessy
3. Side Assist
4. AID
5. ACC
6. Парковочный ассистент
7. Электропривод багажника.
Хром, подсветки, диски, светодиодные фонари, фонарик, розетка 220В, карманы, накладки на педали, коврики и прочую мелочь даже не считаю.
Это все в базе. DLA в Инновации.
А стоит ли переплачивать - тут каждый сам решает. По мне так это "тянет" на 130.

sw-alex, Поздравляю с покупкой!)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
ЗЛО! Кстати, т.к. тигуан идет без нормальной сигналки (нет обрат. связи), то приходится ставить внешнюю - так вот можно таких наворотом понаставить, вплоть до того, что будет сам открываться/закрываться при подходе/уходе от авто - но это ЗЛО, способствующее вскрытию авто.

Это что?


6. Парковочный ассистент
Есть и в AI

7. Электропривод багажника.
спорная вещь

Добавлено через 40 секунд
Хром, подсветки, диски, фонарик, розетка 220В, карманы, накладки на педали, коврики и прочую мелочь даже не считаю.
да-да, эту бутафорию и не нужно считать

светодиодные фонари
в AI есть

Получается 130 тыс.руб. по сути на ветер. Да и скорее всего Сити у товарища за эти деньги 2018 г.в.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,445
Благодарности
1,599
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Получается 130 тыс.руб. по сути на ветер. Да и скорее всего Сити у товарища за эти деньги 2018 г.в.
Смешно.
Можно и ламповый телевизор домой купить с таким подходом.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ЗЛО! Кстати, т.к. тигуан идет без нормальной сигналки (нет обрат. связи), то приходится ставить внешнюю - так вот можно таких наворотом понаставить, вплоть до того, что будет сам открываться/закрываться при подходе/уходе от авто - но это ЗЛО, способствующее вскрытию авто.
Как на жигулях в 90-е все хотят поставить какую-то внешнюю сигналку.
Ни одна простая сигнализация, будь она с обратной связью или нет не защитит автомобиль от угона, только различные авторские комплексы безопасности могут защитить от угона, но кесси для них не помеха.

Что вообще вам даст сигнализация с обратной связью? В случае реального угона она у вас даже не пикнет, уж поверьте. Разве что брелок запищит в случае если кирпич на машину упадет...
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
В Сити, в отличии от AI, есть:
1. Подогрев задних боковых сидений
2. Kessy
3. Side Assist
4. AID
5. ACC
6. Парковочный ассистент
7. Электропривод багажника.
Хром, подсветки, диски, светодиодные фонари, фонарик, розетка 220В, карманы, накладки на педали, коврики и прочую мелочь даже не считаю.
Это все в базе. DLA в Инновации.
А стоит ли переплачивать - тут каждый сам решает. По мне так это "тянет" на 130.

sw-alex, Поздравляю с покупкой!)

Если переплачивать 130 000, то стоит. А если, как я, взять AI за 1600, тогда уже большой вопрос, т.к. доплата получается больше 200 000. И правильно пишут, что не совсем понятно, какого года тот Сити.
130 я бы за эти опции доплатил, 200 уже не стал бы.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Если переплачивать 130 000, то стоит. А если, как я, взять AI за 1600, тогда уже большой вопрос, т.к. доплата получается больше 200 000. И правильно пишут, что не совсем понятно, какого года тот Сити.
130 я бы за эти опции доплатил, 200 уже не стал бы.

Есть категория людей, как я например, которые переплатят и 200 (даже в кредит, потому что мне так удобнее), чем будут потом колхозить все эти опции самостоятельно, пусть и дешевле в 2 раза. Я даже не рассматривал машину без Инновации и топовых фар, хотя предлагали.
 

VitaR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
79
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0(180) CL
колхозить все эти опции самостоятельно, пусть и дешевле в 2 раза
ИМХО дешевле как раз и не получится. Вот Вебаста, например при заказе 42,5 тыс стоит а в барахолке комплект за 45 без установки предлагают. Так, что если есть интерес по "плюшкам" то лучше сразу заказывать.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Ни одна простая сигнализация, будь она с обратной связью
Обратная связь в большей степени нужна для целей, когда ваш авто вдруг стал мешать и вам не могут дозвониться, кто-то зацепил авто и пытается скрыться, а вы из-за окна все увидели, хулиганы (например, они сначала могут проверить выйдет владелец или нет - бьют по колесу срабатывает сигналка, а они в сторонке стоят ждут, если владелец не выходит ну значит можно и колесо открутить да что угодно) и мн.др.
Удивительно, но даже на туараге нет сигналки с обрат. связью - вы тут про колхоз, а это не колхоз?! - в чем проблема на машину от 3.5 млн.руб. сразу поставить сигналку? - бред.
Также удивляет - ключ зажигания, развернуть можно кнопкой, а свернуть нельзя - и вот выходя из авто, держа портфель и порой кучу другого, еще нужно умудриться свернуть ключ
 
Последнее редактирование:

sw-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
не совсем понятно, какого года тот Сити.
Если уж у стольких людей вопросы про год, то напишу отдельно (первое сообщение уже не правится) - 30.01.19.
А что касается переплатить/недоплатить, то тут каждый сам выбирает. Я тоже начинал выбор с AI механики, но доп плюшки меня сподвигли добавить денег и взять более богатую комплектацию. И теперь я на ней буду ездить, а Вы нет! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
Если уж у стольких людей вопросы про год, то напишу отдельно (первое сообщение уже не правится) - 30.01.19.
А что касается переплатить/недоплатить, то тут каждый сам выбирает. Я тоже начинал выбор с AI механики, но доп плюшки меня сподвигли добавить денег и взять более богатую комплектацию. И теперь я на ней буду ездить, а Вы нет! :rolleyes:

Да я рад за Вас, просто за 1800 я бы уже купил другой автомобиль, Тигуан интересовал только в ценовом диапазоне до 1600.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
и вот выходя из авто, держа портфель и порой кучу другого, еще нужно умудриться свернуть ключ
ВОт именно для этого и сделан бесключевой доступ, чтобы держа портфель и кучу всего другого впринципе не нужен был ключ.

Добавлено через 2 минуты
в чем проблема на машину от 3.5 млн.руб. сразу поставить сигналку? - бред.
Именно потому что в ней нет никакого смысла. Эту опцию хотят только небольшой процент пользователей в России. А Российский автомобильный рынок все-таки не является определяющим.
 
Последнее редактирование:

Артём43

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Аут3
Все! Теперь и я на колесах.
По теме - "прайсовая" стоимость авто была 2 006 400 руб. Мне "скинули" 200 тыс. за красивые глаза. В итоге машина обошлась в 1 806 400 руб. за Сити с инновацией (1,4, передний привод) без ТИ, кредита, страховки, допов.
Не встречал раньше в теме, поэтому напишу. Можно оплатить часть авто на сайте VW - либо авансовый платеж, либо просто часть стоимости. У меня аванс не удалось через сайт провести из-за перебоев связи и я закинул 20к потом.
Так вот VW при этом делает 5 000 руб. скидку на авто при покупке аксессуаров на 5 000+ рублей. Конечно скидкой это можно назвать условно, но фактически приличный рюкзак и термос я получил в подарок при покупке машины.
Поздравляю!!
Не хочу расстраивать, но передний привод сити, когда обзванивал дилеров месяц назад в Москве, отдавали за 1720 без особого торга за наличку. Я искал полный оффроуд. Предлагали за 1840 2019 и то не взял.
ИМХО не понимаю как можно брать передний привод тигуан за 1800. Для чего вообще тигуан на переднем приводе может кто обьяснит?)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Для чего вообще тигуан на переднем приводе может кто обьяснит?)
Чтобы ездить! У меня сид был (кто не знает клиренс всего 15 см) - ездил и зимой и по ухабам, даже бампер не треснул. Но напрягал именно клиренс, а не отсутствие полного привода.
На проходимость в большей степени влияет клиренс, + у тигуана электронная блокировка колес. Поэтому уж зимой и в легкую грязь все будет ок.
Полный привод это хорошо и с этим спорить глупо. Но соотношения цены и что мы получаем на выходе, не оптимально

Добавлено через 55 секунд
не понимаю как можно брать передний привод тигуан за 1800
с этим согласен
 
Последнее редактирование:

Артём43

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Аут3
Какой, если не секрет?

Вместо переднеприводного тигуана за 1800 можно выбрать из огромного множества машин в данной ценовой категории. Тигуан славится своим полным приводом, без него эта машина перестает на мой взгляд быть интересной. Тут выходят на первый план мазда сх-5, bmw x1, ку3, мазда 6 почти в топе огромный парк седанов в предмаксималках и максималках.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
тестировал - по комфорту хуже тигуана и дороже!

за эти деньги не возьмешь, возьмешь за большие, но будет пустой - да и чем он лучше, шумка не лучше, управляемость та же

Добавлено через 1 минуту
ну это уже точно не вариант
 
Последнее редактирование:

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
Поздравляю!!
Не хочу расстраивать, но передний привод сити, когда обзванивал дилеров месяц назад в Москве, отдавали за 1720 без особого торга за наличку. Я искал полный оффроуд. Предлагали за 1840 2019 и то не взял.
ИМХО не понимаю как можно брать передний привод тигуан за 1800. Для чего вообще тигуан на переднем приводе может кто обьяснит?)

Ну правильно. За 1720 это без инновации, а человек взял за 1800 с копейками с инновацией, которая по прайсу стоит 99 тысяч.

А для чего Тигуан на полном приводе? :) Я 14 лет проездил на переднеприводных седанах, никогда и нигде не застревал, по сугробам не езжу и не планирую, мне полный привод не требуется. А вот по неровной дороге с ухабами уже разок проехался, с седанами значительная разница. Такая дорога намного комфортнее проезжается на Тигуане.
 

Артём43

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Аут3
тестировал - по комфорту хуже тигуана и дороже!

за эти деньги не возьмешь, возьмешь за большие, но будет пустой - да и чем он лучше, шумка не лучше, управляемость та же



Добавлено через 1 минуту

ну это уже точно не вариант
Ну здесь не соглашусь, СХ-5 мягче и тише тигуана. Тут видите, все сугубо лично. За 1800 можно взять передний привод. выйдет чуть дороже и без шин. Салон с тигуаном сравнивать просто не приходится, тут мазда далеко впереди
Ку3 передний привод 1750 отдают в Москве.
Почему БМВ Х1 вообще отмели сразу? взять можно за 1650-1700. Рулежка хорошая, упругий, салон чуть похуже, но экстерьер выглядит хорошо. но мотор будет слабоват.
Ну правильно. За 1720 это без инновации, а человек взял за 1800 с копейками с инновацией, которая по прайсу стоит 99 тысяч.

А для чего Тигуан на полном приводе? :) Я 14 лет проездил на переднеприводных седанах, никогда и нигде не застревал, по сугробам не езжу и не планирую, мне полный привод не требуется. А вот по неровной дороге с ухабами уже разок проехался, с седанами значительная разница. Такая дорога намного комфортнее проезжается на Тигуане.
Вы наверно живете в Москве, и дальше мкада не выезжаете?) В остальной стране можно во дворе застрять хоть зимой хоть летом
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
302
Благодарности
126
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Здравствуйте. На какую скидку, примерно, можно раскрутить дилера на спортлайн 220 из наличия, если его стоимость 2800?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,816
Благодарности
1,609
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
"Купить внедорожник, живя в городе, - это как месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня"
За 1800 будет отличная Мазда 6 2.5л. Седан D класса, а не лифтонутый Гольф.
 
Сверху Снизу