Смена масла после обкатки

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
pkolesni,А что у Вас там за пол-литра спрея за 200 р.?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,816
Благодарности
1,609
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне кажется перебор менять масло на 2000км за 9600р.
 

pkolesni

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ruby Tiguan 2.0 TSI
pkolesni,А что у Вас там за пол-литра спрея за 200 р.?
Очистить обычный, например Химик. Только в виде спрея. По сравнению с двойной ценой на масло, 200₽ не играют роли

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется перебор менять масло на 2000км за 9600р.
Согласен, в следующий раз буду своё масло использовать.
Рекомендую заранее приобретать 6л
 
Последнее редактирование:

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Начитавшись "за и против", чтобы больше не "свербило", решил сменить масло после обкатки.
Менял не у дилера, т.к. однажды, предыдущий дилер "заменил" масло за 15 минут вместе с ТО, и я перестал доверять дилеру.
Итак:
1. Заменил на Shell 0w30 ECT C2/C3 (4л - 2070руб), купил на Озоне. Этот магазин указан на сайте Shell, пункт выдачи под боком, стоимость по акции с доставкой была дешевле чем на заправке Шелл, масло имеет код, по которому можно проверить подлинность.
2. Залил 4л, по уровню на щупе - 3/4. Надеюсь, до след замены дотянет, а то, если на долив брать 1л - стоит 1400руб. Хотя недавно видел, очередную акцию на озоне 4+1 - около 2700 что ль..
3. Масло, фильтр, работа = 3210 руб.
4. Отработанное масло вылилось, естественно, не идеальное, но сошлись на мнении, что визуально состояние отличное, можно было и не менять)).
Зато душа теперь спокойна :D

P.s. Я не рассчитывал, что что-то изменится после смены масло, НО не могу не отметить, что мотор стал работать мягче, если можно так сказать.
Т.е. раньше, особенно при запуске, извиняюсь, попой чувствовал небольшие вибрации. Сейчас же даже не могу понять, запущен двигатель или нет.
Не буду валить всё на смену масла, просто так совпало, в тот день я еще и с 95Vpower от Шелла перешел на 95Экто от Лукойла, но это другая ветка, пойду там флудить))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Маслосрач будет пресекаться. Тема для обсуждения нецелесообразности замены масла при пробеге 3 000 км, или необходимости таковой.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Маслосрач будет пресекаться.

Давно пора :)

Тема для обсуждения нецелесообразности замены масла при пробеге 3 000 км, или необходимости таковой.

Вроде бы я здесь уже приводил результаты анализа заводского масла по элементам износа при пробеге 7300 км... Нет? :)
Любому думающему человеку понятно, что никакой целесообразности в замене после 3000 км просто нет. Если только средняя скорость у вас не 5 км/ч :D
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Вопросец: на приборке Т2 начал писать замена масла через 25 дней. Авто сделано в мае 2018г.
Но куплено в сентябре 2018. Пробег 4000 км.
Можно с ТО-1 до сентября тянуть? :)
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Пишет это одно дело, а пробег это другое дело. Ориентиром является пробег в км.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Вопросец: на приборке Т2 начал писать замена масла через 25 дней. Авто сделано в мае 2018г.

Но куплено в сентябре 2018. Пробег 4000 км.

Можно с ТО-1 до сентября тянуть? :)
Можно. У знакомой подобная ситуация, спросила у дилера, сказали ездить до ТО1.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Можно с ТО-1 до сентября тянуть? :)

Тянуть можно. Это если в плане регламента. Чисто же по технике я бы лично масло махнул, хоть пробег к этому и не располагает, да и осенью удобнее под зиму поменять, чтобы не дёргаться. А вообще странно, что за Тигуан такой, который умудрился где-то три месяца простоять с момента производства до момента покупки.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
А вообще странно, что за Тигуан такой, который умудрился где-то три месяца простоять с момента производства до момента покупки.

У меня два месяца от производства до покупки. Пока на заводе постоит, потом у дилера пока купят, бывает и дольше машины стоят не только у VWагена.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Вопросец: на приборке Т2 начал писать замена масла через 25 дней. Авто сделано в мае 2018г.
Но куплено в сентябре 2018. Пробег 4000 км.
Можно с ТО-1 до сентября тянуть? :)

с завода установлена дата то. позвонил в дц, мне сказали в книжке есть инфа о сбросе данного сообщения (колокольчик долбит при запуске и остановке). сбросил за 5 сек.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Всем привет, друзья подскажите , авто будет куплен в конце июня (я ждун) планирую отпуск в июле в Крым (4500 км) туда и обратно, до отпуска накатаю 500-600 км (+ - ), от сюда вопрос добрые люди подскажите когда целесообразно поменять масло (обкаточный период) перед поездкой или после и какое уже залить после заводского? Не пенайте меня сильно!
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
подскажите когда целесообразно поменять масло (обкаточный период)
Вообще не обязательно. Но если очень хочется, то по мнению ряда владельцев, на половине пробега, рекомендованного заводом, т.е. на 7500 км. Раньше - эту уже фетишизм.
Соответственно, какое масло залить, думать ещё рано. И если Вы не хотите следовать рекомендациям VAGа и в этом, то читайте пока Форум. Мнений миллион, вариантов немало.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Вообще не обязательно. Но если очень хочется, то по мнению ряда владельцев, на половине пробега, рекомендованного заводом, т.е. на 7500 км. Раньше - эту уже фетишизм.
Соответственно, какое масло залить, думать ещё рано. И если Вы не хотите следовать рекомендациям VAGа и в этом, то читайте пока Форум. Мнений миллион, вариантов немало.

Спасибо за ответ, слышал что меняют на 2500 - 3000т якобы слить материал отроботки, но по моему в VAGовских моторах нет такого как на корейских движках, там уж совсем пацаны сливают на 2000 и раньше чтоб не получить задиров.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Спасибо за ответ, слышал что меняют на 2500 - 3000т якобы слить материал отроботки, но по моему в VAGовских моторах нет такого как на корейских движках, там уж совсем пацаны сливают на 2000 и раньше чтоб не получить задиров.

Сейчас даже на Жигулях такого нет. Народ по инерции меняет типа "после обкатки". Чисто для самоуспокоения можно на полуинтервале поменять масло, как и отметили выше (7500 км). Я в своё время перед зимой менял, у меня было чуть больше 5000 км, масло слилось на вид ещё очень рабочее. Так что никаких ТО-0 не нужно. Люди спокойно и положенные 15К откатывают, ни у кого ещё ничего не развалилось. :rolleyes:
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Я первый раз на 7500 поменяю, а потом буду менять тупо по графику ТО.
Если вдргу будут лишние бабки - заеду поменяю..
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Да нормально там все с заводским маслом после 125 мото-часов. https://autoreview.ru/articles/blog-yuriya-vetrova/tiguan-6 До 250-и мото-часов точно нормально все работает, по крайней мере в дизеле :)
 
Сверху Снизу