OBDeleven

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Mishgunn, А машина какого года?
У меня 2018 Май, все кодировки влетели без проблем, только проверить никак, прицеп редко вожу.
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
-CoVeX-, машина 2019гв
Сегодня таская прицеп проверил... Работает!!! Без адаптаций работает. Те адаптации что должны быть. Активир у меня не активны!
Работает как то странно. Как будто не понимает какой длины жало у прицепа. Раз 10 пытался заехать ..оч поздно начинает маневр. И я не понял пока как направление промежуточное задавать
 

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
Мужики, выручайте. Есть кто нить с OBD в моске: СЗАО, СТРОГИНО, Химки, Митино. Нужно доактивировать несколько функций. Все основное в конторе сделали, а такое важное как опережение справа не сделали. Ну и снятие с автохолда мягче хочу, тут прочитал.
 

Racer42

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Есть, Беломорская
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Господа товарищи подскажите плиз, можно ли включить функцию корнер в противотуманках если стоят топовые фары? Обычная распространенная кодировка не подходит.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Не пойму как тут нормально личные сообщения отправлять. Напишите плиз, есть вотсап 89265985263

15 сообщений наберете - будет открыта функция лички. Пока у вас 14)
 

SoulssS

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
TIGUAN MK2
Сам спросил - сам отвечу.

Напомню вопрос был как попасть в блоки задних дверей для активации подсветки.



Заходим в дверь, выбираем "подсистемы", далее "длинное кодирование", далее стрелочкой листаем до "Байт 02", далее ставим галочку в "Бит 6"

сохраняем, проверяем.

Все работает)))
Это актуально!?!

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Кто знает, скажите, может ли влиять на определение новых датчиков давления вот эта адаптация?
Настойки TPMS (Система контроля давления в шинах).
Блок 65 Система контроля давления в шинах
Aдаптация
НОМ. давление Полная загрузка передней оси (255)
Значение: 21 (2,1бара)
НОМ. давление Полная загрузка задней оси (255)
Значение: 21 (2,1бара)
НОМ. давление для передней оси, обычный (255)
Значение: 24 (2,4бара)
НОМ. давление для задней оси, обычный (255)
Значение: 26 (2,6бара)
Далее в настройках шин надо выбрать тип Individual и наслаждаться тишиной от датчиков снизив давление шин до комфортного.


Вчера наконец-то переобулся на комплект колес с новыми датчиками. Сегодня по инструкции накатал в общей сложности 70 км со скоростью выше 40 км/ч, но машина датчики не видит. Вечером вспомнил, что адаптацией снизил номинальное давление до 2.1 по кругу и в настройках шин стоит Individual. Возможно в этом причина?
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Эти настройки не должны влиять на определение датчиков. Может датчики не те. У Т1 и Т2 вроде разные датчики.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Вчера наконец-то переобулся на комплект колес с новыми датчиками. Сегодня по инструкции накатал в общей сложности 70 км со скоростью выше 40 км/ч, но машина датчики не видит. Вечером вспомнил, что адаптацией снизил номинальное давление до 2.1 по кругу и в настройках шин стоит Individual. Возможно в этом причина?
Эти настройки точно не влияют на определение датчиков. У меня тоже сделана такая адаптация, датчики определились без проблем.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
da4nik, У меня так сделано 2.1 и стоит Individual, 2 раза уже колеса перекидывал лето-зима-лето все нормально видит без проблем, у тебя что-то другое не так, может датчики не те купил?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кто-нибудь активировал Battery charge level – отображение заряда аккумулятора через нажатие кнопки сброса пробега за 10 кредитов?
Я вот попробовал - но не отражает заряд никак....Т.е. пробег сбрасывает и все. Я уже и на заведенном двигателе и просто на включенном зажигании и до и после поездки пробовал....не показывает заряд акб :eek:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
BarTig, Да вроде писали что это раньше работало на каких-то моделях, сейчас не работает.
 

asborisoff

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
162
Благодарности
85
Адрес
Москва Орехово Борисово
Автомобиль
Tiguan II
Кто знает, скажите, может ли влиять на определение новых датчиков давления вот эта адаптация?
Настойки TPMS (Система контроля давления в шинах).
Блок 65 Система контроля давления в шинах
Aдаптация
НОМ. давление Полная загрузка передней оси (255)
Значение: 21 (2,1бара)
НОМ. давление Полная загрузка задней оси (255)
Значение: 21 (2,1бара)
НОМ. давление для передней оси, обычный (255)
Значение: 24 (2,4бара)
НОМ. давление для задней оси, обычный (255)
Значение: 26 (2,6бара)
Далее в настройках шин надо выбрать тип Individual и наслаждаться тишиной от датчиков снизив давление шин до комфортного.


Вчера наконец-то переобулся на комплект колес с новыми датчиками. Сегодня по инструкции накатал в общей сложности 70 км со скоростью выше 40 км/ч, но машина датчики не видит. Вечером вспомнил, что адаптацией снизил номинальное давление до 2.1 по кругу и в настройках шин стоит Individual. Возможно в этом причина?
Заработали? У меня точно такая же петрушка была! На первом тиге после 20м проезда датчики определяются, на этом проехал пару км не определяются и все! Постояла 30 минут, проехал 10м и все заработало!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Заработали? У меня точно такая же петрушка была! На первом тиге после 20м проезда датчики определяются, на этом проехал пару км не определяются и все! Постояла 30 минут, проехал 10м и все заработало!
Неа. Уже больше 100 км проехал, датчиков не видно. Созвонился с продавцом колес, в субботу поеду менять на другие датчики.
 

asborisoff

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
162
Благодарности
85
Адрес
Москва Орехово Борисово
Автомобиль
Tiguan II
Неа. Уже больше 100 км проехал, датчиков не видно. Созвонился с продавцом колес, в субботу поеду менять на другие датчики.
Значит датчики от Т1 , больше вариантов я не вижу, еще говорят можно клемму с аккумулятора скинуть, но я думаю это не поможет.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Датчики от Т1 точно на Т2 не работают.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сверху Снизу