Выбор авто на замену Тигуану

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Как вариант. А так ОЧЕНЬ много чего:)

Много то много чего, только получается в сопоставимую цену это будет какое нибудь ведро, типа мазды или креты. а если с логическим, так сказать продолжением, то Х3 за 4 мульта
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Много то много чего, только получается в сопоставимую цену это будет какое нибудь ведро, типа мазды или креты. а если с логическим, так сказать продолжением, то Х3 за 4 мульта

Ну во-первых, СХ5 (я так понимаю имеется ввиду) и Крета это всё-таки разные по классу и цене автомобили, и глупо последнюю сравнивать с Тигуаном. А во-вторых, человек про Мерседес говорил, а он я думаю подороже Тигуана;)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Знакомая взяла дизельный GLC из салона за 2,6. Но только владельцы тигуана покупают X3 за 4 млн
 

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
Помогите советом :) Надежный семейный автомобиль. И какой-то новизны хочется, в сравнении с рестайловым S&S.

смотрел в заданный бюджет 2.5 млн. с учётом скидок
Volvo XC40 T4 (Momentum с минимумом пакетов Практичность, Зимний, Зеркала - р.ц. 2.7 млн.руб.). D3 подешевле где-то на 100 т.р., но хочется близкую к текущему S&S 200 л.с. Да и не фанат я дизеля. Пробеги 10-15 в год.
BMW X1 xdrive 20i (в пакете M sport, р.ц. 2.8 млн.руб., колёса уже 18", обвесы хороши)
Tiguan T2 Highline с кучей плюшек (рц 2.7 млн.руб.)

душа лежит к Вольво, но там всё под заказ (в наличии предлагают базу за 2.3 млн.р. со скидкой при р.ц. 2.5 млн.р.) и по цене наберу максимум с этими 3-мя пакетами. плюс Инчкейп совсем медленный. до сих пор цену финальную не выкатят.
bmw x1 в рольфе дают хорошую скидку. вроде бы престижная марка... но в сравнении кажется голой :) хотя вроде всё, что нужно есть.
Тигуан - в сравнении - в самой богатой комплектации.

Прошу совет!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Помогите советом :) Надежный семейный автомобиль. И какой-то новизны хочется, в сравнении с рестайловым S&S.

смотрел в заданный бюджет 2.5 млн. с учётом скидок
Volvo XC40 T4 (Momentum с минимумом пакетов Практичность, Зимний, Зеркала - р.ц. 2.7 млн.руб.). D3 подешевле где-то на 100 т.р., но хочется близкую к текущему S&S 200 л.с. Да и не фанат я дизеля. Пробеги 10-15 в год.
BMW X1 xdrive 20i (в пакете M sport, р.ц. 2.8 млн.руб., колёса уже 18", обвесы хороши)
Tiguan T2 Highline с кучей плюшек (рц 2.7 млн.руб.)

душа лежит к Вольво, но там всё под заказ (в наличии предлагают базу за 2.3 млн.р. со скидкой при р.ц. 2.5 млн.р.) и по цене наберу максимум с этими 3-мя пакетами. плюс Инчкейп совсем медленный. до сих пор цену финальную не выкатят.
bmw x1 в рольфе дают хорошую скидку. вроде бы престижная марка... но в сравнении кажется голой :) хотя вроде всё, что нужно есть.
Тигуан - в сравнении - в самой богатой комплектации.

Прошу совет!

Ку5!!!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Помогите советом :) Надежный семейный автомобиль. И какой-то новизны хочется, в сравнении с рестайловым S&S.

смотрел в заданный бюджет 2.5 млн. с учётом скидок
Volvo XC40 T4 (Momentum с минимумом пакетов Практичность, Зимний, Зеркала - р.ц. 2.7 млн.руб.). D3 подешевле где-то на 100 т.р., но хочется близкую к текущему S&S 200 л.с. Да и не фанат я дизеля. Пробеги 10-15 в год.
BMW X1 xdrive 20i (в пакете M sport, р.ц. 2.8 млн.руб., колёса уже 18", обвесы хороши)
Tiguan T2 Highline с кучей плюшек (рц 2.7 млн.руб.)

душа лежит к Вольво, но там всё под заказ (в наличии предлагают базу за 2.3 млн.р. со скидкой при р.ц. 2.5 млн.р.) и по цене наберу максимум с этими 3-мя пакетами. плюс Инчкейп совсем медленный. до сих пор цену финальную не выкатят.
bmw x1 в рольфе дают хорошую скидку. вроде бы престижная марка... но в сравнении кажется голой :) хотя вроде всё, что нужно есть.
Тигуан - в сравнении - в самой богатой комплектации.

Прошу совет!



Думать даже нечего. Из этого всего конечно вольво. Даже расписывать не буду. Что тут ещё выбирать.
Ещё бы добавил посмотреть акционные в ОС мерседесы GLC CDI. По акции знакомая купила за 2,6. Но это особая серия , возможно даже может быть беднее пакетной вольво. Но она достаточная для жизни , и дизель норм , ликвидность лучше вольво.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Знакомая взяла дизельный GLC из салона за 2,6. Но только владельцы тигуана покупают X3 за 4 млн

Блин, ну это наверное жесточайший мегатеррагигаБОМЖ 18 года.:D

Добавлено через 2 минуты
borg, да кстати. У Вас в заглавии "надёжный семейный автомобиль". Мне кажется, под это понятие подходят всё-таки другие машины.
 
Последнее редактирование:

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
Список того, что могу купить, очень ограничен. Из кроссоверов это:
Nissan Xtrail
Audi Q3 (нет на рынке, ждать осени не хочется)
VW Tiguan
Volvo Xc40
BMW X1, x2
Просто в лимит только эти варианты попадают.

Семейный - потому что ездить буду сам редко и с семьёй.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Блин, ну это наверное жесточайший мегатеррагигаБОМЖ 18 года.:D

Добавлено через 2 минуты
borg, да кстати. У Вас в заглавии "надёжный семейный автомобиль". Мне кажется, под это понятие подходят всё-таки другие машины.



Ну, как мега бомж ? Лучше моего тигуана T&F, но для премиума бомж. Ксенон , кожа базовая ( натуральная только часть), климат 2 зоны, навигация опционально есть, мульмедиа 2 варианта, парктроники, ну и так по мелочи, как везде обогревы, ESP, диски на 17 или 18, сиденья не спорт, механические настройки.

Люка, панорамы, алькантары на потолке, новомодных помощников, 4-х зонного климата этого не будет.
 
Последнее редактирование:

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Обратите внимание на mazda cx 9. Со скидками из наличия будет хорошая цена.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Что-то мало их на дорогах и в обзорах мелькает. Как там турбо движок зарекомендовал. Нужно пройти проверку временем, чтобы не получился как на СХ-7
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Покатался на новой Санте дизель, 8 автомат, как то так ... эффекта вау не случилось, да, новый автомобиль, да, большой , но.... мелкие неровности на асфальте ощущаются лучше ( по сравнению с Тигуан на 16 колёсах), правда на лежачих полицейских получше. Динамика ( может показалось из-за габаритов)только в режиме «спорт» сопоставима со стоковым 170 сильным Тигуаном, на тесте резко перестраивался из одной полосы в другую ( после полного останова перед препятствием), нажал резко на педальку - двигатель взревел, и, через показалось «огромную» паузу, авто поехал. И все-таки дизель:вибрации на хх вполне себе реально проявляются.
Записался на тест драйв аутбека, там ещё посмотрим
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Покатался на новой Санте дизель, 8 автомат, как то так ... эффекта вау не случилось, да, новый автомобиль, да, большой , но.... мелкие неровности на асфальте ощущаются лучше ( по сравнению с Тигуан на 16 колёсах), правда на лежачих полицейских получше. Динамика ( может показалось из-за габаритов)только в режиме «спорт» сопоставима со стоковым 170 сильным Тигуаном, на тесте резко перестраивался из одной полосы в другую ( после полного останова перед препятствием), нажал резко на педальку - двигатель взревел, и, через показалось «огромную» паузу, авто поехал. И все-таки дизель:вибрации на хх вполне себе реально проявляются.
Записался на тест драйв аутбека, там ещё посмотрим



Возьмите ради интереса дизель киа мохав на тест.
 

mamay

Новичок
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
vw
Список того, что могу купить, очень ограничен. Из кроссоверов это:
Nissan Xtrail
Audi Q3 (нет на рынке, ждать осени не хочется)
VW Tiguan
Volvo Xc40
BMW X1, x2
Просто в лимит только эти варианты попадают.

Семейный - потому что ездить буду сам редко и с семьёй.

по вашему списку - икстрейл будет побольше немного остальных, и подешевле при том же уровне оснащения (за счет не такого "люксового" бренда)
аудоса ждать надо
тигуан неплох, но вопросы к коробке
вольвешник имхо маловат будет для семейного использования
ну а про бумеры ничего не скажу, совсем не знаком с этими)

как-то так)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
по вашему списку - икстрейл будет побольше немного остальных, и подешевле при том же уровне оснащения (за счет не такого "люксового" бренда)

аудоса ждать надо

тигуан неплох, но вопросы к коробке

вольвешник имхо маловат будет для семейного использования

ну а про бумеры ничего не скажу, совсем не знаком с этими)



как-то так)



Новая ауди не влезет в бюджет и скидок не будет ещё долго. Хитрила из другой вселенной авто , просто другая категория , ему не место в этом списке.
Вольво самый клевый из списка.
 

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
Новая ауди не влезет в бюджет и скидок не будет ещё долго. Хитрила из другой вселенной авто , просто другая категория , ему не место в этом списке.
Вольво самый клевый из списка.

Аналогичные мысли. Полностью согласен. Ищу другой вариант, не инчкейп.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Я за Q3. Машина новая, классная. Салон классный, и по цене Tiguan в почти одинаковой комплектации. Автомат DSG 2.0 S-Line стоит 41.000евро. 1.5 мотор на 3000евро дешевле.
6 летнего X-Trail нет смысла брать. Машина уже устарела. Теперь машины как смартфоны набирают темпы в технологиях.
 
Сверху Снизу