Головные устройства на Андроиде

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Kyper, эффект вы какой ожидали?
Эффект в зоне уверенного приема вы не заметите.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Kyper, эффект вы какой ожидали?
Эффект в зоне уверенного приема вы не заметите.

По Москве ловит даже хуже. Видимо манагер не обманул, с головы питание тоже подавалось.

Добавлено через 1 минуту
Инжектор питания имеется ввиду? Тот который с синим проводом и двумя факрами?

Вот от этой https://ru.aliexpress.com/item/Car-...em-Lead-Cable-Duel-Fakra/32646137409.html?spm
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Там нет ничего из-за чего мог бы быть хуже прием. Если не брак конечно.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Подождем что скажет Serёga, после установки. Брали у одного продавца
мой экз-р еще не доставили в постамат. Да, печально будет, если эффекта от него не будет...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
А что внутри капсулы не смотрели?
Напряжение замеряли на концах?

Да рано ее пока вскрывать, может Сергей что то придумает. Есть еще надежда, где то очень в глубине души :)
На концах не замерял, да и смысла мне кажется нет. Главное что точно -на него напряжение подается.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
На концах не замерял, да и смысла мне кажется нет. Главное что точно -на него напряжение подается.
Ну как же смысла нет? Вам же не капсулу запитать надо, а антенну. Я понимаю, если бы это оригинальный ваговский девайс был, а тут китай, да и тот без гарантии.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Ну как же смысла нет? Вам же не капсулу запитать надо, а антенну. Я понимаю, если бы это оригинальный ваговский девайс был, а тут китай, да и тот без гарантии.

Когда я отсоединял провод АСС радио работать переставало совсем. Значит в соединенном состоянии до антенны ток доходил.
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
Всем привет!
Надысь купил ГУ Uniway ADZ9027
Понравился дизайн, цена демократичная.
Впринципе за год китайцы ее улучшили(судя по тому, что я тут прочитал). Звук хороший.
Но есть косяк: когда включаешь габариты(и далее) или жмёшь на тормоз, то в колонках, при маленьком уровне звука получается этакий тонкий "бззззззз" .
Подозреваю, что это наводки от системы проверки целостности ламп или что-то в этом роде.
Кто сталкивался с похожими ситуациями, как можно вылечить?

PS
родная RCD-310 после 8,5 лет умерла ;(
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
АЛЕКС_7, думаю, что такое можно вылечить дополнительным фильтром по питанию +12В (желтый провод).
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Попробовал на ещё раз, на даче -общий итог тот же! Без улисилителя сигнал однозначно лучше! Но, заметил странную штуку, у меня выход то двойной (не сдвоенный) и если втыкаешь оба выхода в штатную антенну, то берет чуть хуже, чем если воткнуть только одну... Причем без разницы какой из выходов в какое отверстие от антенны.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
у меня выход то двойной (не сдвоенный)
Поясни.

Без улисилителя сигнал однозначно лучше!
Наверное без адаптера? Усилители вмонтированы в дверь багажника.
Питание на и после адаптера измеряли?
На даче телевизор смотрите? Если на активной антенне отключить от сети адаптер питания антенного усилителя, что приём улучшится?
 
Последнее редактирование:

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
АЛЕКС_7, думаю, что такое можно вылечить дополнительным фильтром по питанию +12В (желтый провод).
Спасибо.
Проблема решилась более простым способом.
Выкинул усилитель дешманский антенны(был в комплекте) и подключил от разъема антенны только центр. Экран от антенны не подключал. Когда подключаешь экран, идет эта гребаная наводка.
Прием без усилителя конечно хуже, но ... лучше так.
Китаёзы что-то недомудрили в приёмнике.
Короче ADZ9071 хоть и дешевая и симпатичная, но ДЕШЕВАЯ. Если не хотите трахаться, лучше поищите вариант подороже, с хорошими отзывами.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Поясни.


Наверное без адаптера? Усилители вмонтированы в дверь багажника.
Питание на и после адаптера измеряли?
На даче телевизор смотрите? Если на активной антенне отключить от сети адаптер питания антенного усилителя, что приём улучшится?

Да без адаптера. Не счёт "сдвоенного" приложил фото. На счёт питания -сколько вольт не мерил, но если его не запитываешь -радио ловить перестает совсем. Телевизор на даче работает.
 

Вложения

  • Screenshot_20190427-220304.jpg
    Screenshot_20190427-220304.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 23

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
но если его не запитываешь -радио ловить перестает совсем
Адаптер не работает.


Телевизор на даче работает.
Антенна активная?


Не счёт "сдвоенного" приложил фото.
[FONT=&quot]Это не сдвоенный, а два одиночных. Возможно, по центрам расстояние в двойном меньше, а на двух одиночных больше. Из-за этого перекоса, что-то не контачит. Надо заменить корпуса двух одиночных на один сдвоенный.[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

приложил фото.


Это фото адаптера? Можно полную фотографию?
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Получил я вчера свой адаптер, сегодня решил попробовать подключить. Но перед этим проверил тестером: в моей магнитоле Isudar на выход антенны подается напряжение - 12 В, т.е. штатный усилитель запитываются и без адаптера. Соответственно, ожидать чуда не пришлось - ничего не изменилось в кач-ве радиоприема.
Ради интереса подключил косу с проводом ANT - напряжение на него подается - 12 В.
И еще: подключить обе факры адаптера к штатной антенне одновременно не получится - суммарно у них больше расстояние между контактами, чем у двойной факры. Можно, конечно, заморочится найти отдельно разъем и поменять, только вряд ли есть смысл. Вот как-то так..
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Если производитель установил в радио тракт не NXP6686, хоть и ссылался на установку именно её, а что-то более дешёвое, то на качество приёма можно не рассчитывать. Убедится можно только разборкой ГУ.
Наличие питания на антенном входе у китайских ГУ не означает, что при нагрузке его будет хватать. Усилители довольно много потребляют!
Я свой адаптер перепаял, каждый усилитель запитал отдельным делителем.
Подключите хотя бы контрольку и замерьте напряжение.
Правильнее было бы из ГУ на антенны подавать стабилизированное напряжение 5 V, но китайцы всё максимально удешевляют.

Добавлено через 33 минуты
Как вариант можно попробовать два таких.
Но только переставить сдоенные корпуса.
Испытать можно и без корпусов.
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Наличие питания на антенном входе у китайских ГУ не означает, что при нагрузке его будет хватать. Усилители довольно много потребляют!
Я замерял при включенном радио и заведенной машине - напряжение как во всей бортовой сети.

Как вариант можно попробовать два таких.
Я уже подумываю о таком варианте, но зачем 2-а? Из ГУ все-равно выходит только 1-н реальный штекер, т.е. по факту используется только 1-на антенна.
 
Сверху Снизу