Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Nik_NN, Стук стуком, но то что она у вас тупит и не переключает вниз это явно программный косяк. Давайте сравним версию софта. У меня вроде не тупит. Дизель. 17г
Обозначение системы GSG DQ500
Версия ПО 2012
Версия АО H06
Номер детали VW/Audi 0DL300011N
Номер детали АО 0GC927711G
Кодирование 0014
Метка файла ASAM/ODX EV_TCMDQ500021
Версия файла ASAM/ODX 001001

Бензин 2л 17г:
GSG DQ500
Версия ПО 2002
Версия АО H06
Номер детали VW/Audi 0DL300011P
Номер детали АО 0GC927711G
Кодирование 0014
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
А номера прошивок на ваших коробасах и на "не бремчащих" не сравнивали?

Это звук цегтробежного маятника. Косяк железный. ПО имхо тут не испоавит механику.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Nik_NN, Стук стуком, но то что она у вас тупит и не переключает вниз это явно программный косяк. Давайте сравним версию софта. У меня вроде не тупит. Дизель. 17г
Обозначение системы GSG DQ500
Версия ПО 2012
Версия АО H06
Номер детали VW/Audi 0DL300011N
Номер детали АО 0GC927711G
Кодирование 0014
Метка файла ASAM/ODX EV_TCMDQ500021
Версия файла ASAM/ODX 001001

Бензин 2л 17г:
GSG DQ500
Версия ПО 2002
Версия АО H06
Номер детали VW/Audi 0DL300011P
Номер детали АО 0GC927711G
Кодирование 0014


А Вы чем смотрите? У меня ВАСЯ Диагност версия 18 (вроде бы 18). Вчера не смог посмотреть. Надеюсь, сегодня получится.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Вот такая у меня конфигурация

Адрес 02: Электроника коробки передач
Номер детали VW/Audi: 0DL 300 012 M
Компонент и/или версия: GSG DQ500 H16 2107
Кодировка: 0014
Код мастерской: WSC 00000
Дополнительные сведения/FAZIT
Заводское обозначение изготовителя: 5KD-566
Ревизия: 00H16V33
Дата изготовления: 10.03.18
Номер испытательного стенда завода-изготовителя: 8699
Порядковый номер изготовителя: 0558

Расширенная идентификация
Число попыток параметрирования (VW Software Block): 1/1/2
Число успешных попыток параметрирования (VW Software Block): 1/1/2
Статус обновления: 00001000
Дата выпуска: 18.03.14

Дополнительно
Номер детали АО: 0DE 927 711 B
Краткое обозначение системы: J743
Метка файла ASAM/ODX: EV_TCMDQ500021
Версия файла ASAM/ODX: 001001

Сведения об авто
VIN: XW8ZZZ5NZJG231985
Сведения:
Label: 0BH-927-711.clb
ROD: EV_TCMDQ500021_001_VW37.rod
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Кто-нибудь замечал такой косяк? Что после того как заглушить машину в режиме к примеру «спорт», то после последующего её включения режим сбрасывается в «обычный», хотя на гу написано что включён «спорт».
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Что после того как заглушить машину в режиме к примеру «спорт», то после последующего её включения режим сбрасывается в «обычный»
После выключения зажигания независимо от режима управления автомобилем при повторном включении устанавливается режим "обычный".
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Двухмассовый маховик: конструкция, принцип работы и ресурс
http://5koleso.ru/articles/garazh/dvuhmassovyy-mahovik-konstrukciya-princip-raboty-i-resurs
Хорошая штуковина этот двухмассовый маховик. Без него нынче - никуда. Но вот не шумел бы...
Как вариант - в наши шуршащие экземпляры просто не доложили смазки. Или положили не ту... Всё работает как надо, маховики исправны. А вот звук - будто весь механизм просто сухой. И чем дольше поездка - тем сильнее этот шум.

Добавлено через 1 минуту
Кто-нибудь замечал такой косяк? Что после того как заглушить машину в режиме к примеру «спорт», то после последующего её включения режим сбрасывается в «обычный», хотя на гу написано что включён «спорт».
Да, именно так. На ГУ написано Спорт, а коробка в обычном режиме.
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
После выключения зажигания независимо от режима управления автомобилем при повторном включении устанавливается режим "обычный".

Да..тоже самое.но гу отображает .
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
А меня вот центральный подлокотник немного разочаровывает. В 1м тигуане он был жестче, его вынос, насколько я помню, мог фиксироваться в нескольких положениях. А в новом тигуане подлокотник вперед-назад ездит мягче и не фиксируется в промежуточных положениях! Поэтому после пары посадок в машину он уезжает вниз :( А в крайнем переднем положении он мешает переключать скорости :(
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
А меня вот центральный подлокотник немного разочаровывает. В 1м тигуане он был жестче, его вынос, насколько я помню, мог фиксироваться в нескольких положениях. А в новом тигуане подлокотник вперед-назад ездит мягче и не фиксируется в промежуточных положениях! Поэтому после пары посадок в машину он уезжает вниз :( А в крайнем переднем положении он мешает переключать скорости :(

У вас видимо какая-то другая машина. ))) Промежуточных положений выноса в первом Тиге не помню. Переключению передач он точно не мешает. У меня автомат, если что.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Вперед-назад на Т1, вроде, фиксировался только в конечном положении вперед.
А по вертикали фиксируется прекрасно и в Т2, и в Т1.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Я уже со всем в авто слился..даже с педалью..но вот маховик могу вытерпеть 20 минут.далее начинает выбешивать.....
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Кто-нибудь замечал такой косяк? Что после того как заглушить машину в режиме к примеру «спорт», то после последующего её включения режим сбрасывается в «обычный», хотя на гу написано что включён «спорт».

Косяк тут только один - в ГУ должна бы и иконка меняться, но не меняется.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Я уже со всем в авто слился..даже с педалью..но вот маховик могу вытерпеть 20 минут.далее начинает выбешивать.....
Да, педали и разноуровневые подлокотники (от них скорее всего скоро водители Тигуанов второго поколения на улице будут легко узнаваться по характерному искривлению позвоночника) у нас с Вами ушли на задний план. Про маховики в основном думаем.
В принципе понятно, что никто нам ничего за бесплатно не поменяет. Надо что-то придумывать самим.
Какие мысли у Вас на этот счет? Я всё же думаю такой план: когда будет оставаться месяца три до конца гарантии - поехать в Москву, в специализированный сервис, на замену сцепы и маховика. Наверно так.. Точно не официалам эту работу доверять. Мне кажется опыта у них практически нет по этой теме. Но ценник!!))
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Да, педали и разноуровневые подлокотники (от них скорее всего скоро водители Тигуанов второго поколения на улице будут легко узнаваться по характерному искривлению позвоночника) у нас с Вами ушли на задний план. Про маховики в основном думаем.
В принципе понятно, что никто нам ничего за бесплатно не поменяет. Надо что-то придумывать самим.
Какие мысли у Вас на этот счет? Я всё же думаю такой план: когда будет оставаться месяца три до конца гарантии - поехать в Москву, в специализированный сервис, на замену сцепы и маховика. Наверно так.. Точно не официалам эту работу доверять. Мне кажется опыта у них практически нет по этой теме. Но ценник!!))

А чтотдумать..мне авто продавал брат жены . Все авто до мая...августа 18 не имели такого ярко выраженого шума маховика.. По его словам маховики не взаимозаменяемы. Разница в 0.2 мм и никто официально не поменяет на другой. Опять же он не механик а менеджер продаж. Говорит то что ему озвучили в сц. Пока сам ваг это не доработает или не появится по вин альтернатива гарантировано чтобы ставилась...жрать кактусы...
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
А чтотдумать..мне авто продавал брат жены . Все авто до мая...августа 18 не имели такого ярко выраженого шума маховика.. По его словам маховики не взаимозаменяемы. Разница в 0.2 мм и никто официально не поменяет на другой. Опять же он не механик а менеджер продаж. Говорит то что ему озвучили в сц. Пока сам ваг это не доработает или не появится по вин альтернатива гарантировано чтобы ставилась...жрать кактусы...
Вот это дааа..... неприятный поворот....
Получается, остается только заказывать по вин такой же, какой уже есть. Но!! есть вероятность, что придет не шумный. Ведь не все 100% они шумят.

Как бы его сломать???? Как я только не пытался сломать свою машину))) ни фига! скачет как конь - а всё целое!!!

Добавлено через 1 минуту
Подтверждаю!!: DQ500 надежнейший робот!!!
 
Последнее редактирование:

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
У вас видимо какая-то другая машина. ))) Промежуточных положений выноса в первом Тиге не помню. Переключению передач он точно не мешает. У меня автомат, если что.
Значит он просто гораздо жестче фиксировался. Короче, на 1м тиге не двигался в продольной плоскости, а во втором - двигается %)
 
Сверху Снизу