TSI 180hp vs TDI 150hp

GinTonic

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Пока выбираю
Всем привет!
Выбираю Тигуан в комплектации OFFROAD, но не могу никак решить по движку. Сейчас езжу на дизельном Xtrail, тоже 150 лошадок, но посмотрев на ютубе ролики разгона тигуана 0-100 понял, что тигуан до 80км/ч точно шустрее. А вот после 80 динамика мне совершенно не понравилась. По трассе езжу часто и разгон от 100 до 120 хотелось бы видеть по мощнее. Знаю, что можно чипануть, но из того что вычитал не понял как чип влияет именно на этот диапазон скоростей.
На дизеле машину которая устраивает надо заказывать и почитав форум я понял что ждать месяца 3.
На бензине есть в наличии, но... я не знаю что это за двигатель, как он проживёт хотя бы 150тыс (машину беру лет на 5), как он относится к бензину не с Газпрома и Лукойла, и какие вообще сюрпризы ждать. Ещё говорят дизеля вага на вторичке больше ценятся.
Цена машины примерно одинаковая что бензин что дизель с отопителем.
Ещё загадка почему бензиновая версия вдруг стала дороже дизельной?
На дизеле машину на тесте найти не реально, так что прошу любой помощи :mad:
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Всем привет!

Выбираю Тигуан в комплектации OFFROAD, но не могу никак решить по движку. Сейчас езжу на дизельном Xtrail, тоже 150 лошадок, но посмотрев на ютубе ролики разгона тигуана 0-100 понял, что тигуан до 80км/ч точно шустрее. А вот после 80 динамика мне совершенно не понравилась. По трассе езжу часто и разгон от 100 до 120 хотелось бы видеть по мощнее. Знаю, что можно чипануть, но из того что вычитал не понял как чип влияет именно на этот диапазон скоростей.

На дизеле машину которая устраивает надо заказывать и почитав форум я понял что ждать месяца 3.

На бензине есть в наличии, но... я не знаю что это за двигатель, как он проживёт хотя бы 150тыс (машину беру лет на 5), как он относится к бензину не с Газпрома и Лукойла, и какие вообще сюрпризы ждать. Ещё говорят дизеля вага на вторичке больше ценятся.

Цена машины примерно одинаковая что бензин что дизель с отопителем.

Ещё загадка почему бензиновая версия вдруг стала дороже дизельной?

На дизеле машину на тесте найти не реально, так что прошу любой помощи :mad:


После Xtrail даже стоковый Тигуан TDI динамикой не расстроит (у вас сейчас 12.5 сек.). Если прошьёте, то после 100 станет ощутимо интересней (вам покажется самолетом после ниссана).
 

GinTonic

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Пока выбираю
После Xtrail даже стоковый Тигуан TDI динамикой не расстроит (у вас сейчас 12.5 сек.). Если прошьёте, то после 100 станет ощутимо интересней (вам покажется самолетом после ниссана).

У меня Xtrail на чипе почти с новья.
По динамике Тигуана судил только по роликам на ютубе, так вот разгон после 80 у меня наверное даже по бодрее.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На дизеле машину на тесте найти не реально
Ёлы-палы, я в свое время у себя в мухосранске нашел человека с дизельным Тигуаном, неужели Вы в Питере не можете договориться с каким-нибудь одноклубником на покатушки?!
Постучаться, например, сюда или сюда.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
У меня Xtrail на чипе почти с новья.

По динамике Тигуана судил только по роликам на ютубе, так вот разгон после 80 у меня наверное даже по бодрее.


Ну ок, чип дал вам максимум -1.5 сек. Итого 11 сек.
А тигуан поедет около 8.5 сек. после чипа. 2-2.5 сек. Это пропасть. Динамика вас точно не огорчит.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
GinTonic, Тиги вот так примерно едут:

64e00bdc001a.jpg


Если возьмете дизель, то после чипа он будет ехать как бензин (180), подробности тут: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1970363&postcount=383

Ещё загадка почему бензиновая версия вдруг стала дороже дизельной?
Последствия дизельгейта, VW после 2016 года из-за этого скандала скинул цены на дизеля.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Ну ок, чип дал вам максимум -1.5 сек. Итого 11 сек.
А тигуан поедет около 8.5 сек. после чипа. 2-2.5 сек. Это пропасть. Динамика вас точно не огорчит.
Добавлю , как практик. Тигуан дизель после чипа скидывает разгон до 150 км/ ч с 27 секунд до 19.
Это делает езду гораздо комфортнее чем на стоке.
Если чиповать не собираетесь, берите 180 бензин. Он побыстрее будет.
Ну жрать конкретно больше
 

GinTonic

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Пока выбираю
Если чиповать не собираетесь, берите 180 бензин. Он побыстрее будет.
Ну жрать конкретно больше

Чиповать конечно же планирую. Кстати, чип у дилера на сканере видно или нет?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Дилеру пофигу. Если что поломается, то с гарантией будет разбираться инженер VAG.
Тот посмотрит счетчик прошивок, снимет какой максимальный крутящий момент на коробке был.. и может послать с гараньийным ремонтом .
Хотя я не знаю чтобы кого-то послали..
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Если много трассы, и большие пробеги в год , то однозначно дизель. И как вы правильно заметили, на вторичке он намного ликвиднее. А этот 180 с циклом Миллера не известно сколько и как проедет. Да и расход явно в пользу дизеля.
Чип дизелю обязателен)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
GinTonic, в спб я бы однозначно подождал и взял дизель. Динамика с чипом будет не хуже чем у не чипующегося пока что (поправьте если уже не так) бензина 180лс, а вот разница в расходе в пробках вас очень порадует.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
На каком бензине ездит TSI 2.0? Тоже выбираю между дизелем и бензином. Сейчас езжу на турбодизеле, но 175л.с. На 150 падать как-то грустно. С другой стороный и расход бензинки, да еще если 98-й то еще грустнее.

Добавлено через 36 секунд
GinTonic,что в итоге выбрали?
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
На каком бензине ездит TSI 2.0? Тоже выбираю между дизелем и бензином. Сейчас езжу на турбодизеле, но 175л.с. На 150 падать как-то грустно. С другой стороный и расход бензинки, да еще если 98-й то еще грустнее.

Добавлено через 36 секунд
GinTonic,что в итоге выбрали?

180л.с., езжу на 95, иногда (летом) 98.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Бензин лучше, с ним меньше проблем. По трассе расход +- одинаковый будет учитывая что 180 спокойно может ездить на 95.
И вообще машина тише будет и комфортней в пробках.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Denius,
CZPA ездит на 95м бензине, но я бы выбрал дизель - он экономичнее в большинстве ситуаций и более ликвиден на вторичке. Кроме того, дизель чипуется, а на 2.0 180 прошивки до сих пор нет.
 

abitovich

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Озёрск
Автомобиль
ford Focus 2
сегодня видел видео где про чип рассказывают двух двигатаелей 180 и 220. Мол 220 чипуется лучше, но и 180 тоже чипуется
Проверялись хар-ки движков. Мощность выдал чуть больше 180лс и крутящий момент 360 Нм, мол всё соответствует заявленным характеристикам.
Про чип 180 сказали что порядка секунды убирает в разгоне до сотни. Стоимость 18к

просто у меня такой же вопрос-"Дизель брать или бензин".

Почему по езде по трассе пишут что дизель лучше ? если у него динамика похуже и после 80км/час он проигрывает бензину в динамике. Стоимость offroad бензина и дизеля примерно одинаковая даже с печкой. Даже дизель подороже будет тысяч на 50-60 из-за печки вроде как...
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Не то что на трассе лучше, а то что на длинные дистанции лучше подходит. Два года на дизельке езжу, не для коротоких поездок он, очень не нравится дизелю поездки 3, 5, 7 км по городу, не успевает нагреваться.
Динамика, да, слабовата, по сравнению с 180 и тем более 220л. с, для столь тяжелой машины. С моими скоростями на трассе 100-110 км/час, меня устраивает.
Если, школы, садики, работа, магазины большую часть времени, то дизель не рекомендую, лучше бензин.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Дилеру пофигу. Если что поломается, то с гарантией будет разбираться инженер VAG.
Тот посмотрит счетчик прошивок, снимет какой максимальный крутящий момент на коробке был.. и может послать с гараньийным ремонтом .
Хотя я не знаю чтобы кого-то послали..
Вот из-за чипа дизеля отказали в ремонте, теперь судится с чиперами
ЧИП за 30 000 - РЕМОНТА на 1 000 000 рублей !!! Фольксваген Тигуан Eurocode

https://youtu.be/u5ysC1fp92o
 
Сверху Снизу