Течь масла через болты маховика на дизеле TPI 2043567/6

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ловкость рук-это протёр тряпочкой?

Ну тряпочкой или чем точно не знаю. Специально отведя взгляд, якобы рассматривая задние тормоза, я дал ему около 5 секунд, и он этой возможностью блестяще воспользовался.:D
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
King-Shadow, в моём случае это было сделано прямо при мне, как бы в ответ на риторический вопрос "что это тут всё в масле?". Хоп! В каком масле? :bp:
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Ну тряпочкой или чем точно не знаю. Специально отведя взгляд, якобы рассматривая задние тормоза, я дал ему около 5 секунд, и он этой возможностью блестяще воспользовался.:D

Жалоба на имя техн директора , хорошо решает такие проблемы)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Привет всем, 13/05 еду к ОД, по гарантии будут менять болты и герметик. Что то боязно к ним ехать, масло проверяю, все в норме, не уходит, может ну его на фиг, ездить и не париться :eek: Признали гарантийным случаем при ТО-3 (45тыс)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Привет всем, 13/05 еду к ОД, по гарантии будут менять болты и герметик. Что то боязно к ним ехать, масло проверяю, все в норме, не уходит, может ну его на фиг, ездить и не париться :eek: Признали гарантийным случаем при ТО-3 (45тыс)

Да сделают, это же не ремонт мотора или коробки
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Жалоба на имя техн директора , хорошо решает такие проблемы)

Проблемы? Да нет никаких проблем. Чем дольше ребята будут скрывать эту течь, тем мне же проще - не надо объяснять, почему не надо делать гарантийный ремонт прямо сейчас.

А когда гарантия будет подходить к концу, будьте покойны, эти друзья не отвертятся. Заводской дефект будет задокументирован в лучшем виде :)

"В случае чего, никто не отопрется" :)

https://www.youtube.com/watch?v=obVcU3NLpks
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
может ну его на фиг, ездить и не париться
Вот честно, то я сейчас бы забил. И ездил и не парился.
Чуть сопливящий ВАГ это не так страшно, как кривые руки тех, кто будет снимать коробку и менять эти болты.
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
7
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Так текст этого ТРI есть у кого? Или ссылка где посмотреть можно? Заранее спасибо.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
А как обстоят дела у тех,кому дилер устранил этот "косяк" по гарантии? Запотеваний не наблюдается? Вопрос к тому,что может запотевание идет из другого места. Или диагноз поставлен верный?...
 

deemask

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан II, TSI 150, МКПП
Elie, здравствуйте. Чем у вас закончилась ситуация с течью масла на стыке двигателя и коробки? Что нашел дилер? У меня аналогичная проблема.
 

Elie

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
117
Благодарности
20
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Как и у всех, поменяли болты. Пока не лазил не смотрел, скоро ТО, там и разберёмся
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
скоро ТО, там и разберёмся
Сообщи пожалуйста после осмотра. Потому что есть вероятность что "сопливит" задний сальник коленвала а потоком воздуха во время движения сносит...Две недели назад осматривал - следы запотевания присутствуют, на защите то же чуть чуть есть. Масло чёрное значит из двигателя...
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мастадонт, ну так через болты коленвала как раз таки из двигателя и сопливит. Текущих сальников на DBGC пока не было, а вот недостаточное количество герметика на болтах крепления маховика было..
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
7
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Многие здесь знают за TPI 2043567/6. Так неужели ни у кого нет ни текста, ни реквизитов этого тайного TPI? Тогда откуда информация о содержании и номер?
Наш ДП, например, вообще морозится и опровергает какие бы то ни было комментарии от VV на эту тему. Знающие, поделитесь пожалуйста.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
В конце июня проходил ТО-2.Мастеру приемщику в виде пожелания сообщил что хотел бы присутствовать при снятии защиты в ремзоне, так как наблюдал масляное запотевание на стыке коробки и двигателя.(За месяц до ТО действительно осматривал авто снизу) Когда авто было на подъёмнике позвали в цех. При мне открутили защиту и увидели вясящую каплю масла и следы масла на защите двигателя. Мастер всё сфотографировал. Объяснил какие работы будут выполнены согласно TPI.А именно снмается сверху АКБ и корпус воздушного фильтра. А снизу откручивается подрамник и снимается коробка DSG.Выварачиваются болты маховика и заменяются на новые. На болты наносится фиксатор резьбового соединения и герметик.После того как всё будет собрано, производится регулировка " сход,развал", так как снимался подрамник.Ввиду того что необходимых болтов у них не было в наличии, пришлось авто оставить. Поставка запчастей в течении трех дней. Да,- коробка снимается полностью, масло из неё не сливается. Работа сложная и дорогостоющая поэтому её неоходимо выполнять по гарантии и конечно у официального дилера.Мастер сказал что я первый у кого они устраняют этот "косяк". Видимо это действительно проблема сборки TDI.Перед выдачей авто совершили пробную поездку. Пока всё хорошо...
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
В конце июня проходил ТО-2.Мастеру приемщику в виде пожелания сообщил что хотел бы присутствовать при снятии защиты в ремзоне, так как наблюдал масляное запотевание на стыке коробки и двигателя.(За месяц до ТО действительно осматривал авто снизу) Когда авто было на подъёмнике позвали в цех. При мне открутили защиту и увидели вясящую каплю масла и следы масла на защите двигателя. Мастер всё сфотографировал. Объяснил какие работы будут выполнены согласно TPI.А именно снмается сверху АКБ и корпус воздушного фильтра. А снизу откручивается подрамник и снимается коробка DSG.Выварачиваются болты маховика и заменяются на новые. На болты наносится фиксатор резьбового соединения и герметик.После того как всё будет собрано, производится регулировка " сход,развал", так как снимался подрамник.Ввиду того что необходимых болтов у них не было в наличии, пришлось авто оставить. Поставка запчастей в течении трех дней. Да,- коробка снимается полностью, масло из неё не сливается. Работа сложная и дорогостоющая поэтому её неоходимо выполнять по гарантии и конечно у официального дилера.Мастер сказал что я первый у кого они устраняют этот "косяк". Видимо это действительно проблема сборки TDI.Перед выдачей авто совершили пробную поездку. Пока всё хорошо...

я бы не рискнул делать эти работы...
наши мастера "начинят машину"... это гарантировано
 

deemask

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан II, TSI 150, МКПП
pad, а что бы Вы сделали в таком случае?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
я бы не рискнул делать эти работы...
Я здесь не первый кому устраняли этот "косяк". Судя по отсутствию негатива на эту тему всё проходит удачно. Тем более VW знает об этой проблеме и выпустил соответствующие указание по устранению. Подробно описав последовательность действий при выполнении данных работ.
Вот в гараже у знакомых я точно не рекомендовал это делать....А ездить с сопливым двигателем(как у ДТ-75), не мой вариант!
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Тут важно к кому отдаст мастер приемщик вашу машину))).
Нормальные механики всегда есть у од, только их единицы
 
Сверху Снизу